Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nati

Кафе-мороженое или кухня с видом на детство

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Спасибо, что заглянули в мою тему.

Вот и в моей жизни наступает сложная и интересная пора – пора ремонта! К концу года обещают дать ключи, и я стану собственницей однокомнатной квартиры! :giri05029: С мая месяца, сразу после подписания договора, в голове завертелось: планировка, мебель, материалы, аксессуары… Благодаря данному форуму, на который я, как и многие здесь, «подсела», совсем уж бредовые идеи и желания вместить все «хотелки» в одно пространство отпали. Но вопросов, конечно же, все равно очень много…

Начну с того, что перепланировку мне бы делать не хотелось. Данную квартиру рассматриваю как промежуточный этап и рассчитываю через несколько лет ее продать. Но жить эти несколько лет хочется в гармонии и комфорте… Да и кто его знает как там дальше сложится…

Итак, возвращаясь к заголовку темы…

Поначалу, мысленно рисуя свою кухню, мне виделись на фоне сиреневых обоев фасады цвета серебристый металлик. Или черно-белый глянец… Или что-то еще в этом же духе… Но чем больше я об этом думала, тем больше понимала, что душа просит другого. Было в моем детстве одно такое кафе-мороженое… Интерьер в молочно-шоколадных тонах, напоминающий подтаявший пломбир с тертым шоколадом, от которого становилось как-то льдисто, искристо и радостно!.. :) Очень хотелось бы вернуть эти полузабытые ощущуния… (Совсем не умею думать о расстановке мебели, не представляя ее цвета, поэтому колористическое решение и поставила во главу угла.) Правда, с третьим цветом, акцентирующим, еще не определилась, очень бы хотелось вписать лиловый, но не уверена…

Сейчас попробую вставить изображение с планом квартиры, а потом продолжу... )))

ce3614b3a992t.jpg

819676f62d0a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, кажется получилось :)

Может быть правильнее было использовать не превью, а картинку побольше?

Продолжаю:

Поскольку дом еще не сдан, окончательных замеров, к сожалению, дать не могу, но мне очень хотелось бы заранее определить для себя пару-тройку вариантов, на которые уже можно будет ориентироваться.

Теперь о деталях: живу я одна, однако, так как Москва – есть порт семи морей, у меня частенько находятся гости, которых нужно накормить, напоить и спать уложить… Отсюда следует главное условие и моя головная боль – обязательный диван на кухне и количество посадочных мест за столом не менее четырех! В комнате планирую спальню для себя любимой, так что роль гостиной будет выполнять кухня.

Из техники нужен стандартный набор (пока ничего не куплено) – холодильник, ПММ, вытяжка, варочная, духовка и СВЧ. Все встройка.

Хочу вынести на Ваш суд несколько вариантов, чтобы избежать подводных камней, которые сразу заметны опытному взору, но легко ускользают от новичка.

...и снова пауза на загрузку изображений :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем таких картинок у меня штук 18, но очень хотелось бы, услышав Ваши замечания, сразу отделить зерна от плевел и не захламлять тему... :)

Пожалуйста, поделитесь Вашим мнением, ведь для всех нас очень важен взгляд со стороны... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размеров не видно в первом сообщении, да? Не подскажете, как это исправить?

Кухня 2,70 м на 4,55, насколько я поняла из плана застройщика... Хотя там столько циферок, что могла и ошибиться слегка...))) Стена, укоторой стоит диван длинее - там у двери еще коридорчик получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План кухни дайте, с окнами-дверями.

И все 18 вариантов, раз уж сделали. Первые три неидеальны :) Крутите еще, смотрите темы... Размер помещения хорош - наверняка можно придумать прекрасную кухню.

Диван... нехорошо... Может подумать об откидном каком-то месте? Или просто широкая лавка мягкая с подушками или мягкими панелями на стену...

Вижу план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думали вход в кухню из комнаты сделать? Тогда П-образная кухня по короткой стене и диван под окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×