Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Remonta

Бронзовые смесители.

Рекомендуемые сообщения

Купили 2 года назад смеситель Manzzaro sempre 23.004.04 Для ванны

post-40953-1287161180.jpg

У нас так и не получилось сохранить его в таком виде, как покупали.

1) Как правильно ухаживать за подобными изделиями. Как и чем чистить?

Кстати, та часть, где идет подача горячей воды, темнеет быстрее.

2) И ещё, по гарантии поменяли через год лейку от смесителя, тк в ней (сбоку) образовался свищ, через который капает вода.

Сейчас ещё и года не пршло, как появился новый свищ в новой лейке.

В чем тут может быть дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про бронзу ничего не знаю .....но у меня медных изделий много и на банке средства для их марафету нипасано медь/бронза ....так что поробуйте погуглите слово BRASSO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он покрыт слоем лака, то ухаживайте как за лакокрасочными покрытиями. Осторожней со средством для удаления жира - может испортить. (средство для удаления жира я иногда использую для чистки от грязи).

Если он не покрыт слоем лака, то осторожней со средством от ржавчины и известкового налета, т.к. бронза может потемнеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PRIMA, спасибо!

Если он покрыт слоем лака, то ухаживайте как за лакокрасочными покрытиями. Осторожней со средством для удаления жира - может испортить. (средство для удаления жира я иногда использую для чистки от грязи).

Если он не покрыт слоем лака, то осторожней со средством от ржавчины и известкового налета, т.к. бронза может потемнеть.

Спасибо!

Да, говорили, что лаком покрыт!

В магазине продавца однажды спросила, он посоветовал фейри !!!

После него заметно хуже стало - это как раз о том, о чем Вы пишите...

Надрать бы этому продавцу уши :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, говорили, что лаком покрыт!

В магазине продавца однажды спросила, он посоветовал фейри !!!

После него заметно хуже стало - это как раз о том, о чем Вы пишите...

Я имел в виду средство от жира для чистки кухонных плит и всякое такое. От него немного разъедается кожа, размягчаются лакокрасочные покрытия, щетина натуральных кистей размягчается и теряет упругость навсегда... Средство для мытья посуды испортить не должно было. Абразивом тереть нельзя и жесткими мочалками тоже.

Может, попробовать средства с воском? От них капли воды должны скатываться, соответственно, известковый налет будет образовываться реже.

Еще например вот как-бы универсальное средство для чистки в ванных комнатах, лакокрасочных покрытий тоже. Нужно пробовать. Искать что-то аналогичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×