Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

errnestino

Перепланировка однушки в двушку (52кв.м.)

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь в поиске идеи для перепланировки однокомнатной 52-метровой квартиры в двукомнатную.

13й этаж 17 этажного дома (г.Котельники, МО)

Дом монолит, газа нет, плита электрическая.

В квартире одна "мокрая точка". Готовы перенести "мокрую точку", если это возможно технологически и возможно за тем согласовать.

В настоящий момент никаких внутренних стен в квартире нет, кроме огороженного санузла.

Квартира для молодой супружеской пары. Пока без детей. По больше части работают дома за компьютером.

Очень хочется получить отдельную спалью с окном, гостиную с окном и совмещенную с кухней.

Балкон планируем застеклить и сделать там кабинет. Можно совмещенный со спальней.

Небольшая кухня со стандартным набором - холодильник, плита, мойка шкафы-ящики. Обеденный стол на границе с зоной отдыха.

В спальне либо в коридоре необходимо предусмотреть шкаф для хранения верхней одежды.

По сути, коридор и кладовая изображенные на плане не нужны, ими можно жертвовать в угоду полезной площади.

Спасибо за помощь.

plan.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После перепланировки, потребуются услуги дизайнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что необходимо сделать, чтобы гуру дизайна интерьеров и архитектуру, помогли советом и рекомендациями на этом форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь очень много подобных квартир с переносом кухни на зону коридора и частично оставлением на кухне.

Если думаете о дизайнере, берите прежде всего как раз на этап планировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и ищу. Но важнее сейчас мне понять, насколько это возможно сделать технически и законно. Есть кто объяснит и поможет, либо придется перелопатить весь форум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, стандартный вариант, кухню на место кладовки, вполне законный вариант, чтобы провести трубы надо будет подиум в прихожей соорудить.

Получится так:

post-7676-1287059684_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно такие варианты рисовала. Мои все согласуемые. Ищите. У Мии тоже всегда все легально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо. Также благодарю Дафну и vks.

Наиболее подходящий вариант привела Дафна.

Теперь хотя бы есть ясность, в том что такое реализуемо и согласуемо.

Пороюсь на форуме. Буду благодарен за дополнительные ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×