Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spixy

реставрация серванта - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не могу сказать какой фирмы это масло, потому как реставрировала в прошлом году и пустые банки выбросила. покупала в LEROY MERLIN. Можете спросить там, может у них есть что то другое

прочитала, что хороши средства Borma Wachs

менеджер, кот. продает эту продукцию, посоветовал для покрытия серванта, наносите морилку, затем прозрачное масло и в нужных местах втирать золотой воск.

Или, наносить колерованное масло и золотой воск.

Кто-нибудь использовал продукцию этой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не очень быстро движется, так как занимаюсь комодом по вечерам после работы.

Вот так выглядит ошлифованая дверца

f8e53e84c7c5.jpg

чем можно почистить металлические рамки в стекле?

обнаружила под столешницей выдвижной столик, правда из тонкой фанеры и небольшой около 50см шириной, располагался он по центру под столешницей. Думаю сделать его новыи по всей длине столешницы, для этого приглядела мебельный щит 18мм и из него выпилить выдвижную столешницу, а боковушки-ограничители по бокам столешницы убрать.

Еще проблема не могу найти в фурнитурe- ключницу(металл для заделывания скважин для ключей) в принципе от запирания ключом ящиков, я могу отказаться, но дырки то от прежних остались, что с ними делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень похожие буфеты (мы его так называли). Там тоже есть выдвижной столик (только у нас не тонкая фанера бала), его использовали для резки хлеба. Все дырки от замков мы шпаклевали в несколько приемов. В дырки где были замки напихали стружку и еще всякой всячины, которая попалась. металлические рамки я чистила уксусом с ................ (не могу вспомнить, но найду и напишу). У меня сейчас с этими рамками проблема. Они в некоторых местах совсем проржавели и переломились, теперь стекло почти не держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень похожие буфеты (мы его так называли). Там тоже есть выдвижной столик (только у нас не тонкая фанера бала), его использовали для резки хлеба. Все дырки от замков мы шпаклевали в несколько приемов. В дырки где были замки напихали стружку и еще всякой всячины, которая попалась. металлические рамки я чистила уксусом с ................ (не могу вспомнить, но найду и напишу). У меня сейчас с этими рамками проблема. Они в некоторых местах совсем проржавели и переломились, теперь стекло почти не держится.

Ой поржавели, это опасно, столько работы с этим буфетом, совсем не хочется чтобы они потом пришли в негодный вид. У меня есть краска золото по ржавчине, может их заранее покрасить.. хотя у меня даже намека на ржавчину нет, мож металл разный( у меня металл синим налетом покрыт, как окислился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой поржавели, это опасно, столько работы с этим буфетом, совсем не хочется чтобы они потом пришли в негодный вид. У меня есть краска золото по ржавчине, может их заранее покрасить.. хотя у меня даже намека на ржавчину нет, мож металл разный( у меня металл синим налетом покрыт, как окислился)

у нас тоже налет был. но буфет был в очень плохом состоянии. посмотрите мою тему и все увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотогрофировала комод в сотоянии до реставрации

52ad3107b9bb.jpg

вот так выглядит дерево с непонятным покрытием

e5081103f6b9.jpg

сняла фурнитуру, дверцы и верхнюю часть. Решила промыть дверцы со стеклами, взяла средство для удаления жира, так как мне показалось, что дерево от времени и обитания на кухне, покрылось этим самым жиром. Средство оказалось ядреным и смыло покрытие с древесины. как просохнут сфотографирую, что получилось

У меня тоже такой-же комод-сервант, только нижняя часть тоже трехдверная и тоже хочу сделать из него исклюзив. Сообщите как идут ваши дела по реставрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой комод пока отдыхает на чердаке, так как в квартире ремонт и времени на него пока к сожалению нет.

Пока сделано следующее- раскрутила по возможности детали, вымыла ядреным средством(антижир), ошкурила шлифмашинкой и шкуркой(намягкой губке). Оказался он не полностью массив, и местами шпон дуба, который отклеился и овалился в некоторых местах. Для их рестоврации сделала шпаклевку ПВА+ древесная пыль оставшаяся при шлифовке. Очень хорошо получается заделать все дырочки и неровности. Купила водный лак Олимп и заколеровала в два цвета лазурью. (темный шоколад внешние детали и брусника внутренние) красить нужно в 3 слоя. Купила новые ручки и ключевины, для заделки дырочек от старых(есть в Экспострое на Нахимовском фурнитура Brass) Обязательно буду выкладывать фото в ближайшее время

Удачи в работе и показывайте как у вас продвигаются обновления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой комод пока отдыхает на чердаке, так как в квартире ремонт и времени на него пока к сожалению нет.

