Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катюшенька

Установка и покупка новых радиаторов

Рекомендуемые сообщения

У нас дом новый,а батареи плохие,маленькие и от этого плохо обогревают зимой. Собрались менять,но на какие и кого нанять ума не приложим. Если кто менял,посоветуйте компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Sira RS из Биметалла нравяться - по всей квартире стоят, а приглашать менять надо местных сантехников или аварийную бригаду которая ваш район обслуживает т.к. без них воду в стояках вам никто не перекроет, а официиально этого вообще нельзя делать до окончания отопительного сезона - только в случаии аварии, да и если что будет потом с кого спросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Sira RS из Биметалла нравяться - по всей квартире стоят, а приглашать менять надо местных сантехников или аварийную бригаду которая ваш район обслуживает т.к. без них воду в стояках вам никто не перекроет, а официиально этого вообще нельзя делать до окончания отопительного сезона - только в случаии аварии, да и если что будет потом с кого спросить...

Большое спасибо за информацию,звонила в ТСЖ,сказали,что отключение стояка будет стоить 1400 рублей даже в отопительный сезон))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к сожалению не ТСЖ, а то вообще бесплатно бы сам себе перекрыл стояки ) Я платил в районе 5 тыс. с работой и куском трубы в отопительный сезон за каждый радиатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Sira RS из Биметалла нравяться - по всей квартире стоят, а приглашать менять надо местных сантехников или аварийную бригаду которая ваш район обслуживает т.к. без них воду в стояках вам никто не перекроет, а официиально этого вообще нельзя делать до окончания отопительного сезона - только в случаии аварии, да и если что будет потом с кого спросить...

ну что за ерунда)))

Всем отключают, а у Вас нельзя)))

Катюшенька, мне меняла фирма, а соседу нашему местные сантехник.

Так он явно пожалел пригласив их))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успели поменять до начала отопительного сезона, тоже пугали, что потом нельзя, но смысл в сумме ден.средств.

Менять только через ТСЖ/упр.компании и т.д.

5 тыс за каждый радиатор, в одной комнате было две батареи, чтобы одну убрать тоже взяли 5 тыс.руб. 1 тыс. за отключение каждого стояка.

В итоге новые радиаторы обошлись в 49 000 руб, из них бОльшая половина - за работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успели поменять до начала отопительного сезона, тоже пугали, что потом нельзя, но смысл в сумме ден.средств.

Менять только через ТСЖ/упр.компании и т.д.

5 тыс за каждый радиатор, в одной комнате было две батареи, чтобы одну убрать тоже взяли 5 тыс.руб. 1 тыс. за отключение каждого стояка.

В итоге новые радиаторы обошлись в 49 000 руб, из них бОльшая половина - за работу.

не очень понятно, это НЕ в отопительный сезон 5000 чтобы убрать и 5000 поставить новую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 - за установку нового радиатора, которая включает демонтаж старого :)

ответ на вопрос - кого нанимать - местных сантехников или стороннюю организацию - зависит от вменяемости местных сантехников.

иногда мания величия заставляет их называть цену много выше, чем у сторонней организации, несущей большие затраты и делающей часто лучше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали трубчатые радиаторы. Нам в компании где мы их брали объясняли чем они лучше Биметаллических и чугунных (сейчас уже не помню), в принципе в интернете это тоже можно найти + они бывают разных размеров и цветов, под свой интерьер обязательно подберете. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×