Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

~PRIMA~

отдельностоящяя кухонная плита

Рекомендуемые сообщения

Смотрю, в большинстве своем , люди выбирают интегрированные варочные поверхности/духовки ? А есть ли фанаты/любители отдельных "блочных" кухонных плит (не знаю правильный термин) , как я ???

только мне нравится что то такого рода

http://www.tehnos.com.ua/index.php?categoryID=520

- сразу оговорюсь- я не фанат , но готовить люблю.нравится прежде всего стиль - "серьезный вешчЪ,однако"- полупроф уровень . 4 комфорки - мне всегда казалось мало , даже для нас двоих в семье .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"все течет, все изменяется...."

мне кажется, что встройка удачнее интегрируется в любой дизайн, чем отдельно-стоящая плита.

всегда любил техническую эстетику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сложилось впечатление ,что это особенности "нашего" стиля . Если начнете обращать внимание конкретно на этот аспект при просматривании журналов/статей/картинок - то может и согласитесь ,что варианты зарубежных кухнь в большинстве своем оснащены такими плитами .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGA - вариант для домов частных ... к ней подключается вода ,она каким-то там образом участвует и в обогреве дома ..вес у нее - агромадный , всвязи с этим требование стояния "на полу" а не на этажах многоэтажек ...да и вообще по стилевому решению - ага плита для домика в деревне/за городом

Ага - на ней готовить ,чуть ли не по-новой надо учится по началу ,с ее специфическим набором двух конфорок и духовок. Знакомые у которых стояла только АГА , после продажи дома - отказались от идеи новой в другом доме . Сказали - наАГАлисб на всю жизнь, хватит .У другой знакомой - две плиты, все равно стоит АГА и отдельно стоящая газовая ....

Плюс АГА - все-таки обязывает "плясать" между н 2-3 основнымы возможными стилевыми решениями кухнм , а ни один из них уменя не в фаворитах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встройка занимает меньше объема, нет дурацкой щели для грязи между плитой и мебелью, опять-таки, техническая эстетика. Полупрофессиональная техника лично для меня не актуальна, удовлетворюсь красивеньким хобби-классом, который втиснется в небольшое помещение. Была бы одна кухня 30 квадратов и под десяток едоков - другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сложилось впечатление ,что это особенности "нашего" стиля

Da tupie oni tut. :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это шЮтк юмора была? я полагаю....

====================

вот кстати, хозяюшки - неужели вам никогда мысля в голову не приходила ,что 4 комфорки - ето мало ???

====================

Встройка занимает меньше объема, нет дурацкой щели ....для грязи

- ну при встройках отверстия все равно имеются куда грязь собирается - техника же не влитая,

относительно объемов -....если проссумировать врочную поверхность+духовой шкаф .мне кажется не такая уж и экономия в плане обьемов .

но отмечу ,что маленькие(стандартные) отдельностоящие плиты в эстетическом аспекте проигрывают встроенным варочным поверхностям равного обьема , а вот если конктретно говорить про подобные модели ,что я в ссылке показала - они уже выступают этаким украшением кухни ...Pièce de résistance .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати, хозяюшки - неужели вам никогда мысля в голову не приходила ,что 4 комфорки - ето мало ???

Так не только на комфорках же готовят - духовки, мультиварки, пароварки, аэрогрили....

И, кстати, почему встройка -только 4 комфорки?? 5-комфорочных довольно много

А вот 6-комфорочные, а вот 7- комфорочные :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не только на комфорках же готовят - духовки, мультиварки, пароварки, аэрогрили....

5-комфорочных довольно много

7- комфорочные :))

угу , знаю, то я просто спрашивала , интересно было мнение услышать , думаю на практике многие с таким столкнулись ....

за ссылки спасибо - я знала о существовании больших встроек ....

я уже давно для себя уяснила ,что если размер кухни относительно маленький (до10-13м)- однозначно встройка приоритетом должна быть - и эстетически и по размеру - наиболее приемлимо . А если размер кухни позволяет разгуляться (имхо15м и >)- то уж тут я отдам предпочтение отдельностоящей плите , наподобии приведенных мной примеров. Но это лично мои вкусы и мысли вслух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×