Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Еще одна

Кирпич, штукатурка, проводка и др. вопросики

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень нужны советы и рекомендации специалистов и знающих людей.

Квартира общей площадью 84 кв.м. Начинаем ремонт и сразу же возникло много вопросов.

Сначала по поводу полов.

Демонтировали полы - паркет, доски под ним. Оказалось, что плиты перекрытия ребристые, ребро высотой 20 см.

Почти на половину высоты ребра насыпан строительный мусор.

Хочу спросить у вас:

- нужно ли выгрести оттуда весь мусор дочиста и засыпать керамзитом

- можно ли оставить там все, и досыпать керамзит

- можно ли заполнить частично межреберное пространство сбитой со стен штукатуркой

Беспокоюсь за прочность стяжки, если останется там строительный мусор.

Полы хотелось бы по всей квартире сделать полимерные.

Заранее благодарю за любые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше выгрести от туда строительный мусор и залить бетоном (1 часть цемента 2-3 части песка и 4-5 частей керамзита) и будет вам счастье.

Или второй вариант - деревянные полы. Тогда эту пустоту заполните пенопластом. Сверху зашить по лагам фанерой и класть любое финишное покрытие (на фанеру, предварительно прогрунтованную даже плитку класть можно)

Удачи в ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демонтировали полы - паркет, доски под ним. Оказалось, что плиты перекрытия ребристые, ребро высотой 20 см.

Почти на половину высоты ребра насыпан строительный мусор.

Хочу спросить у вас:

- нужно ли выгрести оттуда весь мусор дочиста и засыпать керамзитом

- можно ли оставить там все, и досыпать керамзит

- можно ли заполнить частично межреберное пространство сбитой со стен штукатуркой

Беспокоюсь за прочность стяжки, если останется там строительный мусор.

Полы хотелось бы по всей квартире сделать полимерные.

Заранее благодарю за любые советы.

Эти рёбра зовутся "лаги". Я несколько не понял - вы хотите их убрать и сделать нормальную стяжку? Тогда конечно целесообразно делать её составной - керамзит и ЦПС. И не забыть металлическую армирующую сетку. Выгребать нужно всё дочиста. Кстати, а перекрытие из чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше выгрести от туда строительный мусор и залить бетоном (1 часть цемента 2-3 части песка и 4-5 частей керамзита) и будет вам счастье.

Или второй вариант - деревянные полы. Тогда эту пустоту заполните пенопластом. Сверху зашить по лагам фанерой и класть любое финишное покрытие (на фанеру, предварительно прогрунтованную даже плитку класть можно)

Удачи в ремонте!

Я-бы поостерёгся с пенопластом в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита перекрытия ж.б., ребристая...

Высота ребра 20 см, расстояние между ребрами 60 см., если заполнить раствором и кирамзитом, то какой слой керамзита должен быть и какой слой бетона?

не тяжело ли будет плитам?

Я у кого то в теме видела фото, как делалась такая стяжка на ребристых плитах, не могу найти тему.

Там молодой человек делал так: пленка, керамзит, цементная стяжка, ну а потом уже покрытие.

Если честно, хотела облегчить себе задачу, не вывозить мусор :)

Но если нельзя, то придется трудиться в поте лица :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×