Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraK

Детская и ее эксплуатация - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ох уж эти игрушки! У нас порядок только ночью, когда дите спит. Днем убираться начисто не реально. Красиво расставленных по темам игрушек на полках не получается. Каждый день следить за этим я устала. В новой детской не будет сине-зелено-красных открытых стеллажей (как сейчас). Куплю пару больших плетеных корзин, а книжки, игры и т.д. в стеллаже для книг с ящиками внизу, там же лего в коробках. Корзины раз в неделю полностью перебираются на предмет карандашей, бумаги и всех лишних вещей.

А когда, кстати, дети перестают играть в игрушки? Нам скоро в школу, кубики уже можно потихоньку убирать? Вы все игрушки храните в комнате от рождения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... игрушки... Та зараза, которая при отсутствии постоянного контроля заполоняет всю квартиру...

Пока спасением стал открытый стеллаж на 24 секции, где и "гараж" для машин мелкого, и "спальня" для кукол старшей. На верхних полках - настольные игры и прочие не часто необходимые коробки. Стараемся иногда часть игрушек припрятывать (во-первых уменьшается объем уборки, во-вторых, когда достаёшь - радость нового обретения).

А когда, кстати, дети перестают играть в игрушки? Нам скоро в школу, кубики уже можно потихоньку убирать? Вы все игрушки храните в комнате от рождения?

Никогда, просто каждому возрасту свои. Погремушки, конечно, уже живут в кладовке, дожидаясь очередного владельца, а кубики всегда в ходу, несмотря на то, что дочка второклашка (не всегда, конечно, по назначению используются, но вещь универсальная).

Проблема только с мягкими. Подскажите, что делать с этими пылесборниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш "детский уголок" в гостиной

Ящики нужных размеров были только вот таких цветов, поэтому вразнобой расцветочка )

но смотриться вполне органично, действительно белая мебель хороша
Игрушки, мне кажется, будут молниеносно распространяться по все комнате, да и глаз при входе будет охватывать все пространство и соседство спокойной спальной части с яркой разноцветной игровой не будет красиво выглядеть. В идеале, конечно, это должны быть 2 разные комнаты. У нас так было до 2 ребёнкиных лет – очень классно и удобно.

да, про разные комнаты я согласна, так первое время и будет - спальня родительская, игровая своя :) В спальном месте хочется чего-то визуально успокоительного, а не заманивающего поиграть. Хотя, наверное, это решается освещением, поищу варианты.

часть Ваших картинок с комнатами ,предназначеными для детей старшего возраста,серый хорошо для мальчика-подростка,а не пятилетнего карапуза

та что серая мне в основном формой понравилась - кровать отделена от двери и там ниша и видимо гардеробная.

Куплю пару больших плетеных корзин, а книжки, игры и т.д. в стеллаже для книг с ящиками внизу, там же лего в коробках. Корзины раз в неделю полностью перебираются на предмет карандашей, бумаги и всех лишних вещей.

А когда, кстати, дети перестают играть в игрушки? Нам скоро в школу, кубики уже можно потихоньку убирать? Вы все игрушки храните в комнате от рождения?

Я те, из которых "вырос" убираю или отдаю постепенно, пока в однокомнатной их хранить особо и негде. Тем более в залежах ВСЕХ игрушек, ребенку трудно найти то, чем хочется поиграть и они совсем заброшенные стоят. Себя помню в младшем школьном возрасте - из игрушек была Барби и полочка под ее комнату и обязательная экспозиция игрушек из киндер-сюрпризов. Сейчас вроде какие-то другие коллекции у детей, но места под игрушки еще долго нужны, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5-ти летняя дочка мало играет в игрушки...как то времени на них нет, практически. Но то, что есть я периодически сортирую и 50% примерно убираю. Через 2-3-4 месяца их можно достать и играть с большим воодушевлением, как с новыми.

Мягкие стираю в машинке регулярно. Но оставляю только самые любимые, остальные потихоньку уезжают куда-то жить....

Но все больше и больше вижу склонности к журналам и играм в коробках....игрухи все менее и менее востребованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на этой картинке мне понравилась на стене полочка для мелких машинок..... может идея пригодится кому-нибудь....

post-34098-1287049897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура ,спасибо огромное за картинки,все-все сохранила,они просто прелестны,особенно та,где полочка для хранения маленьких машинок,надо такую сделать,мальчишки взвоют от восторга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на здоровье..... свои детки повырастали.... вот коплю для будущих внуков..... :fund02025:

ПЫСЫ: могу еще подкинуть, если надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на здоровье..... свои детки повырастали.... вот коплю для будущих внуков..... :fund02025:

ПЫСЫ: могу еще подкинуть, если надо....

тоже почерпнула много идей - если есть возможность, то хотелось бы еще )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×