Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Барви

Гостевая

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, честно, уже не хватает фантазии (по основным комнатам как-то додумываю, а вот с гостевой стопор). У нас получилось две комнаты с мансардным (скошенным) потолком, одну мы отдали под кладовую, вторая, около 22-23 метров должна стать гостевой (для мам и гостей). Фото выкладываю двухнедельной давности, сейчас стены покрашены уже в два слоя, плинтус светлый, но не белый, в цвет дверей (белый крем), потолок тоже не ругайте, в понедельник сделают уголки (примыкание к стенам и откосы окон), думаю он приобретет более симпатичный вид. Пол постелен, но застелен, массивная доска, цвет на фото.

Первая фото, вид от двери, где должна стоять кровать, изголовьем между розетками (пока дырками))) i-61.jpg

Второе фото, противоположная сторона, для нее есть комод, возможно с ТВ i-62.jpg

Пол такойi-68.jpg

И две мои головные боли, первая какие тумбочки подойдут под кровать (фабрика сделавшая эту кровать, не делает корпусной мебели) и ШТОРЫ (т.к окна там два)

Кровать у нас такая (фото из салона, кровать с выставки) i-56.jpg

Цвет ее в реальности i-63.jpg

Посидела возле кровати с плашками материала другой фабрики, заказала комод, где основной цвет светлый и потертости темные (коленки дрожат, попаду ли с цветом незнаю) . Ретушь на фото, чтобы не сочли за рекламу. i-69.jpg

Теперь вопросы:

1. Как выбрать (подобрать, какие подойдут, что делать) тумбочки (столики, консоли) для кровати

2. Шторы (все основные идеи штор для мансардных окон) i-65.jpg , мне кажется будут давить , может еще что-то ??? Внижу под каждым окном батарея, супруг перестраховался и батареи шире окон :)

3. Цвет текстиля для штор и покрывала? Наверное что-то нейтральное? Хватит голубого или добавить в шторы?

Светильник, наверное будут этот i-64.jpg. Еще не примеряла.

Поможете?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знаю, чем вам помогать, по-моему у вас в голове и так красивая и понятная картинка сложилась.

Исходные данные очень хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знаю, чем вам помогать, по-моему у вас в голове и так красивая и понятная картинка сложилась.

Исходные данные очень хорошие.

Только додумать не могу :), спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас отличные задумки и очень хорошая базовая основа. Кровать шикарная, комод вы тоже заказали отличный, пол прекрсный. ИМХО совсем не обязательно в данном случае попадать тон в тон, не нужно, чтобы все смотрелось как из одного гарнитура, потеряется шарм и непринужденность. Тумбочки видятся светлые, белые, потерто-винтажные, можно консольки или столики если они вам нравятся в использовании (я их лично не люблю за непрактичность). А к комоду нет подходящих тумбочек/столиков?

Сама недавно делала мансарду, поэтому со шторами тоже долго морочилась. Так вот варианты: либо рулонная штора, либо спец римка, либо шторы по принципу как вы показали: с карнизом внизу. Выбор еще , конечно зависит от вида из окна, необходимости privacy, защиты от солнца и т.д. Я в итоге выбрала шторы за карнизом и очень ими довольна. Одно могу вам с уверенностью сказать, что они ни в коем случае не давят. Хотя здесь, конечно, немаловажны ткань и рисунок. Я для себя выбрала не делать мансардные шторы в пол, не видела в них смысла и не хотела нарушать чердачную непринужденность, не хотелось парадности.

Голубого, конечно же еще хочется добавить. В подушках, шторах, аксессуарах. Покрывало я бы как раз сделала светлым и нейтральным, чтобы подчеркнуть красивую обивку кровати.

