Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katie-

Ремонт длинной гостинной

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет по освещению и декорированию длинной гостиной.

Торцевая стена кирпичная и такой ее предполагается оставить.

Потолок - наклонный и в части которая ближе к кухне имеется окно в крыше.

Пол будет деревянный - дерево: Тик.

ФОТО

план

d2339414d86et.jpg

Гостиная

Гостиная

5c6aaa87429ft.jpg

8aefd8e2b124t.jpg

547d4a96d6aet.jpg

98d0a8a2b3b8t.jpg

4d88d8a58233t.jpg

7776149f7da8t.jpg

Будут интересны комментарии форумчан. Заранее благодарю за идеи

план

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же вы форумчане добрые обходите стороной :hi: . Хочу советов!!!!!!!!!! чтож мне туда ничего не ставить???? и без света жить?????

Как сделать чтобы обыграть наклонный потолок и чтобы было светло. Сейчас есть 2 палки и на каждой по 3 лампочки галогеновые при этом очень темно - хочется больше света!!!!

Потолок в низком месте 2,45 в самой высшей точке 3 метра. :help::giri05014::help: :help: :help: :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас настолько сложная для дизайна планировка, что лучше обратиться к специалистам. Но мне кажется, что лучше строить интерьер не всего помещения в целом, а по дворцовому принципу (имею ввиду проходные помещения), разделив его на несколько зон. Мне кажется, что в одну из зон прекрасно вписался бы зимний сад (фото моего любимого зимнего сада Воронцовского дворца в Крыму есть в интернете). А неровную балку можно декорировать от ее центра и до более высокой части стены декоративной садовой решеткой или другими декоративными элементами, создав что-то наподобие арки. Но это только для любителей классики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gardener спасибо большое за ваш ответ!!! Зимний сад не актуален т.к живем в теплом климате где лето 9 месяцев и ниже 15 температура не опускается. К дизайнеру обращаться не хотим т.к это посто заоблачные цифры. Есть мысли поставить камин газовый к кирпичной стене но ситуация со светом так и не решена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно рассмотрела Ваши фотографии. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под плохим освещением. Можно же повесить большое количество бра. И я бы делала их только на более высокой стене, сделав ее основной в интерьере гостиной. А возле дверей можно установить напольные высокие (типа уличных) фонари. Я так понимаю, что вы не можете сами изменять электропроводку в квартире и должны использовать только имеющиеся электроточки. В этом случае возможна ли замена вентиляторов (поскольку у вас есть и кондиц.) на приборы освещения? Если действительно нет возможности установить дополнительные точки, можно попробовать использовать садовые самозарядные от солнечного света лампы, как напольные, так и в виде бра. У нас они стоят очень недорого. А для их подзарядки у вас есть достаточно солнечного света. У Вас действительно очень интересная квартира. Просто надо придумать как ее удобно устроить. И не совсем понятно Вами описана проблема. Если вы уточните свои вопросы, возможно будет и больше желающих Вам помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, с "налету" вашу проблему не решить.

И потом, кто ж знаете чего вам необходимо в этом помещении?, сколько человек там будет "обретаться"? стиль какой предпочитаете? да много чего надо знать, чтобы посоветовать "по теме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно рассмотрела Ваши фотографии. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под плохим освещением. Можно же повесить большое количество бра. И я бы делала их только на более высокой стене, сделав ее основной в интерьере гостиной. А возле дверей можно установить напольные высокие (типа уличных) фонари. Я так понимаю, что вы не можете сами изменять электропроводку в квартире и должны использовать только имеющиеся электроточки. В этом случае возможна ли замена вентиляторов (поскольку у вас есть и кондиц.) на приборы освещения? Если действительно нет возможности установить дополнительные точки, можно попробовать использовать садовые самозарядные от солнечного света лампы, как напольные, так и в виде бра. У нас они стоят очень недорого. А для их подзарядки у вас есть достаточно солнечного света. У Вас действительно очень интересная квартира. Просто надо придумать как ее удобно устроить. И не совсем понятно Вами описана проблема. Если вы уточните свои вопросы, возможно будет и больше желающих Вам помочь.

gardener спасибо за ответ. Поясню:

электричество планируем переделать. Вентиляторы уже сняли их там не будет как класса. Днем в гостинной в солнечный день очень светло. Проблема со светом встает вечером т.к комната длинная то нужен не один источник света. То что емть на данный момент недостаточнодляосвещения помещения. Делать в 2-3 ряда точечные светильники в потолке не очень хочется т.кэто мне напоминает офис. Как вы думаете сколько бра надо повеситьна высокую стену и надо л еще что то добавить или только бра?

Проживает семья с маленьким ребенком( ребенку 8,5 мес) и бабушка с дедушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точечные светильники мне тоже не нравятся. Количество бра регулируется вкусами семьи. Мы например очень редко используем верхний свет вообще, предпочитаем бра, т.е. приглушенный свет. У себя в гостиной 26 кв.м мы сделали 6 точек под бра. Вам нужно посоветоваться со впециалистами сколько света надо на вашу площадь (есть специальные нормы освещенности), причем, я бы исходила из количества света на каждое отдельное помещение от арки до арки и уже исходя из этого рассчитывала количество бра. Причем можно брать и двойные и одинарные, а развесить их можно и в шахматном порядке в двух уровнях. Повыше и пониже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×