Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирга

Помогите определиться с цветом мебели

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

На данном этапе у нас заканчивают настил паркетной доски. Надеюсь, что через неделю все закончат и, покрасив плитуса можно будет заниматься мебелью.

Комната 10,7 квадратных метров, по форме квадратная, со срезанным углом. Окна на восток. Стены покрашены вот таким цветом Lime_Sherbert_6005-9B.jpg, паркетная доска натуральный клен такая naturalmaple.jpg, потолок белый, плитуса и двери белые. Комната планируется как гостевая спальня на пару-тройку лет, а потом как детская. Из мебели хотим пока кровать, небольшой комод, кресло и прикроватную тумбочку, текстиль - сиренево-фиолетово-белый. Пока на полу был бежевый ковролин, думала использовать светлую деревянную мебель, теперь вот сомневаюсь - не через чур ли все сольется с полом? Муж категорически против белой мебели, так что этот вариант отпадает. Что скажете? У кого какие мысли? Вот фото куска комнаты до замены полов.

post-41970-1286820912_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие коллеции мебели нравятся (везде показана большая кровать, к сожалению) - светлое дерево, более рыжее и венге. Венге мне как-то непонятно если эти вещи буду в последствии частью детского интерьера, светлое - нравится, но все еще есть сомнения насчет слияния с цветом пола, рыжее тоже ничего, но кажется тоже не для ребенка... Или это мои предрассудки?

post-41970-1286849433.jpg

post-41970-1286849446_thumb.jpg

post-41970-1286849468.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последний вариант больше всего поравился под ваши цвета стен и пола. Очень сочный и благородный цвет у мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла покупать кровать. Зачем на два года кровать, а потом ее куда? Купите хорошенький раскладной диванчик, очень удобно и сейчас и в будущем, когда комната станет детской. Мне видится белый кожаный.

Дополните шкафчиком платяным, он точно будет нужен, комодиком. А диванчик и потом вам пригодится, когда ребеночек будет, книжки почитать, поиграть, да и когда приболеет, ночевать будете с ним в комнате. Большая (взрослая) кровать ребенку долго не нужна, лет до пяти точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Byuf, мне сам по себе рыженький цвет тоже нравится, спасибо. Поеду на днях посмторю на мебель такого оттенка вблизи.

Ясна, в комнате имеется мини-гардеробная/встроенный шкаф, который вполне заменяет платяной (1,5м на 0,6м), а про диванчик надо подумать....

У кого-нибудь есть белый или кремовый кожаный диван? Как он в использовании? Остается ли белым? Что-то есть у меня подозрения насчет белого цвета. Если у кого-нибудь есть опыт со светлыми кожаными диванами, поделитесь, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за рыжый в мебели, но не огненно-вишневый, а теплый медовый с явно выраженной текстурой. Типа такого

post-29701-1286861974_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Byuf, мне сам по себе рыженький цвет тоже нравится, спасибо. Поеду на днях посмторю на мебель такого оттенка вблизи.

Ясна, в комнате имеется мини-гардеробная/встроенный шкаф, который вполне заменяет платяной (1,5м на 0,6м), а про диванчик надо подумать....

У кого-нибудь есть белый или кремовый кожаный диван? Как он в использовании? Остается ли белым? Что-то есть у меня подозрения насчет белого цвета. Если у кого-нибудь есть опыт со светлыми кожаными диванами, поделитесь, пожалуйста!

Не надо кожу.... дорого и бессмысленно..

Если диван, то с ортопедическим основанием надо...

Мы такой недавно купили в "Доме диванов" для гостевой комнаты http://www.dom-divanov.ru/catalog/chexlovaya/74.html#prod

2473314f2888.jpg

раскладывается как полноценная кровать... ровная поверхность без щелей и дыр.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду думать, смотреть и щупать :) мебель, промерять варианты.

Сильвана, а вы не подскажете что за мебель на вашей картинке? Что-то она мне напоминает, но никак не могу понять что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она напоминает мебель БРВ Индиана :) только у белоруссов мдф+ламинат, а на фото массив скорее всего. Фотка с форума, из какой-то тем-копилок интерьеров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×