Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Per_anja

И снова узкая комната

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Еще раз хочу поднять проблему узких комнат в обычных панельных домах...

Ситуация такая - сделан косметический ремонт помещения: положен светлый ламинат, сделан встроенный шкаф-купе трехдверный во всю узкую стену, в середине шкафа зеркало. Окно по узкой стене, широкое, солнышко живет тут до обеда. Дверь располагается по длинной стороне, открывается внутрь и правым наличником упирается в этот шкаф. Размеры комнаты 6х2,5х2,5м.

Сейчас встал вопрос, как обставить это помещение. Нужно, чтобы была спальная зона (раскладной диван, но такой, чтобы раскладывать только на случай гостей, а так спать не раскладывая), рабочая зона (есть маленький столик под комп) и очень хочется небольшой аквариум. В принципе - площади куча, поставить пока нечего)) телевизора нет и не будет, возможно напротив дивана какой-нибудь небольшой неширокий камодик, на стенку картинки. Хочется светлой, просторной, и в то же время уютно-обжитой комнатки.

План приложу чуть попозже.

Буду очень благодарна за советы, сама, к сожалению, совсем не дизайнер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Еще раз хочу поднять проблему узких комнат в обычных панельных домах...

Ситуация такая - сделан косметический ремонт помещения: положен светлый ламинат, сделан встроенный шкаф-купе трехдверный во всю узкую стену, в середине шкафа зеркало. Окно по узкой стене, широкое, солнышко живет тут до обеда. Дверь располагается по длинной стороне, открывается внутрь и правым наличником упирается в этот шкаф. Размеры комнаты 5+0,5(шкаф глубиной 0,5м)х2,5х2,5м.

Сейчас встал вопрос, как обставить это помещение. Нужно, чтобы была спальная зона (раскладной диван, но такой, чтобы раскладывать только на случай гостей, а так спать не раскладывая), рабочая зона (есть маленький компьютерный стол и хочется место для швейной машинки). В принципе - площади куча, поставить пока нечего)) телевизора нет и не будет, вместо него бы аквариум небольшой, возможно напротив дивана какой-нибудь небольшой неширокий камодик, на стенку картинки. Хочется светлой, просторной, и в то же время уютно-обжитой комнатки.

План вот. post-43601-1286895538_thumb.jpg

Буду очень благодарна за советы, сама, к сожалению, совсем не дизайнер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темы форума и перекопала кучу картинок, родилась идея разделить комнату на две зоны - отдыха и рабочую.

схематично выглядит так. post-43601-1286897279_thumb.jpg

Зона отдыха состоит из дивана и комодика. Диван ориентировочно - беддинге из икеи (он широкий для сна и не громоздкий, так как нет подлокотников). Комодик - хочется простой какой-нибудь, чтобы были выдвижные ящички под мелочевку и под книжки и диски, например. На него можно будет и аквариум потом поставить. И ковер можно, он тоже будет зонировать.

Рабочая зона - с одной стороны компьютерный стол, с другой швейно-творческое место (стол для швейной машинки, над ним можно полочек повесить)

Косая линия на плане - это дверь...

Вопросов остается целая куча: не маловато ли места между дверью и диваном? просится какая-то перегородочка, чтобы разделить зоны, но она должна быть не сплошной, чтоб свет не перегородить, как это можно сделать? остается дыра какая-то между комодом и столом для компа.

Помогите, пожалуйста идеями и советами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что вы задумываете будет примерно так (все в масштабе) только стол я бы поставила один и стационарный комп заменила на ноут при случае:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что вы задумываете будет примерно так (все в масштабе) только стол я бы поставила один и стационарный комп заменила на ноут при случае:)))))))

Мне очень нравится вот такой вариант,post-43601-1286943650.jpg

только тут диванчик стоит маленький и его раскладывать нужно. А зоны именно так, как хочется... И этажерку бы пониже, чтобы света больше в зону отдыха проходило.

Обои на стенах белые почти, с светло-бежевыми некрупными мазками, пол ламинат - светлый дуб, шкаф и входная дверь немного потемнее, цвета бук. Не комната - чистый лист))

Как думаете, какие цвета можно добавить, чтобы смотрелось не уныло и однообразно, а весело? Может быть яркий чехол сделать на диван? Темно-голубого или оранжевого цвета? Шторы тоже просятся какие-нибудь яркие, и подушки на диван можно из шторной ткани пошить, чтобы зоны чем-то объединялись...

Еще очень нравится самодельная ширма из фотографий (в школе ремонта такую делали) post-43601-1286944275.jpg

может быть сделать что-то наподобие и ей компьютерный стол от зоны отдыха отделить? Тогда при входе в комнату она будет на первом плане, а не монитор. Между столами можно стул на колесиках - к какому столу надо, туда и подъедет)).

Или можно под швейную машину стол сделать откидной... от этажерки, например... чтоб поднимался в сторону окна при необходимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала нарисовать, то что написала... рисую я так себе))), да еще и скан... но разобрать вроде можно

вот как-то так я вижу саму комнату сверху)))

post-43601-1286947227_thumb.gif

рабочая зона отделяется этажеркой с одной стороны и ширмой с другой

post-43601-1286947297_thumb.gif

тогда в середине остается квадратная зона отдыха (диван-комодик)

post-43601-1286947364_thumb.gif

а рабочая зона как-бы тоже на две получается разделена (лево-право)

post-43601-1286947447_thumb.gif

Еще раз прошу прощения за рисунки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала нарисовать, то что написала... рисую я так себе))), да еще и скан... но разобрать вроде можно

вот как-то так я вижу саму комнату сверху)))

post-43601-1286947227_thumb.gif

рабочая зона отделяется этажеркой с одной стороны и ширмой с другой

post-43601-1286947297_thumb.gif

тогда в середине остается квадратная зона отдыха (диван-комодик)

post-43601-1286947364_thumb.gif

а рабочая зона как-бы тоже на две получается разделена (право-лево)

post-43601-1286947447_thumb.gif

Еще раз прошу прощения за рисунки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего просить прощения-то? вы хоть как то рисуете ... мыслите:))). Но, такое расположение двух столов будет неудобно и в итоге некрасиво. не надо дробить комнату вдоль (она и так вытянутая) надо большим столом вдоль окна уравновесить все.

но ваше право делать как хочется:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×