Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lepestochek

Ремонт за 2 месяца. Реально?

Рекомендуемые сообщения

У меня паника. Квартиру ждали 5 лет и вот, в этом месяце, должны дать ключи (новостройка, двушка).

Столько было вариантов за эти годы (некоторые уже и старьем кажутся, немодными), но ничего теперь воплотить не можем. Времени нет - в январе рожу второго, а пока с двухлеткой дома, деньги (на бригаду) тоже потрачены на съем квартиры. Я в панике. :fund02025:

Жду реальных советов как сократить время и расходы. А так же подсказок по цветам.

План у нас такой: делаем основательно кухню и санузлы. Две комнаты просто косметический ремонт.

Вопрос первый: батареи лучше сейчас поменять и не откладывать на будущее? (не доверяю тем, которые установили строители, боюсь холода)?

Вопрос второй: натяжные потолки стоят столько же, сколько и работа маляров?

Вопрос третий: где недорогие, но качественные двери купить? (так, наверное не бывает.. ))) ) Думали Софью брать, но цены кусаются.. хочется съэкономить, ведь нам и всю технику покупать, своего ничего нет ( Плинтуса берут в цвет дверей? Как смотрятся двери Выбеленный дуб и пол (орех, например)

Четвертый вопрос: Кухн.гарнитур. Какое сочетание лучше: белая эмаль (верх глянец) + зебрано (низ глянец) или Цвет "кофе с молоком" (верх глянец) + зебрано (низ,глянец). Столешницу ближе к цвету фартука подбирать?

Далее буду добавлять. Может ответы будем тоже под № вопроса помечать, боюсь запуаться... аа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро-качественно-недорого

Вам надо заранее смириться с отсутствием одного из этих прилагательных, тогда вы сэкономите себе кучу нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро-качественно-недорого

Вам надо заранее смириться с отсутствием одного из этих прилагательных, тогда вы сэкономите себе кучу нервов. Реальный совет как сократить время и расходы - нанять тех людей, которые ремонтируют в вашем доме муниципальные квартиры или места общего пользования. Это будет не очень качественно, но быстро и недорого, особенно если с ними же договориться о материалах.

Согласна на все 100!

Их берем на проводку электрики (хочу договориться пусть начнут до выдачи ключей, что похоже уже становится нереальным). Я договариваться не умею :(

Что сказать? Давайте Вы нам стяжку сделаете из материалов застройщика - мы заплатим? и стены сделаете? Какая-то я нехитрая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро-качественно-недорого

Вам надо заранее смириться с отсутствием одного из этих прилагательных, тогда вы сэкономите себе кучу нервов. Реальный совет как сократить время и расходы - нанять тех людей, которые ремонтируют в вашем доме муниципальные квартиры или места общего пользования. Это будет не очень качественно, но быстро и недорого, особенно если с ними же договориться о материалах.

Согласна на все 100!

Их берем на проводку электрики (хочу договориться пусть начнут до выдачи ключей, что похоже уже становится нереальным). Я договариваться не умею :(

Что сказать? Давайте Вы нам стяжку сделаете из материалов застройщика - мы заплатим? и стены сделаете? Какая-то я нехитрая...

Так и скажите, им самим это интересно. Черновую отделку они в состоянии сделать, на чистовой конечно косяки проявятся, либо за спиной у них стоять постоянно. Сантехнику им доверять нельзя (да они и не умеют, только краны входные ставят), с электрикой тоже лучше поаккуратней.

Залог быстрого ремонта - никаких авансов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lepestochek, а у вас что, квартира под отделку? Если нет - не замахивайтесь так сильно. Про быстро-качественно-недорого вам совершенно верно сказали. И до января вы, скорее всего не успеете со всей квартирой справиться.

Вопрос первый: я, может, чего-то не понимаю, но по-моему в новостройке менять батареи смысла нет. батареи есть смысл менять в старых домах, т.к. батарея изнутри "зарастает" и места для горячей воды в ней остается мало.

