Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Укажите на ошибки. Детская.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Вот и я вроде подошла к той стадии ремонта, когда можно не только мечтать, но и предпринимать конкретные шаги в приобретении мебели в комнату (детская).

Сейчас требуется коллективный разум, так как мебель будет приобретаться вот со дня на день. До сих пор остались некоторые вопросы,помогите не наделать ошибок.

Моя темка по детской тут:http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60810

Но напоминаю:

девочке 10 лет. Комната узкая 20 кв.м. , в частном доме. Окна круглые, под каждым батарея отопления. Потолок неровный, скошенный -подшит белой вагонкой (нравится результат до сих пор), стены-окрашенны тиккурилой в нежно-оранжевый, я бы даже сказала-тепло белый(Утепляли как могли-так как комната на северной стороне). Пол -паркетная доска -дуб трехполосный, дверь-белая финская из массива.

Мебель планируется икеевская (бюджет, чтоб его...)

Кровать-тахта темно коричневая(с возможностью превращения в двуспальную.(это потому, что девочка у меня больно рослая и спит беспокойно. не успеем оглядеться-кровать мала станет). У кровати два ящика для белья.

Стол рабочий белый, под ним тумба для канцелярии(столешница двухметровая, 60 см шириной) и гардероб белый(Пакс 60*100*2000). Считаю удачным расположением по одной стене стола и шкафа, так как в совокупности они дают трехметровую длину, которая равна короткой стене комнаты и одинаковую глубину.

Стеллажи БИлли для книг тоже белые ставлю углом(вроде как ОКВАДРАЧИВАЮТ таким расположением длинную комнату). Стеллажи с дверками. Рядом со стеллажами будет кресло (на плане оно схематическое) .

Также будет комод темно коричневый, как кровать, для всяких девочковых вещей и нижнего белья, над ним зеркало.

Яркие акценты будут в текстиле (кресло, покрывало, подушки, шторки(?????).

КУДА И КАК ПОВЕСИТЬ ТЕЛЕВИЗОР?

Прилагаю план с размещением. Пожалуйста, выскажите свои мысли, если есть сомнения-не стесняйтесь высказываться!

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

post-34664-1286899619_thumb.jpgpost-34664-1286899629_thumb.jpg

post-34664-1286899640_thumb.jpgpost-34664-1286899658_thumb.jpg

post-34664-1286899674_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самих такая же планировка. Пока в раздумьях, но одно хочется совершенно точно - какой-то мягкий диванчик - забиться, с книжкой в обнимку... У Вас получается - сидеть либо на кровати (вроде бы не оч.хор.), либо в кресле напротив двери (неуютно)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что спальные и рабочие (стол) зоны располагать ближе к окнам. post-43555-1286902310_thumb.jpgПомещение итак удлиненное и расположение кровати как в Вашем примере только зрительно сужает комнату. Можно удачно расположить небольшой пуфик или диванчик на месте старой кровати, дополнив его столиком для журналов. Это позволит функционально разделить комнату на две зоны. Нижняя: приватная (спальная, посидеть за компютером, гардероб). А верхняя зона для приема гостей, подруг, просмотра ТВ и развлечений.

Не следует забывать, что у девочки скоро начнется переходнный возраст и ей понадобятся как возможность уединения, так и возможность приглашать подруг на посиделки.

Предлагаемый вариант, уверен, будет способствовать психологическому комфорту, необходимому для девочки 10 лет. На пустых стенах можно повесить постеры с любимыми подзвездами или награды и грамоты, создавая что-то типа стены славы и успехов.

Телевизор нужен обязательно. Как и место для компьютера. Их наличие - еще одна причина, по которой кровать надо располагать поближе к окну: потребуется хорошее проветривание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самих такая же планировка. Пока в раздумьях, но одно хочется совершенно точно - какой-то мягкий диванчик - забиться, с книжкой в обнимку... У Вас получается - сидеть либо на кровати (вроде бы не оч.хор.), либо в кресле напротив двери (неуютно)...

Спасибо за внимание к моей теме.

Мы рассматривали вариант диванчика, да еще и раскладывающегося на случай гостя-бабушки, но получается тесно.

Кровать для посидушек, конечно, не вариант, но в Икеи позиционируют данную модель, как кровать с функцией дивана. Там есть спинка, я оформлю ее цветными подушками, будет мягкая спинка, покрывало. Впринципе, можно и сидеть.

Кресло у стеллажа, скорее для взрослого, пришедшего проверять домашнее задание :rofl:

Ну и не стоит забывать, что это дом. И на первом этаже будет гостинная с комфортабельным диваном и хорошим телевизором. Ну и в кабинете-библиотеке можно будет уединиться для чтения, в принципе...

Где повесить TV? Понимаю, что напротив кровати. Н там же комод с зеркалом. Или телевизор над комодом, а рядом во весь рост зеркало в раме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что спальные и рабочие (стол) зоны располагать ближе к окнам. post-43555-1286902310_thumb.jpgПомещение итак удлиненное и расположение кровати как в Вашем примере только зрительно сужает комнату. Можно удачно расположить небольшой пуфик или диванчик на месте старой кровати, дополнив его столиком для журналов. Это позволит функционально разделить комнату на две зоны. Нижняя: приватная (спальная, посидеть за компютером, гардероб). А верхняя зона для приема гостей, подруг, просмотра ТВ и развлечений.

Не следует забывать, что у девочки скоро начнется переходнный возраст и ей понадобятся как возможность уединения, так и возможность приглашать подруг на посиделки.

Предлагаемый вариант, уверен, будет способствовать психологическому комфорту, необходимому для девочки 10 лет. На пустых стенах можно повесить постеры с любимыми подзвездами или награды и грамоты, создавая что-то типа стены славы и успехов.

Телевизор нужен обязательно. Как и место для компьютера. Их наличие - еще одна причина, по которой кровать надо располагать поближе к окну: потребуется хорошее проветривание.

Cпасибо, интересное предложение.

Не нравится, что изголовье кровати у батареи. Диванчик угловой у вас на плане очень компактный , боюсь в реале он перегородит мне всю комнату.

Дверь открывается внутрь комнаты, горку немного подопрет. И нет комодика с зеркалом для девченки....

Жаль, что розетки уже разведены но ваш вариант меня серьезно заставил задуматься.....

Попробую подумать в этом направлении, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваш план расстановки понравился. Смущает только зеркало напротив кровати. Какой высоты планируется комод (что на плане под зеркалом)? Может на комод вместо зеркала ТВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваш план расстановки понравился. Смущает только зеркало напротив кровати. Какой высоты планируется комод (что на плане под зеркалом)? Может на комод вместо зеркала ТВ?

Комод 97 см высотой, 110 шириной и 51 глубиной.

Вот такой. На него сейчас скидка ...

post-34664-1286906680.jpg

Я уже тоже думаю, может сверху телевизор. Но комод будет использоваться для "женских штучек". Может рядом приставить высокое зеркало?

как-то так?post-34664-1286906923.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваш план расстановки понравился. Смущает только зеркало напротив кровати. Какой высоты планируется комод (что на плане под зеркалом)? Может на комод вместо зеркала ТВ?

Комод 97 см высотой, 110 шириной и 51 глубиной.

Вот такой. На него сейчас скидка ...

post-34664-1286906680.jpg

Я уже тоже думаю, может сверху телевизор. Но комод будет использоваться для "женских штучек". Может рядом приставить высокое зеркало?

как-то так?post-34664-1286906923.jpg

Очень красиво!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю эту идею! :)

В отдельно стоящем зеркале в красивой раме есть что-то волнующее и будоражащее женскую (девичью) душу!.. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×