Пока сделано следующее- раскрутила по возможности детали, вымыла ядреным средством(антижир), ошкурила шлифмашинкой и шкуркой(намягкой губке). Оказался он не полностью массив, и местами шпон дуба, который отклеился и овалился в некоторых местах. Для их рестоврации сделала шпаклевку ПВА+ древесная пыль оставшаяся при шлифовке. Очень хорошо получается заделать все дырочки и неровности. Купила водный лак Олимп и заколеровала в два цвета лазурью. (темный шоколад внешние детали и брусника внутренние) красить нужно в 3 слоя. Купила новые ручки и ключевины, для заделки дырочек от старых(есть в Экспострое на Нахимовском фурнитура Brass) Обязательно буду выкладывать фото в ближайшее время

Удачи в работе и показывайте как у вас продвигаются обновления!

Спасибо за ответ. Конечно очень хорошо работать в параллели вместе, я очевидно Вас не догоню, пока только еще собираюсь, мне надо подготовить рабочее место для реставрации. Хотел у Вас спросить, а далее Вы чем будете покрывать сервант (лак под орех, морилка или что-то другое). Сейчас я готовлю двери и окна для строящейся новой бани, решил покрыть двери и окна сначала морилкой под красное дерево, что получается ? чуть немного задержал кисть или капнул на древесину, то однотонного покрытия не получается, приходится еще покрывать до темно красного цвета. Вот я и думаю с сервантом такие проблемы могут быть (т.е цвет однотонно ровный очень будет сложно сделать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, место для реставрации эо важно. ЛУчше не в квартире,по крайней мере,если будите там шкурить, то все вокруг будет покрыто древесной пылью. Чтобы добиться ровного однотонного выкраса нужно красить в три слоя. Я пькравала воднам колерованым лаком. Результат мне понравился. Вначале купила морилку черную и коричневую в порошке. Развела водой попробовала на внутренних дервяшках. Ужас неравномерный оттенок,напоминал головешку. Отказалась и купила водный полуматовый лак. Я им же подоконники деревНные покрасила. Сфотографирую,выложу как выглядит на дереве.

А про дерево в бане совет не могу дать. Там наверное что то безвредрое для здоровья нужно. Пропитка.Для улицы я только терасу покрывала, пол пинотексом и ограждения перила водным заколерованым лаком. Как себя поведут покрыти узнаю после схода снега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, место для реставрации эо важно. ЛУчше не в квартире,по крайней мере,если будите там шкурить, то все вокруг будет покрыто древесной пылью. Чтобы добиться ровного однотонного выкраса нужно красить в три слоя. Я пькравала воднам колерованым лаком. Результат мне понравился. Вначале купила морилку черную и коричневую в порошке. Развела водой попробовала на внутренних дервяшках. Ужас неравномерный оттенок,напоминал головешку. Отказалась и купила водный полуматовый лак. Я им же подоконники деревНные покрасила. Сфотографирую,выложу как выглядит на дереве.

А про дерево в бане совет не могу дать. Там наверное что то безвредрое для здоровья нужно. Пропитка.Для улицы я только терасу покрывала, пол пинотексом и ограждения перила водным заколерованым лаком. Как себя поведут покрыти узнаю после схода снега.

К счастью у меня свой дом и место я надеюсь найду буквально через неделю, вторую, как только будут готовы два оконных блока вместе с рамами для бани. Я сегодня завершил изготовление последней рамы, осталось сделать две форточки, купить форнетуру и прошпаклевать, покрыть морилкой и потом лаком и оставить их до лето. Потом воспользуюсь Вашими подсказками насчет реставрации серванта. Да у меня еще имеется старый комод с пятью отсеками: три больших и два маленьких верхних. Если хватит свободное время на реставрацию, то с Вашей помощью за зиму может повезет с сервантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×