Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мадам Грицацуева

детская

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотела бы получить дельные советы по оформлению детской комнаты для дочери (3 г.), а именно расставить мебель и выбрать цвет текстиля. Предвосхищая совет о том, что планировать надо на стадии разводки электрики скажу, что первоначальный план был! но жизнь внесла свои корективы, например, оказалось, что дочь левша.

Размер комнаты 3,12х5,23м

вот так выглядела визуализация комнаты:

483fc36d562b.jpg

794cc2a68e06.jpg

а вот так она вывглядела только после ремонта

6fbdbc928933.jpg

сейчас все в таком вот виде(извиняюсь за качество, с утра некогда, вечером темно :giri05048: )

a40b6812c000.jpg

Итак, планирую переставить стол на противоположную сторону, шкаф к стене с дверью. вопросы:

1.сразу шкаф-купе покупать или детский, поменьше?

2. спортивный уголок, нужен ли дома и куда ставить?

3. цвет штор?

4. влеезт ли гостевой диванчик, и место ли ему тут?

уффф, извините, если получилось сумбурно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, так если дочь левша, то почему лампа настольная слева?

Я против спорт уголка в детской - их на улице полно.

Думаю гостевому тут место, т.к. все подружки, которые и сейчас есть и скоро будут, без дивана, будут толочься на ее кровати. Лично я не люблю чужих людей на кроватях))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, так если дочь левша, то почему лампа настольная слева?

Пока все стоит как было! Вот как раз хочу с определиться с расстановкой) столом пользуемся редко, в выходные с утра))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы

1. tomdom

http://tomdom.ru/catalog/curtains/Bolton.html

1_large.jpg

2.tac

TAC_RODOSTO_V2_C_4bb72716128eb.jpg

3.tomdom

http://tomdom.ru/catalog/curtains/Lamija-bordo.html

1_large.jpg

6iumgwil.jpg

Насчет шкафа мне кажется лучше купить шкаф-купе. Просто предусмотреть чтобы в нем были нижние полки удобные для ребенка. Она же быстро вырастет и детский шкаф будет ни к чему.

С гостевым диванчиком не совсем понятно. Хотелось бы увидеть план с расстановкой остальной мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, планирую переставить стол на противоположную сторону, шкаф к стене с дверью. вопросы:

1.сразу шкаф-купе покупать или детский, поменьше?

2. спортивный уголок, нужен ли дома и куда ставить?

3. цвет штор?

4. влеезт ли гостевой диванчик, и место ли ему тут?

уффф, извините, если получилось сумбурно))

очень красивая у вас комната получается, очень приятные обои

шторы, пожалуй, я бы повесила просто белые (не обязательно белоснежные) или с очень мелким неярким рисуночком, т.к. оба рисунка обоев уже сильно выражены

гостевой диванчик, по-моему вполне влезет, а с ним все-таки гораздо удобнее, есть где с ребенком посидеть, почитать-поиграть, не говоря уж о друзьях в будущем

post-30492-1287054270.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостевой диванчик и кровать наверно надо разнести по диагонали, например гостевой - к окошку (около батареи, там не спать, поэтому не страшно), чтоб книгу почитать светло было. Кровать - в уголок справа от входной двери. Остальное вокруг этого как-то крутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостевой диванчик и кровать наверно надо разнести по диагонали, например гостевой - к окошку (около батареи, там не спать, поэтому не страшно), чтоб книгу почитать светло было. Кровать - в уголок справа от входной двери. Остальное вокруг этого как-то крутить.

совсем в уголок, видимо, шкаф встанет, но диагональ (кровать-диванчик), думаю, все равно поместится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,шторы №2 с картинки тило тама будут хорошо смотреться, или какие-нить бежеватые, в тон основного фона обоев. но не блестючие как органза, а матовые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не ожидала что столько сообщений появица! TiloTama, спасибо большое за фотошоп-примерку!!! сама не умею, а так хочется представить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×