Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дино

Трешка. Чистый лист.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форум.

Нужен Ваш совет по планировки трешки.

Вводные данные таковы:

Имеем трешку. Семья из двух человек. В ближайшей перспективе ребенок.

Хочется правильно распорядиться имеющимися метрами.

Сейчас планировка стандартна. Готовы снести все стены, и кардинально перестроить.

На выходе хотелось бы иметь:

Спальню

Детскую

Гардероб

Кухню- гостиную

санузел- возможно совместный.

Рабочий угол- вероятно объединив для этого одну из лоджий с комнатой.

Вот план того что сейчас есть:

post-43675-1287070074_thumb.jpg

Если ломаем стены, то несущие колонны остаются, понимаю что от них надо плясать при проекте нового плана.

Без стен, поле для деятельности будет выглядеть так:

post-43675-1287070162_thumb.jpg

Вижу, что тут много толковых людей. Очень надеюсь на помощь.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов.

Наталья, огромное Вам спасибо. Идея очень интересная. Таких вариантов у нас не было. Я его обдумаю, в плане метража, и обязательно вам отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vks, спасибо за наглядную планировку. Как я понимаю, вы считаете что делать глобальный снос стен нет смысла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vks, спасибо за наглядную планировку. Как я понимаю, вы считаете что делать глобальный снос стен нет смысла?

Обратите внимание, я предлагаю немного передвинуть стенку между детской и гостиной, чтобы увеличить гостиную.

Глобальный перенос стен и особенно перемещение мокрых зон я предлагаю тогда, когда по другому удовлетворить желания Заказчика не получается.

ИМХО у вас достаточно площади, чтобы решить все в основном в рамках исходного архитектурного проекта.

ИМХО в планировке главное решить задачу удобства проживания в данном архитектурном сооружении, а красота и индивидуальность интерьера становятся основными задачами на следующих этапах дизайн-проекта.

Хотя некоторые условия эстетики приходится учитывать и на этапе планировки. Например, общепризнанным считается необходимость избегать такой планировки, при которой из гостевой зоны будет видна дверь в санузел.

Для этого я собственно и нарисовал перегородку возле цветочка (на третьем варианте) и немного передвинул дверь в ванну (по сравнению с другими вариантами). Другого функционального назначения эта перегородка не несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×