Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lepestochek

Ремонт за 2 месяца. Реально? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что отозвались!

Тепловую пушку - взяла "на карандаш".

Электрику под кухню всю продумали.

Вот еще вопрос: Вытяжку будем выводить в короб с вентиляцией. Что посоветуете: сделать над кухней короб из ГКЛ что бы спрятать трубу, которая пойдет от вытяжки в угол или просто проложить ее над корпусом кухни (виднеться может).

И еще: из чего делают стяжку без морок (полы у нас почти ровные). Цемент еще не пережиток? (может ссылку кто даст на обсуждении стяжки, кто делал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может верхние шкафы сделать "кофе с молоком"? я еще пока могу вносить изменения в заказ, пока не пущена в производство. И теплее будет.

Полностью с вами согласна, будет теплее. У меня кухня верх глянец ваниль, низ - глянец зебрано. Я кухней очень довольна. Единственное кафель бы другой, но не все в жизне идеально.По поводу вытяжки - мы положили пластиковый короб над верхн. фасадами и его почти и не видно. :fund02025:

post-36747-1286859969_thumb.jpg

post-36747-1286860383_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отозвались!

Тепловую пушку - взяла "на карандаш".

Электрику под кухню всю продумали.

Вот еще вопрос: Вытяжку будем выводить в короб с вентиляцией. Что посоветуете: сделать над кухней короб из ГКЛ что бы спрятать трубу, которая пойдет от вытяжки в угол или просто проложить ее над корпусом кухни (виднеться может).

И еще: из чего делают стяжку без морок (полы у нас почти ровные). Цемент еще не пережиток? (может ссылку кто даст на обсуждении стяжки, кто делал)

про вытяжку, а точнее - вентканал... мы не стали заморачиваться с коробом и гипсокартоном, а сделали так

316f8811584a.jpg

про стяжку: есть стяжка более сухая, нежели традиционная заливка... тот же пескоцемент, только его разводят в других пропорциях водой, а потом слегка утрамбовывают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка, спасибо. У нас значит тоже может не видно будет. Т.к. еще и цоколь у кухни выше стандартного и фартук будет не менее 65 см. Так что очень высоко будет. А гости мои в основном небольшого роста ;)

Значит с коробом можно не заморачиваться - еще один день сохранили.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-стяжка на лагах ригулируемая.

Под линолеум такую стажку делают?

Будем укладывать линолеум и быстро и с детьми, по моему мнению, удобнее: подскользнутся в своей луже, так не разобьються как об плитку, не стучит как ламинат при катании игрушек и когда краской и клеем все уделают, можно будет легко его снять и уложить уже красивущие полы (детки уже подрастут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: из чего делают стяжку без морок (полы у нас почти ровные). Цемент еще не пережиток? (может ссылку кто даст на обсуждении стяжки, кто делал)

сейчас полно фирм, которые делают стяжку полусухим методом за один день. и через два дня уже можно продолжать ремонт. и по деньгам намного выгоднее мокрого способа и по времени. и по надежности никакие лаги с цементной тяжкой рядом не стоят, что бы там не говорили. так что стяжка- это наименьшее из зол ремонта. самое дорогое и долгое в черновом ремонте - стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×