Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olka-80

КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Рекомендуемые сообщения

Купили новостройку. сначала заплатили за 3 месяца около 40 тыс. - типа пока делаем ремонт и никто не прописан. не знаю что это но заплатили. а теперь принесли счет за сентябрь.

водоотведение- 4 чел. - 615 руб.

отопление- 1371руб

охрана - 352 руб.

сод. и ремонт - 2379 руб.

услуги консьержа - 520 руб.

ХВС - 272 руб.

Причем сколько делали пропусков на рабочих - столько чел и посчитали.

не пойму что такое сод. и ремонт?

и сколько у вас стоит консьержка?

блин 6 тыс. коммунальных - это еще без электричества...

и не пойму какая охрана? вообще нонсенс какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сод и ремонт - это содержание и ремонт))

Сюда входит дворник, уборщица, будущий ремонт) среднестатистическая у вас цифра стоит)

водоотведение считается не в людях, а в том сколько холодной и горячей воды потрачено))

Если там никто не прописан, то по идее должны около 11 кубов в водоотведение ставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сод и ремонт - это содержание и ремонт))

Сюда входит дворник, уборщица, будущий ремонт) среднестатистическая у вас цифра стоит)

водоотведение считается не в людях, а в том сколько холодной и горячей воды потрачено))

Если там никто не прописан, то по идее должны около 11 кубов в водоотведение ставить)

да уж я не думала что столько стоит содержание и ремонт. счетчики пока не подключены на воду, взяли прямо с количества человек. ну там ладно - не большая сумма. а вот сод и ремонт меня шокировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хааа! Это МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, дорогие мои! Я сама прифигела когда первый раз квартплату здесь после Москвы увидела. Скажите спасибо господину губернатору. То ли еще будет.

И еще большой вопрос какое по качеству "содержание и ремонт" дома вы за эти деньги получите.

Что касается, что УК "посчитала" ваших рабочих, наша хитросделанная УК тоже поначалу сделала такой ход конем. Идите разбирайтесь, пусть пересчитывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я вижу вы из МО? Тогда вы наверное в курсе, что коммуналка в Москве дешевле, чем в Подмосковье

почитайте статьи и форумы в инете, все поймете...

у нас за трешку в новостройке плата составляет 6500 вместе с электричеством

было бы больше, счетчики воды помогают уменьшить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в-общем я поняла это в порядке вещей. ((( да уж эмоции зашкаливают. ну что же ничего не поделаешь. мы и сейчас живем в МО, но квартирка маленькая и дом старый - около 3 тыс. коммунальные. ремонт нормально в подъезде делают. а вот в новостройке действительно за такие деньги надо наверное уже подъезд сусальным золотом покрыть...

еще консьержа у многих стоит не более 300 руб.. мы со своей общались - у ней зарплата копеечная, бедненькая - а с нас такие деньги берут. 17 этажей по 4 кв. на каждом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хааа! Это МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, дорогие мои! Я сама прифигела когда первый раз квартплату здесь после Москвы увидела. Скажите спасибо господину губернатору. То ли еще будет.

вся россия так платит.кроме москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хааа! Это МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, дорогие мои! Я сама прифигела когда первый раз квартплату здесь после Москвы увидела. Скажите спасибо господину губернатору. То ли еще будет.

вся россия так платит.кроме москвы.

Ну, вам оттуда, видимо, виднее :) Ничего, скоро, на радость всей России, Москва тоже будет как все в этом смысле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас содержание и ремонт жилья 29 руб с кв.м

вода по счетчику

вот с отоплением пока не могу разобраться со своей ук

оплачиваем круглый год по 21 руб с кв.м. Хотя, я знаю, что моя Ук оплачивает тепло по счетчику... и по весне прилично прикручивает на тепле.. естественно нам перерасчет никто не делает

с нг цены на ком.услуги вырастут еще процентов на 10 (это закономерность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хааа! Это МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, дорогие мои! Я сама прифигела когда первый раз квартплату здесь после Москвы увидела. Скажите спасибо господину губернатору. То ли еще будет.

вся россия так платит.кроме москвы.

Ну, вам оттуда, видимо, виднее :) Ничего, скоро, на радость всей России, Москва тоже будет как все в этом смысле :)

подруга жаловалась. ей есть с чем сравнивать- 3 квартиры в москве и одна в нижнем.

ну и мама плакала всегда- сколько пенсия и сколько квартплата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×