Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Per_anja

И снова узкая комната - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а форумчанка Ирина просто сделала оконные шторы от стены до стены, но не прямо возле окна, а на расстоянии, там у нее машинка и прячется

здесь примерно то же, но еще карниз изогнутый

post-30492-1286971306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Listok, спасибище Вам огромное за идеи, фотографии и помощь. Посмотрела еще раз на свою территорию, "приложила диван" и столик под комп. Отказалась все-таки от идеи перегородок. Попробую цветами поделить. В связи с этим опять куча вопросов, но тут уже мне кажется, попроще)))

Очень понравился воздушный стеллажик из полок и столика на последней картинке в сообщении №18. Сделаю что-то типа такого со стороны дивана в углу. Неглубокие полки (только не до самого верха, наверное) по стенке и столик под машинку, задвигающийся под них - как вариант на колесиках, чтоб можно было выдвинуть при необходимости. Только вместо корзиненных ящиков пару полочек сделать, немассивных, тогда в изголовье дивана получатся полочки под косметику и тот же будильник - короче вещи, живущие на прикроватных тумбах :g_6:

Напротив в угол все-таки поставлю свой комп-стол. он у меня небольшой (старательно нарисованный где-то там выше)), напротив дивана поставлю длинный узкий комодик...

Короче, по сути - розовый детский вариант и получается... Только у них "границы зон" стеновыми рисунками заданы, а мне нужно ковром-диваном и шторами их задать...

Диван в светлые стены просится темный... Может подскажете идеи с цветами? По жизни очень нравятся оттенки синего, но комната от него холоднее смотрится...

Нравится оранжевый диван с зеленым покрывалом (тоже выкладывала выше), но там на мой взгляд перебор зеленого в шторах... Вернее, я столько зеленого не хотела бы...

шкаф-купе у меня цвета бук, пол тоже светленький. Как думаете, комодик надо брать тоже бук? или можно контрастный (темный, шоколадный, например, в цвет дивана...) И шторы мне, наверное, потемнее нужно и во всю ширину стен, чтобы они ширили пространство вширь и сжимали в длину... Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сочетанию цветов - поищите книгу Анны Стармер "Энциклопедия цвета" - есть в электронке - на форуме много примеров из нее, в бумажном варианте тож есть. Весчь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился воздушный стеллажик из полок и столика на последней картинке в сообщении №18. Сделаю что-то типа такого со стороны дивана в углу. Неглубокие полки (только не до самого верха, наверное) по стенке и столик под машинку, задвигающийся под них - как вариант на колесиках, чтоб можно было выдвинуть при необходимости. Только вместо корзиненных ящиков пару полочек сделать, немассивных, тогда в изголовье дивана получатся полочки под косметику и тот же будильник - короче вещи, живущие на прикроватных тумбах

я для машинки купила столик Микаэль из Икеи - маленький, на колесиках, есть разных цветов, внутри полочка для сист. блока, куда как раз можно убирать машинку

по поводу полочек - надо сообразить, какой у вас там порядок будет, если все очень красиво, по коробочкам, это одно, а если не очень - можно с одной стороны закрывающийся шкафчик сделать

также надо оценить, как часто у вас все шитье остается на столе разложенным, может быть удобно развернуть стол вдоль окна "к лесу задом", т.е. к комнате, а для работы выдвигать, т

огда и полочки, к шитью относящиеся, устроить как стеллаж на другой стене - рядом с окном для оквадрачивания комнаты

еще можно поменять углы- то место, где больше беспорядка (компьютер или шитье) поставить ближе к дивану, чтобы в глаза не бросалось, а где поприличнее -ближе к телевизору

еще можно диван и ТВ поменять местами

покрутите еще все исходя из своих потребностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×