Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jsuetin

Окно

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня сейчас идёт ремонт, готовим документы для согласования, по плану бти в одной из стен есть окно (указано без штрихов и красных линий), но на самом деле оно заложено (дом 5 этажный и заложено во всех этажах), в архиве никаких документов по поводу окна не нашли и бти даёт предписание раскладывать это окно, я в принципе не против но не могу понять будут ли последствия потом не придётся ли опять закладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня сейчас идёт ремонт, готовим документы для согласования, по плану бти в одной из стен есть окно (указано без штрихов и красных линий), но на самом деле оно заложено (дом 5 этажный и заложено во всех этажах), в архиве никаких документов по поводу окна не нашли и бти даёт предписание раскладывать это окно, я в принципе не против но не могу понять будут ли последствия потом не придётся ли опять закладывать?

открывайте.проблем не будет. единственный вариант , при котором придется заложить обратно, если соседи с оставшихся 4-х этажей все дружно решат согласовать фасад здания в том виде, в котором он есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня сейчас идёт ремонт, готовим документы для согласования, по плану бти в одной из стен есть окно (указано без штрихов и красных линий), но на самом деле оно заложено (дом 5 этажный и заложено во всех этажах), в архиве никаких документов по поводу окна не нашли и бти даёт предписание раскладывать это окно, я в принципе не против но не могу понять будут ли последствия потом не придётся ли опять закладывать?

Если в доме изначально были окна, потом они действительно были заложены, то да, можно и открыть, если вас это устраивает. Если нет - согласовать фасад, опять-таки, если эта процедура в вашей местности предусмотрена без согласия всех собственников в доме.

А вот если изначально окон в доме не планировалось, вам придется, по сути ковырять стену? А БТИ отвечает за последствия, если в старом доме начнутся по фасаду какие-нибудь трещины в разультате такой "раскладки"? В этом случае, возможно, БТИ устроит техническое заключение специализированной организации о том, что дом изначально планировался именно с глухой стеной. Также надо сходить в согласующие организации - насчет того, устроит ли их такое заключение. Здесь и в суд можно обратиться, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×