Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

~PRIMA~

отдельностоящяя кухонная плита - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

4 - мало? 4 - много :giri05048: Я ж говорю, хобби-класс, едоков мало, зачем даже 4? Разве что для красоты.

Насчет щели - это несравнимые щели :fund02025: Экономия объема есть - появляется удобный выдвижной ящик, у отдельностоящих плит он жуткий какой-то.

На большую кухню лучше насобирать разных модулей, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была модульная кухня. так время от времени выдвигали плиту и производили "раскопки" :hi: - крышечки , вилочки, ножички пр мелкие предметы, регулярно туда попадающие,не говоря о подтеках и грязи на боковинах печки и шкафчиков.теперь в новой кухне будет цельная столешница .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 - мало? 4 - много :hi: Я ж говорю, хобби-класс, едоков мало, зачем даже 4? Разве что для красоты.

Насчет щели - это несравнимые щели :giri05014: Экономия объема есть - появляется удобный выдвижной ящик, у отдельностоящих плит он жуткий какой-то.

На большую кухню лучше насобирать разных модулей, имхо.

А почему 4- много?:((((((

Одновременно

1- бульон

2-каша или макароны

3- зажарка для первого

4- котлеты

Это-же обычный обед, ужин любой семьи, а если гости, так и этого мало будет, хочется чего-нибуд эдакого

У меня вечером даже если не готовлю и прихожу с работы-

на 1- разогреваю первое

на 2- разогреваю второе

на 3- чайник, , даже если не готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina2009, греть в микроволновке - это по-любому. Она у нас большая, 2 тарелки влазят. И первое, и второе в один прием пищи мы никогда не едим. Чайник электрический. Каша - только в микроволновке: после осваивания энтого дела другой способ приготовления и представить странно. Котлеты, отбивные, жареная рыба - это для меня что-то из области фантастики, готовить грязно, есть неполезно. Мясо и рыбу - в духовку, 2 кусочка готовы за 10-15 мин.

Для варки остаются: зажарки (морковь тушеная оказалась неимоверной гадостью), кофе - я пью только по-турецки и очень крепкий, яичница, блины, бульон, макароны. Зачем мне это все понадобится в один момент - не знаю :)

Дело еще, видно, в том, что жирное я есть не могу, стоять у плиты не люблю. Поскольку кушать все равно надо, образовался список блюд, которые легко готовить в духовке/микроволновке/методом "поставил-ушел-запищало-выключил". 2 конфорки единомоментно мне нужны только для макарон с густым соусом. Я даже суп насобачилась в микро готовить ;)

С тестом возиться люблю, поэтому духовка мне важна, чтоб и режимов много, и температура точно регулировалась, и таймер был.

На гостей не готовлю, это ж страшно представить, сколько на кухне проторчать надо. Нее, есть деньги - кафе с едой, нет денег - без еды. Но и когда кто-нибудь приглашает нас, предпочитаю общественные места, многочасовое сидение за столом не люблю и не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina2009, греть в микроволновке - это по-любому. Она у нас большая, 2 тарелки влазят. И первое, и второе в один прием пищи мы никогда не едим. Чайник электрический. Каша - только в микроволновке: после осваивания энтого дела другой способ приготовления и представить странно. Котлеты, отбивные, жареная рыба - это для меня что-то из области фантастики, готовить грязно, есть неполезно. Мясо и рыбу - в духовку, 2 кусочка готовы за 10-15 мин.

Для варки остаются: зажарки (морковь тушеная оказалась неимоверной гадостью), кофе - я пью только по-турецки и очень крепкий, яичница, блины, бульон, макароны. Зачем мне это все понадобится в один момент - не знаю :)

Дело еще, видно, в том, что жирное я есть не могу, стоять у плиты не люблю. Поскольку кушать все равно надо, образовался список блюд, которые легко готовить в духовке/микроволновке/методом "поставил-ушел-запищало-выключил". 2 конфорки единомоментно мне нужны только для макарон с густым соусом. Я даже суп насобачилась в микро готовить ;)

С тестом возиться люблю, поэтому духовка мне важна, чтоб и режимов много, и температура точно регулировалась, и таймер был.

На гостей не готовлю, это ж страшно представить, сколько на кухне проторчать надо. Нее, есть деньги - кафе с едой, нет денег - без еды. Но и когда кто-нибудь приглашает нас, предпочитаю общественные места, многочасовое сидение за столом не люблю и не понимаю.

Ibis, :girl_devil: точно такие же предпочтения ))) поэтому имею доминошку и микроволновку. С тестом не вожусь, но о духовке подумываю (точнее, комби с СВЧ). В принципе, все, кроме кофе, могу приготовить в микре. Хотя даже кофе варили ))) когда-то из-за отсутствия плиты и кофеварки ))) Тушеная или вареная морковка мне тоже вкусно )))

По теме: почему непопулярны отдельностоящие? Сравните цены )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, у нас как раз комби с СВЧ и есть. Получается не такая огромная духовка (сколько же мы будем есть целого гуся, например? :giri05048: ) и большая микроволновка, что очень удобно.

Кофе в микре я не оценила :fund02025: Кофе должен быть или из хорошего аппарата или из турки. Френч-прессы, гейзеры, капельные кофеварки, по-европейски у нас признаны только портящими исходный материал.

С тестом я, канеш, люблю возиться :giri05048: Его же хлебопечка за меня делает! Мне возни минут на 10 остается. При этом сподвигнуть меня лепить какую-нибудь мелочь типа пирожков, пельменей, вареников пока никому не удалось :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, у нас как раз комби с СВЧ и есть. Получается не такая огромная духовка (сколько же мы будем есть целого гуся, например? :fund02025: ) и большая микроволновка, что очень удобно.

Кофе в микре я не оценила :giri05009: Кофе должен быть или из хорошего аппарата или из турки. Френч-прессы, гейзеры, капельные кофеварки, по-европейски у нас признаны только портящими исходный материал.

С тестом я, канеш, люблю возиться :giri05048: Его же хлебопечка за меня делает! Мне возни минут на 10 остается. При этом сподвигнуть меня лепить какую-нибудь мелочь типа пирожков, пельменей, вареников пока никому не удалось :pleasantry:

А какая у Вас модель? Я смотрю в сторону икеевской встройки , Боша или Смега. Пока у меня обычная микра-невстройка с грилем (которым пользовались раза два )))

Про кофе -- почти шутка ))) это мои друзья креативили перед моим приходом в гости, а кофеварки у них не было ))) Я предпочитаю в турке варить, конечно ))) хотя гейзерную тоже пользую. Хлебопечки почти боюсь )))) хлеб очень люблю, а если он будет доступен :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 4- много?:((((((

Одновременно

1- бульон

2-каша или макароны

3- зажарка для первого

4- котлеты

Дело даже не в этом. Там 3 типоразмера конфорок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina2009, греть в микроволновке - это по-любому. Она у нас большая, 2 тарелки влазят.

Для того что-б что-то разогреть, мне казалось, вначале нужно что-то приготовить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×