Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tchart

дайте, пожалуйста, отзывы по хорошим компаниям для ремонта

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Собираюсь делать ремонт. Имеется квартира, двушка, небольшая - всего 43 кв.м, планировка, как в "хрущевке", в 8-ми этажном кирпичном доме 50-60-х годов постройки. Квартира, на мой субъективный взгляд, в ужасном состоянии, требуется кап. ремонт. Также, если будет такая возможность, хотела бы "перепланировать", сделать, например, студию. Идеи есть. И есть финансы. И готовность съехать на съемную кв и начать это большое дело - ремонт ))

Только не могу определиться: с кем?!

Решила делать через строительную компанию. Не знаю, правильно это или нет, но все мои знакомые, которые делали ремонт недавно и могли бы поделиться опытом и всяческими контактами, работали с так называемыми "бригадами", и не все было гладко, требовался постоянный контроль, на что у меня не было бы времени - сидеть на объекте 24 часа в сутки, в общем опыт в целом неплохой, но показался мне трудным. Есть ощущение, что с компанией будет полегче, хоть и дороже.

Не могу определиться с выбором этой компании. Есть довольно раскрученные, типа вира-артстрой, но совершенно непонятно, стоит ли их работа тех сумм, которые они запрашивают?! то есть вопрос цена/качество?

Не все компании работают с таким маленьким метражом.

Не все компании идут навстречу клиенту по возможности встреч и консультаций, т.е. работают строго с 9 до 6 в будни, когда я сама на работе и уйти не могу, и никакие варианты встреч в другое время в другом месте (это если ехать к ним в офис ну совершенно не удобно, например, он за МКАДом) ими не рассматриваются.

Другие какие-то подозрительные - юлят по поводу приезда к ним в офис, а уж тем более насчет выезда на какой-нибудь строящийся объект.

В общем, я только больше путаюсь и сомневаюсь, кого выбрать.

Очень прошу вас помочь мне своими отзывами, рекомендациями, чтобы мой ремонтик все-таки состоялся :fund02025:

Спасибо заранее за вашу помощь!!!

Предложения услуг - строго в личку или по электронной почте!!! (Модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tchart, очень любопытно читать ваше мнение о правильном выборе строителей :) Сразу оговорюсь, что мы занимаемся отделкой, но ни в коем случае не напрашиваюсь, т.к. мы берем от 100 квадратов, так уж бригады сформированы, но мнению свое выскажу, может и пригодиться :)

1. Фирмы бывают разные. Предоставить договор с синей печатью может любой почтидурак, вы будите просить учредительный договор, устав?

2. 43 кв.м. - это очень маленький объем для компании, тем более такого уровня как Вира. Я очень удивлен, что они согласились и подсчитали вам. Наверное получилось больше 700 дол. за кв.м.?

3. Статистика, к сожалению, говорит об обратном. Подавляющее большинство заказчиков предпочитают работать с бригадами, причем и на Новой Риге и на Рублевке.

4. Именно бригады работают по выходным, в отличии от раскрученных фирм. Это их конкурентное преимущество.

5. Офис - фигня полнейшая, совсем не подтверждение ответственности и т.д. , если только ваша цель - не фирмы из первой двадцатки. Что такое офис? - 2-5 тыс. дол. в месяц. У нас был, простаивал без дела, т.к. и дизайнеры и строители постоянно в полях, да и заказчика не загонишь, т.к. люди работают и предпочитают встречаться или рядом с работой или рядом с объектом.

Успех выбора строителей зависит только от одного - будут ли они соответствовать уровню объекта, его бюджету и вам. Глупо нанимать ребят из ***стана для коттеджа в 700 кв.м. в 5 км. от мкад по Новой Риге , с мозаикой за 400 дол. за кв.м, наборным паркетом и т.д., точно также как нанимать ту же Виру, если бюджет квартиры составляет 1000 дол. за кв.м., из которых около 600 дол. уйдет на уплату строителей, а нужно еще купить материалы, мебель и т.д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нельзя однозначно сказать что эти делают хорошо, а вон те плохо. У нас бригада сделала ремонт вполне прилично, а потом мы узнали что другие люди на них жаловались очень сильно! Видимо если заказчик и бригадир сразу нашли общий язык то все будет в порядке. Либо надо сразу жестко ставить условия и смотреть как поведет себя представитель фирмы/бригады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 кв.м. - это очень маленький объем для компании, тем более такого уровня как Вира. Я очень удивлен, что они согласились и подсчитали вам. Наверное получилось больше 700 дол. за кв.м.?

Да, интересно, сколько получилось. Ничего себе цена, 700 долларов за метр. На мой взгляд, такие малогабаритные квартиры вообще нет смысла ремонтировать за такие деньги - в случае продажи этот ремонт не "отбить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×