Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olyaprik

туалет

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, уважаемые форумчане :fund02047: .

Вот отдельная тема про туалет, так как практика показала так удобнее, да и внимания к теме может побольше будет :fund02047:

Дано (т.е. уже есть или точно будет):

- отдельный туалет (размеры и примерное размещение сантехники на схеме)

- водонагреватель накопительный с размерами 898*380*270, который планируется монтировать в сантех-коробе (см.схему).

- пол "пробковый паркет"

- раковина точно будет

Вопросы:

1. Как организовать пространство в сан-тех.коробе. Совершенно свободно в нем и не занято никакими коммуникациями 50 см его ширины. В них нужно разместить водонагреватель на 50 л + орагнизовать шкафчик для швабр и т.п.

2. Как в случае успешного решения пункта 1 организовать доступ к сан-тех коробу (лючки, дверки и т.п.). Сейчас короб не заложен вообще. У меня в голове есть только одна мысль - сделать три дверки-лючка: одна для доступа к коммуникациям, другая для доступа к водонагревателю и третья - узкая для швабр. При этом хочется сделать не только функционально, но и красиво

3. Плитка не выбрана :giri05025:. Планируется такая же как и в детскую-гостевую ванную. Но в этой теме у меня полный ступор. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68...0&start=140

На схеме я нарисовала тонкую стеночку в сан-тех.коробе, чтобы наглядно показать свободное место в нем (левая его часть). На самом деле никакой стеночки, естественно, нет.

post-39614-1286971059_thumb.jpg

post-39614-1286971063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что с лючками (с плиткой) не получится, поэтому думаю в направлении дверок, но не знаю как это всё лучше сделать и оформить. Вот есть только такая фотография на эту тему. А вообще я совсем не против добавить деревянных деталей в интерьере туалета и детской ванной ))). Может действительно надо сначала с туалетом определиться, а тогда и ванная с мертвой точки сдвинется...

post-39614-1286971735.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще картинка которая мне сильно симпатична в этой связи. Если бы продумать дизайн с использованием деревянных деталей (дверки, мозаика или еще-что-нибудь), то на плитке можно было бы остановится на простой монохромной, просто подходящей по стилю и цвету.

post-39614-1286971932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть картинка с мозаикой, прикреплю, чтоб не потерять. Хотя учитывая, что бюджет ограничен.... Эээээхххххххххх.

post-39614-1286972745.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааааааааа, видимо сложная задача. На фотографиях очень строго всё смотрится, а это ведь туалет и рядом с наим ванная детские-гостевые ((((.

Я уж согласна любые варианты рассмотреть (не обязательно дерево), у меня ведь времени осталась неделя :giri05025:

Через неделю плитку надо купить и при этом представлять себе, что будет с дверками-лючками. Для лючков ведь размеры стандартные.

Если не делать акцент на дерево, то просто куплю первую попавшуюся светло-зелененькую плиточку и всё :fund02047: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швабра швабре рознь. Сейчас они в основном все с телескопическими ручками, или вообще раскручивающимися. Нижняя часть тоже как правило отстегивается. Моя шварба в итоге - палка, к коротой если она в данный момент не швабра, то щетка для уборки мусора длиной максимум 70 см. Может, Вам не стОит делать прям дверцу для такой малышки. Одного лючка должно хватить, чтобы спрятать ее и в то же время иметь доступ к бойлеру. А если она еще и расркучиваться будет, то вообще отлично! Места для нее надо будет еще меньше.

А что еще Вы хотите в этой нише хранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швабра швабре рознь. Сейчас они в основном все с телескопическими ручками, или вообще раскручивающимися. Нижняя часть тоже как правило отстегивается. Моя шварба в итоге - палка, к коротой если она в данный момент не швабра, то щетка для уборки мусора длиной максимум 70 см. Может, Вам не стОит делать прям дверцу для такой малышки. Одного лючка должно хватить, чтобы спрятать ее и в то же время иметь доступ к бойлеру. А если она еще и расркучиваться будет, то вообще отлично! Места для нее надо будет еще меньше.

А что еще Вы хотите в этой нише хранить?

Ой, спасибо что откликнулись ))).

Даже не знаю, может что-то из бытовой химии. Ниша есть, швабру, кроме как туда, запихнуть некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что с лючками (с плиткой) не получится, поэтому думаю в направлении дверок, но не знаю как это всё лучше сделать и оформить. Вот есть только такая фотография на эту тему. А вообще я совсем не против добавить деревянных деталей в интерьере туалета и детской ванной ))). Может действительно надо сначала с туалетом определиться, а тогда и ванная с мертвой точки сдвинется...

у нас тоже короб, в котором нагреватель. тоже смотрела на эту картинку. но у нас задача упрощается тем, что швабры хранить там не планировали. поэтому сделали люк скрытого монтажа. огромный просто. но для частого использования не удобно будет, т.к. он открывается вроде как ручкой на присосках, хотя может и нет. я пока не знаю - не была на стройке месяц. ну если надо могу спросить у мужа вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что с лючками (с плиткой) не получится, поэтому думаю в направлении дверок, но не знаю как это всё лучше сделать и оформить. Вот есть только такая фотография на эту тему. А вообще я совсем не против добавить деревянных деталей в интерьере туалета и детской ванной ))). Может действительно надо сначала с туалетом определиться, а тогда и ванная с мертвой точки сдвинется...

у нас тоже короб, в котором нагреватель. тоже смотрела на эту картинку. но у нас задача упрощается тем, что швабры хранить там не планировали. поэтому сделали люк скрытого монтажа. огромный просто. но для частого использования не удобно будет, т.к. он открывается вроде как ручкой на присосках, хотя может и нет. я пока не знаю - не была на стройке месяц. ну если надо могу спросить у мужа вечером.

Мне бы фото ))), если есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что с лючками (с плиткой) не получится, поэтому думаю в направлении дверок, но не знаю как это всё лучше сделать и оформить. Вот есть только такая фотография на эту тему. А вообще я совсем не против добавить деревянных деталей в интерьере туалета и детской ванной ))). Может действительно надо сначала с туалетом определиться, а тогда и ванная с мертвой точки сдвинется...

у нас тоже короб, в котором нагреватель. тоже смотрела на эту картинку. но у нас задача упрощается тем, что швабры хранить там не планировали. поэтому сделали люк скрытого монтажа. огромный просто. но для частого использования не удобно будет, т.к. он открывается вроде как ручкой на присосках, хотя может и нет. я пока не знаю - не была на стройке месяц. ну если надо могу спросить у мужа вечером.

Мне бы фото ))), если есть.

фото пока нет - ремонт в процессе - как раз сейчас плиточник работает над нашим санузлом. а фото наверное будет не раньше чем через пару недель...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×