Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Master1967

Стекломагнезитовый лист вместо традиционного гипсокартона?

Рекомендуемые сообщения

Интересует использование этого материала для внешней и внутренней отделки.

Вот его основные хар-ки - негорючий вообще, воду не впитывает, бывает глянцевый, хоть сразу крась, или матовый, под плитку или шпаклевку. С одной стороны армирован стекловолокном, т.е. не крошится, и не трескается со временем, как это бывает с гипсой. Режется по размеру обычным обойным ножом (прорезаешь волокно и ломаешь его по месту прореза, как стекло после стеклореза). При всем этом лист очень пластичен, чтобы его сломать, надо встать на него ногой, и давить сильно, пока он конкретно не согнется. Т.е. можно гнуть его и делать всякие плавные закругления. Наполнитель листа абсолютно безвреден для здоровья, можно делать детские помещения.

Делают его в Мытищах http://gefest-dub.ru/oblast-primeneniya-sm...zitovich-listov

Да, кстати, из стекломагнезитового листа построена вся Всемирная выставка в Китае, и сейчас почти все Сочинские олимпийские объекты строят из него же.

Вроде этот лист защищает от эффекта возникнованиятрещин по штукатурке опосля ремонта и т.д.

Кто пользовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материал конечно любопытный и достоен внимания, но цена!!!!!!!!!! в 4 раза выше ГКЛ, заставляет задуматься о необходимости приобретения. Я бы для начала его купил для помещений с повышенной влажностью, а как разбогатею...))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали.

Вот здесь.

4 страницы ни о чем))))) только кто то попробовал и все, но дальше обсуждений, догадок и т.п. не дошло. Мне тоже стало интересно, с 2008 г. (дата первого поста) кто нибудь пользовал или все по старинке из ГКЛ ваяют?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите ещё тему. Была в начале этого года. Там куча критики, споры о вредности. Практическое использование одной из форумчанок и даже фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но дальше обсуждений, догадок и т.п. не дошло.

Каких это догадок ?

Лист из асбеста. Показали формулу, показали бумаги, в Европе запрещен, возят из Китая. Поставил - рак. И точка.

Если вы в химии ноль, не надо щеки раздувать "догадок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но дальше обсуждений, догадок и т.п. не дошло.

Каких это догадок ?

Лист из асбеста. Показали формулу, показали бумаги, в Европе запрещен, возят из Китая. Поставил - рак. И точка.

Если вы в химии ноль, не надо щеки раздувать "догадок".

мужик прекращай хамить. Не умеешь нормально отвечать лучше промолчи и не нужно из себя Менделеева строить.

PS Отвечаю в той же манере, пусть другие не подумают что это мой стиль общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу прокомментировать выдержку из сайта http://gefest-dub.ru/o-produkte

- СМЛ - огнестоек (не деформируется и при нагреве до 1200о С), термосопротивление (1,14Kо/Вт).

- СМЛ - морозоустойчив. Хороши и звукоизоляционные показатели (в 1,5 раза выше, чем у гипсокартона и более, чем в 2 раза лучше, чем у ДСП). А это делает СМЛ идеальным материалом для монтажа внутренних перегородок и отделки стен.

- СМЛ – экологически ИДЕАЛЕН. Не содержит асбестов и токсичных феноловых смол. Не содержит даже малых примесей тяжёлых металлов. И даже при сильнейшем нагревании (пожар), - не выделяет опасных паров или дымов. Дом построенный с применением СМЛ, внутренняя и внешняя отделка стен и потолков, монтаж перегородок и оснований под полы и кровли создают «Эффект Соляной Пещеры». Ведь недаром же более полутора веков магнезиты широко используются как в медицине, так и в коммунальном хозяйстве для очистки питьевой воды и для водоподготовки вообще.

- СМЛ – не по зубам грибковым, гнилостным прочим микроорганизмам. Не переносят его и грызуны (на вкус Стекло-Магнезитовый Лист – горько-солёный).

- СМЛ – обладает высокими радио - протекторными свойствами. Жёсткое излучение – ослабляется значительным количеством связанной воды.

может что то все же изменилось?

PS Комментарии Stealth меня не интересуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня как раз комментарии рекламщиков не интересуют, а комментарии Stealth вполне обоснованные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но дальше обсуждений, догадок и т.п. не дошло.

Каких это догадок ?

Лист из асбеста. Показали формулу, показали бумаги, в Европе запрещен, возят из Китая. Поставил - рак. И точка.

Если вы в химии ноль, не надо щеки раздувать "догадок".

мужик прекращай хамить. Не умеешь нормально отвечать лучше промолчи и не нужно из себя Менделеева строить.

PS Отвечаю в той же манере, пусть другие не подумают что это мой стиль общения.

У меня любой мошенник сразу вызывает отвращение. Причем мошенник, который считает что кругом одни лохи. Знаешь, бывает такое у нормальных людей -отвращение к преступникам.

Кто-нибудь тебя фраера послушает. Ты же "энтеллигент" . А потом ребенок раком заболеет. Вот и вся твоя энтеллегенция : пафос минус мозг. "Важнее что люди подумают".

Асбест.

post-652-1287050615_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×