Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Укажите на ошибки. Детская. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Отличные задумки!

Мне хотелось бы билли поменять местами со шкафом. За каждой книжкой придется ходитьв другой конец комнаты от рабочего стола. Кресло около двери тоже хочется убрать и поставить например около окна. Чтобы выиграть место и избежатьбольшого заркала напротив кровати можно сделать зеркальными створки шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные задумки!

Мне хотелось бы билли поменять местами со шкафом. За каждой книжкой придется ходитьв другой конец комнаты от рабочего стола. Кресло около двери тоже хочется убрать и поставить например около окна. Чтобы выиграть место и избежатьбольшого заркала напротив кровати можно сделать зеркальными створки шкафа.

Вы знаете, у меня тоже первоначально была мысль поставить книжный стеллаж рядом с рабочим столом. Но глубина гардероба Пакс и глубина рабочей поверхности стола как нельзя лучше совпадают, создавая непрерывную линию. Пакс 60*100, стол 60*200. Ширина короткой стены комнаты чуть больше трех метров. Мне нравится , что нет лишних выступов. Все в одну линию.

Кстати, я как раз расчитывала, что учебники будут под рукой, в тумбочке под столешницей. А в Билли, так, просто книжки художественные. Зря, наверное, надеялясь.

По поводу зеркала....Я , в принципе, ничего не имела против зерказа напротив кровати. (Сори за мой русский :rofl: )

С точки зрения оптимального расположения, да, место сэкономится, если сделать дверцы Пакса зеркальные. Подумаю. Может не стоит городить лишнего ради сомнительной красоты? Или cтоит?

Кресло можно поставить рядом с кроватью , ближе к проему. Мне просто кажется, что короткая стенка со стеллажами тогда "лысая" какая-то будет...пустая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделала картинки с зеркальными дверцами гардероба , и стеллажом вдоль противоположной стены . Кресло схематически, в программке приличного нет.

Ну что сказать, как-то пусто получилось у стены с Билли и креслом. Это еще учесть,Ю что потолки техметровые... Хоть я и не сторонница все загромоздить мебелью, но как-то не гармонично, что-ли...

И еще, мне все-таки кажется, что на фоне подшивного белой вагонкой потолка, зеркальные дверцы гардероба не гуд. Я там изнечально все-таки дверцы с феленками планировала, как и межкомнатнуя. Немного в прованс что-ли, а зеркальные как-то совсем не в этот стиль, да?

Может все-таки как-то красивое зеркало обыгать?

post-34664-1286953420_thumb.jpgpost-34664-1286953437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу идею с "поменять местами шкафи стеллаж". Неважно что не в линию, важно, что шкаф не виден при входе, он все же массивный. И лучше филенчатые дверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу идею с "поменять местами шкафи стеллаж". Неважно что не в линию, важно, что шкаф не виден при входе, он все же массивный. И лучше филенчатые дверки.

Про филенчетые двери поняла, а про "Неважно что не в линию, важно, что шкаф не виден при входе, он все же массивный", извините не догоняю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так

"Красный угол" по диагонали от двери лучше всего виден, нехорошо занимать его шкафом, пусть там стол стоит, и к окнам поближе.

В более укромном углу кровать, в изголовье ее комодик в качестве прикроватной тумбы, и от батареи отгораживает, над комодиком зеркало. Зеркало возле окна очень выигрышно смотрится, комнату расширяет.

Шкаф у двери, филенчатые дверки тут будут в самый раз. В торце шкафа хорошо было бы книжный стеллаж устроить, чтобы при входе в комнату видеть не угол шкафа, а книжки, но это надо ширину шкафа оценить

Еще остается место для зоны отдыха - узкие стеллажи и тумба под ТВ, небольшой диванчик с лампой возле него.

post-30492-1286954430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть диван переставить на место комода, гардероб поставить у короткой стены, напротив дивана разместить композицию из стелажей с ТВ-зоной, а стол продлить по всей стене под окном, с тем что с одного края он используется как рабочий, а с другого как туалетный... Где-то видела подобную картинку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу идею с "поменять местами шкафи стеллаж". Неважно что не в линию, важно, что шкаф не виден при входе, он все же массивный. И лучше филенчатые дверки.

Про филенчетые двери поняла, а про "Неважно что не в линию, важно, что шкаф не виден при входе, он все же массивный", извините не догоняю...

Имела в виду, что при входе в комнату взгляд не будет падать на шкаф, если он будет стоять не месте стеллажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать шкаф из красного угла! Эта стена - самое хорошее место для стола и мягкого диванчика, причем стол хочется в правый угол, а диванчик - в левый. А зачем Вам двухметровая столешница? Стол на 150 см, например, вполне объемый. Икеевская кровать с деревянными боковинами - она все равно КРОВАТЬ, какими бы подушками Вы ее не обкладывали. Девочкам бывает нужно уединенное место, к тому же и она и подруги не всегда захотят сидеть в общей гостинной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна, что филенчатые двери шкафа, очень симпатично и уютно смотрятся. Но просто кину в качестве идеи. Зеркала шкафа можно очень красиво пескоструйным трафаретом сделать и будет вам там и прованс и зеркало. Главное правильно выбрать мотив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×