Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lilsonchik

Ниша для шкафа-купе из ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

Спрошу здесь, так как серьезные мужчины-специалисты довольно редко заглядывают в Дизайн.

Нужно построить стену из ГКЛ для раздвижных дверей купе.

Задняя и правая стены - это капитальные стены. Нужно достроить левую стену (перегородку) и остальные короба по периметру. Верхний короб для симметрии с коробом, за которым прячется потолочный карниз для штор от угла до угла. В высоту он 14 см. Нижний цоколь - хочется сделать для того, чтобы красиво отделать нишу по периметру плинтусами - без дополнительных изломов и лишних углов. Правый короб - скорее декоративный, для симметрии.

Хочется в итоге получить как на фото.

post-36596-1286873606.jpg

Есть вопросы по технике исполнения:

-С какой частотой крепить продольные и поперечные профили не перегородке, насколько важно при этом знать места крепления полок, так как именно полки и ящики будут возле этой перегородки? То есть, если к примеру расстояние между полками 40 см, то с таким же шагом крепить поперечные профили?

Какой именно профиль использовать? (Кнауф)

-Цоколь очень хочется сделать, но супруг говорит, что могут возникнуть проблемы с установкой дверей на него, а именно, цоколь внутри надо чем-то укреплять. Вот вопрос - чем? Аналогичный вопрос по верхнему коробу (к нему же тоже будет крепиться напрвляющая шкафа-купе).

Не хочется в итоге получить очень хлипкую конструкцию, но и переборщить тоже не хотелось бы.

Фронтально ниша должна выглядеть так:

post-36596-1286873672_thumb.jpg

Слева - перегородка. Шкаф по конструкции внутри примерно такой:

post-36596-1286873689_thumb.jpg

Уважаемые специалисты, откликнетесь, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто никогда не делал перегородки подобной?

Сделать хотим сделать сами, есть крохотный опыт сооружения потолочного карниза, но там вообще все было довольно просто. Стена для шкафа - более ответсвенная работа.

Скажите, хотя бы какого типа нам нужна перегородка? Самая обычная или посложнее? http://www.knauf.ru/products/turnkey/produ...c3-e76e6dab6713

И чем можно усилить нижний короб, на котором будут стоять двери, и как я полагаю, далеко не легкие. Просто не хочется отднажды проснуться придавленными этими дверями.

Как я понимаю, нам нужно использовать следующие профили : направляющий (50х40), стоечный (50х50?), угловой штукатруный (35х35).

С каким шагом надо крепить поперечные профили? Должны ли они быть равны высоте полок? Как усилить их например для одной большой антресольной полки? Со стороны правой стены (капитальной) будут только антресольная полка и 1 или 2 штанги, там все несколько проще. А вот как раз у построенной стены должны быть полки.

Помогите, пожалуйста! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×