Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olka-80

СТЕКЛО С РИСУНКОМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Есть закрыть нишу стеклом. Ниша неглубокая 5-7см, ширина около 40 см, высота от пола до потолка 270 см. Рисунок хочется такой...

Что лучше сделать - витраж, печать на стекле, наклейки?

В нише на уровне фонаря под стеклом будет подсветка. Что можно придумать, чтобы при необходимости можно было открыть стекло и поменять например лампочку?

post-42655-1287227490.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама ни разу не видела, но вот что нашла в интернете

"Печать на стекле

Безграничные возможности для украшения любого интерьера предлагает востребованная сегодня услуга – печать на стекле. Этот вид широкоформатной печати позволяет получать всевозможные изображения на стеклянной поверхности любой геометрии. Поэтому сегодня на оконное стекло, зеркало, дверцу шкафа с зеркальными или стеклянными элементами наносится рисунок или фотографическое изображение, что мгновенно придает изюминку всему помещению.

Печать на стекле сегодня выполняется при помощи специальных красок, которые подразделяются на два основных типа: полупрозрачная краска со светоотверждающим эффектом и белая фоновая краска. Если применяется полупрозрачная краска, то получается изображение, прозрачность которого составляет от 5% до 85%. Чтобы такой рисунок обладал требуемой интенсивностью, полупрозрачная краска наносится в несколько слоев. Если же перед нанесением полупрозрачных красок применяется белый фон, то в результате на стекле образуется очень яркий, но непрозрачный рисунок.

Печать на стекле с использованием полупрозрачных красок позволяет получить превосходный аналог витражу. Причем стоимость этого изделия довольно доступна, а возможности использования практически не ограничены.

Для того чтобы на стекле получилось прочное изображение, используются краски с УФ-отверждающими чернилами - УФ печать на стекле. Стоит отметить, что наносимый рисунок не въедается в стеклянную поверхность. Поэтому довольно часто перед непосредственной печатью на стекле поверхность этого довольно хрупкого материала предварительно обрабатывается специальными реагентами."

post-42655-1287232038.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, печать на стекле - это не трафарет, а печать нас спец. плоттере для твердых материалов. И если плоттер такой отнюдь не редкость, то найти фирму, которая закупает нужные краски для стекла, может быть проблемой. Хотя насчет Москвы ничего утверждать не возьмусь.

На мой взгляд, самый простой вариант - подрезка пленки и поклейка пленки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам посоветую рисунок выполненый пескоструйным апаратом, не знаю точно как это назвать, но получается очень красиво - эфект как будто стекло потерли песком и оно получилось шероховатым и матовым. Такой эфект очень часто используют на зеркалах, а сама техника достаточно распространенная. Рисунок выполняется с большой точностью согласно эскиза.

По поводу креплений я думаю лучше всего спросить в специализированных магазинах, так как для стекла и зеркал есть особые крепления и держатели.

вот нашла картинки 3043941.jpg

3743907.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, пескоструйная обработка стекла - удовольствие не из дешевых. Зато можно сделать отличную имитацию с помощью матирующей пленки.

Вообще, наклейка на стекле выглядит ....ммм... простовато. Если она будет снаружи, то со временем от мытья и прикосновений мелкие детали начнут отставать и заворачиваться. А если клеить изнутри - то получится как-бы изнанкой наружу и будут видны все огрехи поклейки - пузырьки, пылинки и прочее.

В общем, я за качественный трафарет краской. Причем с обратной стороны стекла - так ухаживать легче, мыть реже надо будет, и поверхность рисунка будет выглядеть гладкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы нарисовала на стекле сама такой рисунок красками по стеклу. тем более всего 2 цвета нужно.

под стекло подложить рисунок и сверху просто обвести.

в процессе рисования, пока краска не высохла, очень легко подтереть и скорректировать.

есть краски для стекла или керамики, в пузырьке с тонкой кисточкой (как лак для ногтей, все умеют ведь ногти красить), есть фломастеры для стекла и керамики, есть контуры для витражей (слегка выпуклые после высыхания).

есть краски, которые можно не обжигать. хорошо выдерживают протирания влажной тряпочкой, если абразивными губками не тереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем спасибо за советы! но муж уже не хочет делать так нишу. решили что просто будет вверху подсветка и фото в рамках сверху вниз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×