Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Укажите на ошибки. Детская. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

что мне не кажется неудачным.

1. шкаф для верхней одежды рядом со столом (там более к месту открытые стелажи для книг, поделок и т.д.)

2. шкаф в дальнем углу от входной двери (перенес бы ближе ко входной двери).

3. скругление квадратным элементом угла комнаты.

все ИМХО.

Спасибо вам за мнение.

Мне тоже это "скругление " не очень. Чувствую, что что-то не то, поэтому за помощью и обратилась.

Что касается шкафа для одежды, то он не для верхней, в доме еще есть гардеробная, прихожая. Так , для платьев. Я согласна, что удобне к столу, конечно, стеллаж. НО. Мне кажется пока, что вот эта ровная линия (стол и шкаф) шестьдесят см глубиной, как раз и создают ощущение квадрата. Пока я не могу себя переубедить сделать там менее глубокий шкаф (стеллаж). И потом, если тут же радом с комодом поставить зеркало, то как раз получается "шмоточный" уголок. Шкаф-зеркало-комод с побрякушками.

Зона рабочего стола-это сама столешница, тумба под ним, полки на стене справа от стола.

А как вам такая идея, по короткой стене, где планировалось кресло и стеллаж организовать что-то типа сидушки функциональной. Это , конечно не для книг, но поставить туда внутрь корзинки (это опять же прованс) , а сверху матрасик цветной для посидушек?

ТОГДА КУДА КНИГИ?

post-34664-1286974735_thumb.jpg

Ну так книги можно под ту же "сидушку". Корзиночки ИМХО там только пыль будут собирать. Корзиночки, баночки с мелочевкой и побрякушками можно и на комод и в комод. Я бы еще дополнительные полки для книг сделала по этой стене. Можно почти целиком это сидение шкафом типа библиотечного обрамить, будет эдакий укромный уголок. Хотя не уверена в том насколько уютно сидеть около двери.

Но вы кресло изначально планировали вроде для того чтобы уроки проверять. При таком расположении вам присесть негде будет около рабочего стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, у моей Полины :giri05025: как раз комната 3 метра шириной и такое шкафы Икеевскре. Только не 2 секции, а 3, т.е. 150 см шириной. Он стоит сразу при входе у двери. Так вот когда мы обои переклеивали, то чуть его от стены отодвинули - это колосальный объем. Девочки правы - не нужно его к окну. Он будет очень боковой стеной "давить" на сидящего за столом ребенка.

М.б. действительно большую столешницу, а выше по стене полки для книг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится зеркало у окна. У вас шторы не планируются? Мне кажется будет не айс со шторами зеркало прислоненное. Может его на другую стену все таки? Или вообще отказаться от него? У вас же в доме будут зеркала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне почему то кажется, что каждый ребенок любит спать в уголке. Т.е. что спальное место должно в уголке располагаться. Это связано и с детскими страхами темноты и вообще.

Мою девицу , год отвыступавшую на сцене театра комедии им. Райкина , да еще и со вторым взрослым разрядом по плаванию , в уголок уже силком не затащишь. А страх у нее только перед математикой по Петрсону. :giri05025:

Но за предупреждение, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне не кажется неудачным.

1. шкаф для верхней одежды рядом со столом (там более к месту открытые стелажи для книг, поделок и т.д.)

2. шкаф в дальнем углу от входной двери (перенес бы ближе ко входной двери).

3. скругление квадратным элементом угла комнаты.

все ИМХО.

Спасибо вам за мнение.

Мне тоже это "скругление " не очень. Чувствую, что что-то не то, поэтому за помощью и обратилась.

Что касается шкафа для одежды, то он не для верхней, в доме еще есть гардеробная, прихожая. Так , для платьев. Я согласна, что удобне к столу, конечно, стеллаж. НО. Мне кажется пока, что вот эта ровная линия (стол и шкаф) шестьдесят см глубиной, как раз и создают ощущение квадрата. Пока я не могу себя переубедить сделать там менее глубокий шкаф (стеллаж). И потом, если тут же радом с комодом поставить зеркало, то как раз получается "шмоточный" уголок. Шкаф-зеркало-комод с побрякушками.

Зона рабочего стола-это сама столешница, тумба под ним, полки на стене справа от стола.

А как вам такая идея, по короткой стене, где планировалось кресло и стеллаж организовать что-то типа сидушки функциональной. Это , конечно не для книг, но поставить туда внутрь корзинки (это опять же прованс) , а сверху матрасик цветной для посидушек?

ТОГДА КУДА КНИГИ?

post-34664-1286974735_thumb.jpg

Ну так книги можно под ту же "сидушку". Корзиночки ИМХО там только пыль будут собирать. Корзиночки, баночки с мелочевкой и побрякушками можно и на комод и в комод. Я бы еще дополнительные полки для книг сделала по этой стене. Можно почти целиком это сидение шкафом типа библиотечного обрамить, будет эдакий укромный уголок. Хотя не уверена в том насколько уютно сидеть около двери.

Но вы кресло изначально планировали вроде для того чтобы уроки проверять. При таком расположении вам присесть негде будет около рабочего стола.

Да, я думала, что книги можно вниз, но да вроде не удобно будет ими пользоваться. А как вы бы сделали дополнительные полки для книг? Я не предлагаю на этой скамейке сидеть и читать книжки, просто , как резервное место для посиделок.

Сесть для проверки домашнего задания, в принципе, можно и радом, за двухметровую столешницу.

Но очень себя тешу мыслями, что скоро уже не придется этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится зеркало у окна. У вас шторы не планируются? Мне кажется будет не айс со шторами зеркало прислоненное. Может его на другую стену все таки? Или вообще отказаться от него? У вас же в доме будут зеркала?

На счет штор-пока не знаю. Два круглых окна, второй этаж . Зеркало можно перенести на другую сторону от комода. Зеркала, конечно же будут. Просто хотелось какой-то романтики добавить. Но спасибо, буду еще думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, у моей Полины :giri05025: как раз комната 3 метра шириной и такое шкафы Икеевскре. Только не 2 секции, а 3, т.е. 150 см шириной. Он стоит сразу при входе у двери. Так вот когда мы обои переклеивали, то чуть его от стены отодвинули - это колосальный объем. Девочки правы - не нужно его к окну. Он будет очень боковой стеной "давить" на сидящего за столом ребенка.

М.б. действительно большую столешницу, а выше по стене полки для книг?

Ну вот, у нас не только кошки одинаковые, но и дочки тезки. :fund02047:

Я никогда не брала во внимание это аспект, что мебель будет "давить". Попробую покрутить со стелажом. Хотя уже электрика выведена, рабочее место точно не хотелось бы сильно менять.

"М.б. действительно большую столешницу, а выше по стене полки для книг?"

Я не поняла, что вы имели ввиду. У меня на плане справа от рабочего стола, если смотреть в окно, должны быть нарисованы полки. Или их нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, точно, даже на картинках видно, что все "сидение" тяготеет к окошкам. Так что идея сидушки около темной стены рядом с дверью - неа, даже для дополнительного сидячего места не тянет... Лучше расположите вдоль этой стены шкаф+библиотека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×