Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Parasol'ka

Очередная однушка - не проходите мимо!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!!!

Очень долгое время форум я просто читала, но наступило время и мне спросить у Вас совета.

Итак, имеется однушка в подмосковье - ключи недавно получены и нужно начинать ремонт. Но как все уместить в однокомнотной квартире???

Проживать будут - мама, папа и годовалый сынок.

Из необходимого - отдельная кухня - по плану застройщика она 12,5 метров. Кромсать от неё кусок очень не хочу, т.к. на кухне провожу очень много времени.

Комната - около 18 метров и в ней нужно уместить все наши вещи - кровать( а точнее диван)для родителей, место для малыша, телевизор и место для хранения вещей - предполагается, что это будет либо гардеробная, либо вместительный шкаф-купе. Место для хранения д.б. вместительным, т.к. вещей у нас очень много.

Прикрепляю план (программами не владею - нарисовала сама)

2b6c48485ebc.jpg

Как видно - стены застройщий возвел только в сан.узле

На этом плане нарисовала планируемые стены:

064bb50aabb4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, начинаю выкладывать свои идеи, имеющиеся на сегодняшний день. Очень жду критики со стороны форумчан.

Вариант 1

0175dd6abba2.jpg

Родительский диван и детская кроватка расположены по одной стене и находятся рядом. По всей стене напротив окна длинный шкаф-купе.

+: получается большой шкаф - а вещей у нас очень много

при небольшой ширине шкафа, а он, наверное, будет не шире 70см будет в комнате большое пространство

-: детская кроватка не вписывается в минималистический интерьер

Вариант 2

39f0ef04645d.jpg

Вместо шкафа сооружаем гардеробную. Получается ниша, которую можно оборудовать для ребенка - поставить туда кроватку.

+: у сына будет маленький, но свой уголок

-: не съест ли гардеробная пространство??? комната и так не большая..

Пошла думать ещё над вариантами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рисовал в ЭТОЙ теме...

Может пригодиться (для разбора вариантов):)))

afb07a67a0a5t.jpg1c0ac1cf99e6t.jpg

0689bcc9a4f2t.jpg03efb22e1f91t.jpg

83cbe09535c4t.jpgbaa5f27d85c3t.jpg

5031ae16433dt.jpg2024e44c4049t.jpg

d3034660ac00t.jpg161e8d725081t.jpg

11a456e9f935t.jpg185140d25686t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела все эскизы droplet - очень всё классно придумано. Ещё 2 года назад (когда квартира ещё строилась) я именно так и хотела все сделать, но теперь обстоятельства изменились и появился сынуля. Поэтому идея со студией мне не подходит - кухню нужно обязательно отдельную, чтобы можно было нормально готовить, смотреть телек или работать за компьютером пока ребенок спит.

Так что продолжаю искать идеи по грамотному планированию пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу пока диванчики, которые нравятся:

bf7d8492d6e0.jpg

5f10742a6ad9.jpg

Искать буду конечно же диван с бельевым ящиком.

В идеале конечно бы кровать, но некуда. Очень вот такая нравится

6c58f157f29e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас живу втроем с мужем и ребенком в похожей по планировке квартире, только все наверное в полтора раза меньше, ну или часть - это "гостинка" и кухня там 5 м, а комната точно такая же.

ИМХО, очень хорошее решение делать филиал гостинной на кухне. Мне этого очень не хватает (а размеры кухни не позволяют).

Что по плану меня смущает (дальше пишу все имхо, чего мне не хватает в такой же комнате и в том же составе семьи).

В двух вариантах, где один шкаф вдоль стены коридора - позволит ли ширина коридора и дверного проема в комнату внести с разворотом например диван? У нас не получалось и пришлось отказаться от идеи переноса двери на середину комнаты.

У нас где-то также стоит шкаф купе, но на 1 м короче (из-за двери) нам на троих его мало. Это при том что у нас книжные полки над столом и два шкафа под всякую канцелярскую ерунду и в ванной втиснутый филиал комода. У всех семей конечно разное количество вещей, но я вот сильно страдаю от нехватки места для хранения. Мне кажется, ТВ-зона если я правильно понимаю, что это нечто не очень вместительное.

Мне больше нравится вариант с гардеробной и закутком для ребенка, может в закуток поместились бы неглубокие стелажи под книжки-игрушки. И детская кроватка в одну линию с родительской мне кажется не удобной, лучше в закутке под углом 90 - тогда лучше видно ребенка :)

Еще я бы делала цельную с подоконником столешницу - под ноутбук, возможно минимальный "туалетный столик" или сервировочный (часть блюд поставить, если с гостями что-то едите перед телевизором). Хотя если это в кухне помещается, то может и не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместите тему в перепланировках.

И вот посмотрите, может поможет

http://idea.ivd.ru/gallery10.xgi?pid=16

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68361

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вам кухну в коридор перенести, а на месте кухни сделать детскую??

Рассматривала эту идею - у кого-то на форуме такая же планировка была замечена.

Делать так не хочу по нескольким причинам:

1. не хочу городить клетушки - 12м для детской как-то маловато на мой взгляд

2. детская под кухней - совсем не айс. Особено учитывая тот факт, что над детской будет ещё 20 кухонь (наша квартира на 2м этаже)

VeraK, спасибо за комментарии. ТV-зона и правда не подрузамевает мест под хранение. Хочу что-то такого плана:

a18ad9313421.jpg

К варианту с гардеробной я сейчас все больше склоняюсь, но боюсь, не будет ли гардеробная слишком массивно смотреться в такой небольшой комнате. Столешница у подоконика - не мой случай - с ноутбуком сижу на кухне обычно за столом, да и туалетный столик мне не нужен - крашусь в ваной комнате и косметику храню там же.

По хорошему - хочу минимально мебели. Минимализм - моё всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×