Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agony31

Текстильный пол...

Рекомендуемые сообщения

Недавно услышала разговор на такую тему, как тестильный пол... Исполнение таково: к полу был приклеен текстиль (какая ткань, к какому полу и чем история умалчивает), затем на это безобразие был нанесен палубный(яхтный) лак в два слоя... Идея интересная... Но реальна ли?..

Знающие люди подскажите... Или киньте ссылку... Искала в интернете, но ничего похожего не нашла (либо не там, либо не то ищу)...

:rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знающий, но у нас долго пол был устроен так - лаги, доски, натянут холст, прогрунтован и покрашен. Ходить - приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знающий, но у нас долго пол был устроен так - лаги, доски, натянут холст, прогрунтован и покрашен. Ходить - приятно.

А поточнее можно?.. Какой холст(то бишь тектура, тип)?.. Техника и порядок работы...

Если не сложно, конечно?.. Спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натянут холст, прогрунтован и покрашен.

"Натянут" из этого вытекает, что не приклеен отдельными полосами, а значит сшит. На швах краска не истиралась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, швы были - видела их во время "делания" пола, но уже в готовом виде - их не видно и не трескался именно там. Хотя со временем, трещины на полу появлялись - отец расковыривал дырочки, грунтовал и подкрашивал - не заметно совсем. Но подробности привести не смогу - сама только мешала процессу. Давно это было - написала как пример возможности такого подхода. Холст был тот же, который используется для картин, написанных маслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пол сказать не могу, но вспомнила, что во времена юности одно время ходила я в кружок кройки и шитья. Так вот там был просто огромный самодельный стол (10-12 м2) из пары слоев ДСП обтянутых яркой тканью и залитых лаком. Соответственно чего только с этим столом не делали, но не помню, чтоб он как-то портился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? палубный хороший лак очень дорогой! стоит этот пол, который неизвестно как себя потом поведет таких затрат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно услышала разговор на такую тему, как тестильный пол... Исполнение таково: к полу был приклеен текстиль (какая ткань, к какому полу и чем история умалчивает), затем на это безобразие был нанесен палубный(яхтный) лак в два слоя... Идея интересная... Но реальна ли?..

Древняя технология, практиковалась чаще в азиатских республиках бывшего СССР.Точно технологию не знаю, но в общих чертах так,, как Вы описываете: на выровненную поверхность натягивалась ткань (с национальным рисунком).Всё это заливалось толстым слоем лака, который самонивелировался и в конечном итоге застывал.Сейчас подобное делают из полимерных материалов..Поищите "Напольные полимерные декоративные покрытия."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно услышала разговор на такую тему, как тестильный пол... Исполнение таково: к полу был приклеен текстиль (какая ткань, к какому полу и чем история умалчивает), затем на это безобразие был нанесен палубный(яхтный) лак в два слоя... Идея интересная... Но реальна ли?..

Древняя технология, практиковалась чаще в азиатских республиках бывшего СССР.Точно технологию не знаю, но в общих чертах так,, как Вы описываете: на выровненную поверхность натягивалась ткань (с национальным рисунком).Всё это заливалось толстым слоем лака, который самонивелировался и в конечном итоге застывал.Сейчас подобное делают из полимерных материалов..Поищите "Напольные полимерные декоративные покрытия."

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО... :giri05025:

Всем кто откликнулся так же спасибо...

ПЫ.Сы. Если кому есть, что добавить или поделиться опытом буду рада...

Пы.СЫ.СЫ. Если всё будет пучком... Обещаю рассказ и фотки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница поизощрялась ....набрала всех цветов осенних кленовых листьев, тупо погладила всю эту гигантскую кучу утюгом и разложила на фанеру тонированную в коричневый и сферху толстым слоем лака залила...Получилось прикольно и здорово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×