Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olyaprik

туалет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне почему-то кажется, что с лючками (с плиткой) не получится, поэтому думаю в направлении дверок, но не знаю как это всё лучше сделать и оформить. Вот есть только такая фотография на эту тему. А вообще я совсем не против добавить деревянных деталей в интерьере туалета и детской ванной ))). Может действительно надо сначала с туалетом определиться, а тогда и ванная с мертвой точки сдвинется...

у нас тоже короб, в котором нагреватель. тоже смотрела на эту картинку. но у нас задача упрощается тем, что швабры хранить там не планировали. поэтому сделали люк скрытого монтажа. огромный просто. но для частого использования не удобно будет, т.к. он открывается вроде как ручкой на присосках, хотя может и нет. я пока не знаю - не была на стройке месяц. ну если надо могу спросить у мужа вечером.

Мне бы фото ))), если есть.

фото пока нет - ремонт в процессе - как раз сейчас плиточник работает над нашим санузлом. а фото наверное будет не раньше чем через пару недель...)))

А, вспомнила, у вас же ремонт довольно далеко от нынешнего места жительства. Ладно, буду думмать, но не сильна я в технической стороне вопроса (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уменьшить количество лючков, поставив не огромный накопительный, а проточный водонагреватель (если конечно мощности позволяют). Размер - 30 см высоты... Лючки скрытые можно открывать как присоской, так и приделав к нему симпатичную ручку. Размеры лючков разные, может Вам вообще одного лючка хватит и для вентилей, и для доступа к маленькому водонагревателю, и засунуть швабру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.indco.ru/catalog/hatches/hatche...ile/euroformat/

там написано что даже нестандартные делают за неделю

и вот еще

http://www.revizia.ru/catalog/subcat5/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уменьшить количество лючков, поставив не огромный накопительный, а проточный водонагреватель (если конечно мощности позволяют). Размер - 30 см высоты... Лючки скрытые можно открывать как присоской, так и приделав к нему симпатичную ручку. Размеры лючков разные, может Вам вообще одного лючка хватит и для вентилей, и для доступа к маленькому водонагревателю, и засунуть швабру...

У нас будет проточный в другом санузле. Хотя по проэкту электроснабжения, разрешено только накопительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.indco.ru/catalog/hatches/hatche...ile/euroformat/

там написано что даже нестандартные делают за неделю

и вот еще

http://www.revizia.ru/catalog/subcat5/

Спасибо огромное, буду изучать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уменьшить количество лючков, поставив не огромный накопительный, а проточный водонагреватель (если конечно мощности позволяют). Размер - 30 см высоты... Лючки скрытые можно открывать как присоской, так и приделав к нему симпатичную ручку. Размеры лючков разные, может Вам вообще одного лючка хватит и для вентилей, и для доступа к маленькому водонагревателю, и засунуть швабру...

У нас будет проточный в другом санузле. Хотя по проэкту электроснабжения, разрешено только накопительный.

Вы проект с кем-то согласовывали? У Вас что, больше 15 Квт на квартиру? И, извиняюсь, зачем Вам 2 нагревателя в обоих санузлах - воду выключают на 2 недели, вполне в одной ванной (или душе) можно пережить... Или я что-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уменьшить количество лючков, поставив не огромный накопительный, а проточный водонагреватель (если конечно мощности позволяют). Размер - 30 см высоты... Лючки скрытые можно открывать как присоской, так и приделав к нему симпатичную ручку. Размеры лючков разные, может Вам вообще одного лючка хватит и для вентилей, и для доступа к маленькому водонагревателю, и засунуть швабру...

У нас будет проточный в другом санузле. Хотя по проэкту электроснабжения, разрешено только накопительный.

Вы проект с кем-то согласовывали? У Вас что, больше 15 Квт на квартиру? И, извиняюсь, зачем Вам 2 нагревателя в обоих санузлах - воду выключают на 2 недели, вполне в одной ванной (или душе) можно пережить... Или я что-то не понимаю?

Возможно я что-то не понимаю ))). У меня муж любит перестраховаться ))). Два водонагревателя из принципа "на всякий случай" ))), это из-за мужа, который явно в прошлой жизни был водоплавающей уткой или дельфином. Ванную вторую (которая теперь деткая-гостевая) сделали тоже из-за него, иначе трудно очень определить очередность принятия душа даже в семье из 3-х человек (пока трех) ))))))). А так, если не брать во внимание семейную специфику, то Вы, конечно, правы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два санузла - это здОрово! Мы тоже выгородили место в гостевом санузле для душа, пришлось даже делать его в строительном исполнении, чтоб уместить. Тут Ваш муж абсолютно прав. Но может быть, Вы отговорите его от второго нагревателя? У меня работает проточный 11 (!) лет, полет нормальный. Если даже сломается - старого малыша выкинуть, нового вставить без проблем. А Вам столько мороки да еще хотите накопительный. Кстати, в накопительном постоянно находится вода, поэтому в то время, когда Вы его не используете (365 дней-14 дней= 351 день), надо периодически эту воду обновлять, т.е. он должен постоянно быть под присмотром. Оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два санузла - это здОрово! Мы тоже выгородили место в гостевом санузле для душа, пришлось даже делать его в строительном исполнении, чтоб уместить. Тут Ваш муж абсолютно прав. Но может быть, Вы отговорите его от второго нагревателя? У меня работает проточный 11 (!) лет, полет нормальный. Если даже сломается - старого малыша выкинуть, нового вставить без проблем. А Вам столько мороки да еще хотите накопительный. Кстати, в накопительном постоянно находится вода, поэтому в то время, когда Вы его не используете (365 дней-14 дней= 351 день), надо периодически эту воду обновлять, т.е. он должен постоянно быть под присмотром. Оно Вам надо?

Ребенка то я буду купать, в ванной, соседствующей с туалетом, где и будет установлен накопительный водонагреватель. А проточный будет в санузле, куда вход из нашей с мужем спальни - и там душевая кабина. Под душем не сильно удобно купать ребенка (((. Так что принимая во внимание все Ваши совершенно верные советы, приходится констатировать факт - водонагревателя будет ДВА.

Я вижу Вы специалист в технических вопросах, такие в мои темы редко заглядывают (вот еще буду ждать может Alex Klauso заглянет), помогите, плиз, с реализацией замысла :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такая фотка есть, там правда не короб а шкафчик сбоку, вполне годится для швабры, может немудрить и такое сделать, шкафчик можно под заказ любым цветом - глянец, или даже дерево или эмитацию дерева(сейчас же полно всяких покрытий), я бы так сделала в своем туалете еслиб место позволяло. получится уютный туалет- комнатка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×