Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

~PRIMA~

отдельностоящяя кухонная плита - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Irina2009, ну сколько нужно-то на один раз поесть? 5 блюд? Зачем? На каждый прием пищи по 2 часа готовить, час жевать? Физическим трудом мы не заняты, съесть это все за один раз нереально городскому жителю. Опять-таки повторюсь: если в доме несколько мужиков, которые еще и грузчиками работают, будут задействованы и 6 конфорок, и желательно еще пару духовок иметь. Ну и заниматься готовкой часиков по 6 - все перемыть, перечистить, порезать, готовить. Только какой этот кулинарный ужас имеет отношение к семье из 2-3х человек, где взрослые являются офисными работниками, целый день отсиживают пятую точку и давят на кнопки? Чем разогнать обмен веществ, чтоб за одни ужин съесть несколько тарелок калорийной еды? "Обычный ужин" из супа+котлеты+макароны+компот я последний помню в столовой в моей последней поездке на море с классом школы. Думаю, такой формат семьи сейчас не редкость.

Или святая роль женщины - героически убицца на кухне, не взирая на обстоятельства? Я придерживаюсь варианта просто накормить.

Подозреваю, не я одна. Муж сыт. Моя манера готовить в духовке ему нравится, мне тем более. В общепит не ходим, из полуфабрикатов только пельмени и колбасные изделия. Этот специфически химический вкус я уж никак не воспроизведу в домашних условиях. Что можно затеять, чтобы позарез понадобились 4 конфорки - разве что действительно объявить себя адекватной заменой персоналу кафе и пригласить побольше народа на увлекательное жевание за столом. Если этот номер захочется проделать еще раз - значит, такое хобби. Нужна и плита побольше, и много чего другого. Но стоять у мартена хобби не у всех. А просто поесть - это действительно просто. Даже свежую домашнюю еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... по 2 часа готовить, час жевать?.......если в доме несколько мужиков, которые еще и грузчиками работают, будут задействованы и 6 конфорок, и желательно еще пару духовок иметь. ....Только какой этот кулинарный ужас имеет отношение к семье из 2-3х человек,.....

Или святая роль женщины - героически убицца на кухне, не взирая на обстоятельства? ......на увлекательное жевание за столом...... Но стоять у мартена хобби не у всех......

В том-то и дело, что покупные пельмени, котлеты, колбаса -по качеству оставляют желать лучшего. Сын -студент, живет в общежитии в Москве, год поел полуфабрикаты и при всей занятости отказался от подобной еды, сказал что на эту гадость полуфабрикатную даже при всем его нежелании готовить -не тянет. Покупает мясо и либо отваривает, либо обжаривает, а на первое-суп собственного приготовления. Причем парень, когда жил в семье никогда не готовил. Да, с утра- овсянка, но вечером- на полуфабрикатах обычный организм не протянет.

Это нормальная часть жизни, причем при умелом подходе не занимающая много времени.

Человеческому орнанизму всегда был необходим сон, еда, работа, отбых, иначе ....

По мне, так ни с чем не сравним воскресный ужин при свечах с красиво накрытым столом и натуральными продуктами.

Никто не говорит, что каждый день стол должен ломиться от явств, но к сожалению качество полуфабрикатов, продаваемых в магазине, даже очень дорогих оставляет желать лучшего. Поэтому учиться готовить быстро и вкусно нужно в первую очередь для здоровья своих детей.

А для ускорения и упрощения этой процедуры, у меня, как и у большинства -микроволновка, хлебопечка, мультиварка, хлеборезка, блендер и пр. техника, что б побыстрей..... и плита

В рабочие дни еще наверно как-то можно днем перекусить в кафе, а в выходные?