Вопрос четвертый: если фартук контрастный (к примеру, красный) - то лучше в цвет верхних шкафчиков. Или в цвет пола. Или стены. Но не того что находится непосредственно над столешницей. Шансов, что будет рябить в глазах от близких оттенков - 99 из 100. В одном случае из 100 получится очень стильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и скажите, им самим это интересно. Черновую отделку они в состоянии сделать, на чистовой конечно косяки проявятся, либо за спиной у них стоять постоянно. Сантехнику им доверять нельзя (да они и не умеют, только краны входные ставят), с электрикой тоже лучше поаккуратней.

Залог быстрого ремонта - никаких авансов!

Электрику будет делать подрядная организация, которая доводит дом "до ума" перед сдачей. Т.е. они сами сказали им проще нам интересные цены предложить, нежели мы будем там сами все переделывать, т.к. дом потом они потом не сдадут госкомиссии. Инженерная организация вроде... Мы въезжам в несданный дом. Вообще засада со всех сторон!

У нас там только управляющая компания будет. И если бы не они, мы бы и в этом году не получили ключи. Как их подведешь?

У меня свекор вроде "с руками" обещал взять больничный. Но ремонт 20-го начинать. А еще "конь не валялся". Я придерживаюсь того, что нужно заранее знать где что и сколько покупать, и по какой цене. А не ездить за мешком цемента на рынок, потом за гипсокартоном. А меня никто не поддерживает.

Из чего сделать стяжку лучше? Расход какой материала на 1 кв? Полы у нас почти без перепадов, так что выравнивать много не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lepestochek, а у вас что, квартира под отделку? Если нет - не замахивайтесь так сильно. Про быстро-качественно-недорого вам совершенно верно сказали. И до января вы, скорее всего не успеете со всей квартирой справиться.

Вопрос первый: я, может, чего-то не понимаю, но по-моему в новостройке менять батареи смысла нет. батареи есть смысл менять в старых домах, т.к. батарея изнутри "зарастает" и места для горячей воды в ней остается мало.

Вопрос четвертый: если фартук контрастный (к примеру, красный) - то лучше в цвет верхних шкафчиков. Или в цвет пола. Или стены. Но не того что находится непосредственно над столешницей. Шансов, что будет рябить в глазах от близких оттенков - 99 из 100. В одном случае из 100 получится очень стильно.

Да, квартира - сплошной бетон.

№ 4. Фартук: подумали что такой будет - смотреться :fund02025:

post-43585-1286825737_thumb.jpg

(представляю как Вам со мной сложно....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама кухня такая: http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46060_index.html

Мне кажется фартук "орхидея", как указала выше, будет освежать даже если фасады верхних шкафов будут не белыми, а кофе с молоком. + зеленый бордюр ...

Просто с белым боюсь "перебрать" белый потолок, белый короб... и белые фасады...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, самое главное, не паникуйте. Все успеете. Заведите тетрадь и записывайте, что надо еще не забыть (это я из собственного опыта беременностей - все нормально было, но память никчерту) .

Если начинать надо с электрики, то имеет смысл продумать внимательнее всего кухню. Я бы даже сказала - бросить пока на ее планировку все силы. На кухне много техники, некоторая требует специальных розеток, имеет смысл выводить кухонную электрику очень четко в нужные места. Не забыть все микроволновки, чайники, холодильник, посудомоечную машину и все-все.

С комнатами проще. Я бы для минимизации ошибок не делала выводов под какие-либо бра. Я бы на этом этапе просто в комнатах предусмотрела центральный потолочный свет и побольше розеток в каждой комнате (например по две-три розетки на каждой стене каждой комнаты). ИМХО, это дает возможность ближе к делу быть мобильным в расстановке мебели и не обрасти пучками проводов, обойдясь их минимальным количеством.

Если уже есть понимание того, где будет компьютер/рабочий стол, там побольше, 6-8, розеток сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама кухня такая: http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46060_index.html

Мне кажется фартук "орхидея", как указала выше, будет освежать даже если фасады верхних шкафов будут не белыми, а кофе с молоком. + зеленый бордюр ...

Просто с белым боюсь "перебрать" белый потолок, белый короб... и белые фасады...

Кухня очень стильная, мне, честно говоря, кажется, что предложенный вами фартук будет ее простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×