Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lepestochek

Ремонт за 2 месяца. Реально? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А я когда-то писала на форуме, что точно-точно за месяц сделаем ремонт :fund02025:

Эх, уже скоро 5 месяцев как делаем ремонт - сказать, что середина пока не могу. Делаем 50 на 50 рабочие и сами.

Но правильно пишут - у моей коллеги по работе недель за 7-9 сделали под ключ двушку, но дорого и быстро. Бригада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас та же ситуация, голый бетон, двушка.

ключи получили в начале июня, сейчас только закончили черновой ремонт и начинаем отделку. (4 месяца)

причем, у меня постоянно работают 2 рабочих, и я каждый день на стройке, после работы и до ночи, плюс выходные. живем на съемной, для нас каждый день просрочки- потерянные деньги.

могу с уверенностью заявить, что за 2 месяца поднять квартиру от бетона до состояния, пригодного даже не для проживания, хотя бы для ночевки- НЕРЕАЛЬНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе мы со своей двушкой (неновая, просто основательный ремонт) переехали после окончания ремонта ванны и туалета.

НО: с двухлетним ребенком я бы наверное до более серьезной точки довела ремонт.

Ваш плюс - что можете ходить контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня очень стильная, мне, честно говоря, кажется, что предложенный вами фартук будет ее простить.

На кухню и ставку делаю. Даже уже ее заказала (не пустили в производство до замеров), тут все продумано и по технике и с розетками. Вопрос цветовой гаммы. Идеи есть, но в голове визуализация вообще отсутвует.

Делать фасаны бел/зебрано и фартук белым, как тут: post-43585-1286829298_thumb.jpg

У нас белый потолок, с потолка короб над шкафами. Какие тогда стены? какая столешница. Много белого боюсь прям!

post-43585-1286829194_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может верхние шкафы сделать "кофе с молоком"? я еще пока могу вносить изменения в заказ, пока не пущена в производство. И теплее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути на сроки влияют а) люди,т.е. строители и заказчики и б)технологии...

Допустим вы найдете вменяемых строителей и сами не будите задерживать ремонт, то ремонт на вашей, небольшой площади можно сделать и быстрее, если:

-стены из гипсокартона или гвл

-стяжка на лагах ригулируемая.

-потолки натяжные

Другими словами - убираются все мокрые технологии, требующие высыхания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паника. Квартиру ждали 5 лет и вот, в этом месяце, должны дать ключи (новостройка, двушка).

Столько было вариантов за эти годы (некоторые уже и старьем кажутся, немодными), но ничего теперь воплотить не можем. Времени нет - в январе рожу второго, а пока с двухлеткой дома, деньги (на бригаду) тоже потрачены на съем квартиры. Я в панике. :fund02043:

Жду реальных советов как сократить время и расходы. А так же подсказок по цветам.

План у нас такой: делаем основательно кухню и санузлы. Две комнаты просто косметический ремонт.

Вопрос первый: батареи лучше сейчас поменять и не откладывать на будущее? (не доверяю тем, которые установили строители, боюсь холода)?

Вопрос второй: натяжные потолки стоят столько же, сколько и работа маляров?

Вопрос третий: где недорогие, но качественные двери купить? (так, наверное не бывает.. ))) ) Думали Софью брать, но цены кусаются.. хочется съэкономить, ведь нам и всю технику покупать, своего ничего нет ( Плинтуса берут в цвет дверей? Как смотрятся двери Выбеленный дуб и пол (орех, например)

Четвертый вопрос: Кухн.гарнитур. Какое сочетание лучше: белая эмаль (верх глянец) + зебрано (низ глянец) или Цвет "кофе с молоком" (верх глянец) + зебрано (низ,глянец). Столешницу ближе к цвету фартука подбирать?

Далее буду добавлять. Может ответы будем тоже под № вопроса помечать, боюсь запуаться... аа?

Первым делом скажу по Вашему плану: Кухню капитально можно делать и соглашусь спредыдущими высказываниями, что надо основательно все продумать (плита, духовка, микровалновка, чайник, холодильник и т.д и т.п.). Затем под это все надо проклаывать кабеля.Чтобы их проложить, необходимо штрабить стену. Кстати, у вас газ или электричество-это тоже надо учитывать.Потом все отделочные работы.

Я сан узлы до сих пор не сделал. просто за все время ремонта я не раз думал, что было бы если я бы установил туда приличную сантехнику и что бы снее осталось. :fund02025:

на первый вопрос:про батареи скажу так. Лутше не трогать. В новом доме холодно будет в любом случае (личный опыт).Приобретите пару маслянных обогревателей-так лутше (правда воздух будет сухой - поставте на обогреватель тарелочку с водой. испарение влаги увлажнит воздух).

на второй вопрос: натяжные потолки сейчас уже дешевле работы маляра, но можно найти маляра, дешевле натяжного, правда какой будет потолок :blum:

на третий вопрос: двери надо искать - так не определишь. бывает и дорогие возьмешь, маеться будешь.

Я так делаю. Но решение за Вами. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кухни - я заказала похожую кухню и тоже выбираю сейчас цветовую гамму и материалы фартук-столешница пол. Может быть, Вам понравится вариант, предлагаемый производителями моей кухни:

post-29007-1286832286.jpgНо, на мой взгляд. серый будет хорошо смотреться только с белыми фасадами, если уходить в желтизну (кремовый и т.п.), будет уже не то.

______alessia_2.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два месяца вполне реально сделать ремонт в 2-комнатной квартире, причем с нуля. Мне делали ровно 2 месяца:)

И вообще - это оптимальный срок для небольшой двушки.

Просто есть рабочие, которые больше курят, чем работают....

Ну и от хозяев тоже много зависит. Если во-время подвозить необходимые материалы (в основном это касается отделочных - плитка, ламинат, краска, декоры , т.е. то, что должен выбирать именно хозяин, а не закупать прораб) и не тянуть с оплатой работы, то все делается быстро и без простоя.

Еще одна причина, по которой сроки затягиваются - постоянная смена "концепции".... обычно это бывает, когда чел решил делать одно, а потом, начитавшись советов на форме ИВД, решает все сделать по-другому)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... прочитала сообщение №17 и категорически не согласна с тем, что не надо менять батареи. Если они слабо греют и вообще допотопные, то меняйте не думая!

Я живу во второй квартире новостроечной. В первой не поменяла батареи - как-то не подумала сразу, да и денег не было. Потому кусала локти.

Во второй квартире сразу же поменяла батареи на биметаллические.

На фиг вам эти масляные обогреватели? (хотя, пусть будут на случай отключения тепла и 40-градусные морозы). Разоритесь на электричестве.

Лучше купите рабочим тепловую пушку, чтоб штукатурка быстрее сохла....

Сейчас в Леруа Мерлене по акции обогреватели недорого можно купить. И батареи, кстати, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×