Приготовление домашних котлет занимает не более 7 минут : измельчить в блендере мясо-3 мин, добавть туда лук, чеснок, батон, еще2 мин, добавить яйцо, специи, перемешать-2 мин, положить на противень, хотя далее процесс тот-же, что и при полуфабрикатах. Неужели 7 минут это тяжкий труд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina2009, я полуфабрикаты вообще не ем. Такое счастье покупается мужем именно из-за этого жуткого цвета и вкуса - кто-то любит чипсы, кто-то шоколад, а он сардельки, пельмени, колу. Наверно, детские психологические травмы :giri05048: Нельзя сказать, что он питается сим шедевром хим.промышленности, он им еду закусывает. Я уж лучше в качестве вредного лакомства лучше сало возьму - его портить и подделывать еще не научились.

На работу с собой контейнер с нормальной едой мужу даю - намного дешевле и точно не с пола совочком собирали. Когда щенку мясо на базаре покупали, узнали много интересных вещей, какое же мясо закупает общепит. Такое мы и собаке не взяли, лечить потом дороже выйдет.

А зачем котлеты, если можно куском приготовить? Если надо нахимичить из-за качества мяса, мне проще сделать мясной пирог. Он и нежирный получается, участия ручного еще меньше - тот же фарш+яйцо+овсянка/манка+специи+я люблю добавки овощей в форму для запекания/фольгу/рукав и в духовку. Над сковородкой не стоять, стенку за плитой не мыть, руки чистые. Но чаще мясо нормальное - 2 порции в духовку, там какой-то авторежим, гудит минут 15, 1 раз перевернуть. Все, еда готова. И опять-таки, все чисто и эти 15 можно делать еще что-то, а не плясать над сковородками и кастрюльками. Бульон - да, на плите. Но он-то участия тоже практически не требует. Я раз в неделю варю немаленькую кастрюлю, потом использую порционно. Вот логика такая и есть - достаточно 2х конфорок при условии, что они с изменяемой зоной нагрева. На одной долгострой а-ля бульон, на второй что-то быстрое - кофе, яичница. Основной список блюд проще приготовить в духовке или свч, мне уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж тут я отдам предпочтение отдельностоящей плите

Такую плиту обычно делают отдельно стоящей, с каминной вытяжкой, в провансе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую конструкцию можно вписать в любой интерьер, если она подходит по стилю. А в шале такая плита еще и оптимальное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Основной список блюд проще приготовить в духовке или свч, мне уж точно.

Аааааа, извиняюсь, неправильно вас поняла, восновном поддерживаю ваш образ питания.

А я супчики люблю, на интуитивном уровне, считаю что желудку полезно первое, но это "мои тараканы".

Год жила с варочной панелью без духовки, тяжко, мне под настроение нужно и то и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina2009, а скажите, в мультиварке вы каши варите с отсрочкой старта? Извините что лезу тут не втему)) просто очень хочется узнать один момент у юзеров данной вещи)) Я вот думаю купить мультю, главным образом чтобы варить каши - чтобы утром была свежая кашка для всей семьи. Хлопья хлопьями но обычная каша полееееезней)) Так вот, собсна, вопрос - ведь на ночь получается нужно загрузить в нее воду+рис (к примеру) + например молоко.. Рис за ночь разбухает.. молоко прокисает.. какая-то фигня получается.. Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Поэтому учиться готовить быстро и вкусно нужно в первую очередь для здоровья своих детей.

А для ускорения и упрощения этой процедуры, у меня, как и у большинства -микроволновка, хлебопечка, мультиварка, хлеборезка, блендер и пр. техника, что б побыстрей.....

+1 .....

а еще я не имею микроволновок .....никогда ни разу

нас -2ое и куховарить я не против ,вроде как не в обязаловку ,,,получаю удовольствия от этого процессу,....НО соглашусь что 6-7 комфорок - все-таки много ,,,,,,:) 4 - одназначно мало , 6 - вроде как много ,так что 5 - самое то!!!

для шале/прованса , что - то вроде АGA все-таки больше подойдет ,,,,не стэйнлис стил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, а разве на доминошках не делают изменяемые зоны нагрева?

Я так понял здесь по газ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×