Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pelerine

Кухня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть новая квартира с голыми стенами. Есть почти 15 метров кухонного постранства. И есть желание превратить это пространство в уютную, комфортную и функциональную кухню.

Прошу помочь с планом расстановки мебели и цветовым решением.

Спасибо всем, кто решит откликнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Есть новая квартира с голыми стенами. Есть почти 15 метров кухонного постранства. И есть желание превратить это пространство в уютную, комфортную и функциональную кухню.

Прошу помочь с планом расстановки мебели и цветовым решением.

Спасибо всем, кто решит откликнуться.

У меня тоже голая ))) Решила с ванной начать. Через месяц полтора надеюсь присоединиться к обсуждению Вашей темы. Пока пристрельно выбрала кухню Мария Джаз в сиреневом цвете, столешница белая, фартук тоже белый глянцевый, скорее всего что-то из Керама Марацци 20*50 3 ряда горизонтально. Обои еще не выбрала, но предположительно цвет топленого молока. И шторку полосатую ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои мысли и идеи есть. Но пока я в них толком не разобралась и не определилась к чему склоняюсь.

На кухне необходимо разместить холодильник (двухкамерный), электроплиту (варочная поверхность + духовой шкаф), микроволновку, телевизор и приставку к нему наподобие двд, диван (обязательно раздвигающийся, чтоб приезжающие родственники могли переночевать), стульчик для кормления ребенка.

Вот планировка квартиры:

__________.pdf

Кухня - крайнее левое помещение, 14,5 метров. Размеры соответственно все черновые, после штукатурки все будет несколько уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о собственных идеях...

Кухню хочу белую! Пока еще хочу. Но мне не нравится темная столешница к ней: и марко, и громоздко как мне кажется. Полы темные тоже не люблю. Вообще люблю свет, много света! Тюль на окнах очень уютно смотрится, но почти 50% света из-за нее теряется или рассеивается, так что скорее всего даже от нее откажусь. Что посоветуете?

А еще хочется воплотить в жизнь идею меняющегося пространства, в цветовом плане. Идея такова: сделать нейтральный фон, а цвет кухни задавать отдельными элементами (прихватки, полотенца, картины и картинки, мелкие предметы интерьера, подушки на диване, скатерть на обеденном столе, подхваты для штор и т.д.). В идеале хочется лета, весны, осени и зимы, которые сменяли бы друг друга в течении года. Но здесь столкнулась с проблемой оттенка фона. Белый хорошо, с ним все сочетается. Но!.. Боюсь, как бы у меня не получилось все белое. Больничной белизны боюсь.

Пол. Думала о плитке и тапочках на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть позже постараюсь нарисовать и выложить схему расстановки мебели, которая видится мне удобной. Буду ждать критики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз расстановки мебели. Мне это видится пока так:

post-43602-1286886121.jpg

Между диваном и телевизором стол обеденный со стульями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, планировка квартиры в зеркальном отображении. Поэтому на эскизе кухни все перевернуто. Проем между кухней и комнатой заложим. При этом возникает вопрос: стена от окна узкая, а колонна капитальная шире в два раза. Что делать: оставить уступ в кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом форуме новичок, но все же рискну дать Вам совет. Сейчас Ваш эскиз с расстановкой нарисован не в масштабе. Вряд ли Вам удастся найти раскладывающийся диван глубиной как стандартный холодильник. Нарисуйте все в масштабе, и вы увидите реальные возможности помещения.

Холодильник я бы отдельно от кухонной мебели не ставила, так он будет выглядеть еще более громоздко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Bonny, за совет.

Шкафчик рядом с холодильником планируется таким же как и кухня. Диван понятно, что будет немного толще холодильника. Хотя я еще подумаю, может все-таки согласиться на обычный, нераскладывающийся диван.

Про рисование в масштабе... Я, к сожалению, рисовать вообще не умею. Ну если на листочке еще как-то, то на ПК совсем плохо с этим. А на листе карандашом я чертила, вроде не так плохо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×