Я уверена, что у вас все очень здорово получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тумбочки

Изначально я думала, что проблемы не будет, так как у той же фабрики, что и комод, нашла этот вариант, i-71.jpg, влюбилась, но вовремя увидела в одном из салонов и поняла, что не обратила внимание на высоту, а высота у нее не прикроватная :) 88 см (хотя я все о ней думаю, т.к изголовье у кровати тоже не маленькое, но она на складе и пока измерить не могу)

Потом думала о навесных консольках, но с цветом проблема, такой вариант никак наверное i-70.jpg

Или вообще просто столик i-72.jpg

Еще идея была из полиуретана приделать полки, покрасив их в цвет стен, например, но муж как-то косо посмотрел :) i-73.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас отличные задумки и очень хорошая базовая основа. Кровать шикарная, комод вы тоже заказали отличный, пол прекрсный. ИМХО совсем не обязательно в данном случае попадать тон в тон, не нужно, чтобы все смотрелось как из одного гарнитура, потеряется шарм и непринужденность. Тумбочки видятся светлые, белые, потерто-винтажные, можно консольки или столики если они вам нравятся в использовании (я их лично не люблю за непрактичность). А к комоду нет подходящих тумбочек/столиков?

Сама недавно делала мансарду, поэтому со шторами тоже долго морочилась. Так вот варианты: либо рулонная штора, либо спец римка, либо шторы по принципу как вы показали: с карнизом внизу. Выбор еще , конечно зависит от вида из окна, необходимости privacy, защиты от солнца и т.д. Я в итоге выбрала шторы за карнизом и очень ими довольна. Одно могу вам с уверенностью сказать, что они ни в коем случае не давят. Хотя здесь, конечно, немаловажны ткань и рисунок. Я для себя выбрала не делать мансардные шторы в пол, не видела в них смысла и не хотела нарушать чердачную непринужденность, не хотелось парадности.

Голубого, конечно же еще хочется добавить. В подушках, шторах, аксессуарах. Покрывало я бы как раз сделала светлым и нейтральным, чтобы подчеркнуть красивую обивку кровати.

Я уверена, что у вас все очень здорово получится.

Спасибо за совет, пока Вы писали, я параллельно написала о тумбочках. Т.к это гостевая, есть наверное шанс, не только с практической стороны думать :), себе в спальню заказали тумбочки к кровати :)

Про голубой - да думала, в подушки (две уже купила), в плафоны, к прикроватным лампам.

Про вариант штор, не изобретать велосипед? Рулонки пока не хочется, но поживем увидим - возможно будет необходимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тумбочки

Изначально я думала, что проблемы не будет, так как у той же фабрики, что и комод, нашла этот вариант, i-71.jpg, влюбилась, но вовремя увидела в одном из салонов и поняла, что не обратила внимание на высоту, а высота у нее не прикроватная :) 88 см (хотя я все о ней думаю, т.к изголовье у кровати тоже не маленькое, но она на складе и пока измерить не могу)

Потом думала о навесных консольках, но с цветом проблема, такой вариант никак наверное i-70.jpg

Или вообще просто столик i-72.jpg

Еще идея была из полиуретана приделать полки, покрасив их в цвет стен, например, но муж как-то косо посмотрел :) i-73.jpg

Тумбочки отличные, я бы не сомневалась!

Консоли совсем совсем не то кмк.

Столик тоже какой-то никакой. Да и нефункциональный он кмк. В ящичку тумбочек можно что-то положить, на полочки книжечки поставить, а на столиках толь;ко бардак будет собираться. Все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как у вас все красиво задумано!

тумбочки, конечно, во многом лучше столика, но 88 см - высоковато, надо еще поискать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как у вас все красиво задумано!

тумбочки, конечно, во многом лучше столика, но 88 см - высоковато, надо еще поискать

тоже показались высокие, вот смотрю фото, нравится картинка, какая высота примерно у этих комодиков?i-74.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как у вас все красиво задумано!

тумбочки, конечно, во многом лучше столика, но 88 см - высоковато, надо еще поискать

тоже показались высокие, вот смотрю фото, нравится картинка, какая высота примерно у этих комодиков?i-74.jpg

У вас отличная комната получается. Вам и советы никакие совершенно не нужны, смело действуйте.

ИМХО - у комодиков 3 ящика по 15 см, плюс ножки еще см 10-15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×