Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Добавить цвета в бежевую спальню

Рекомендуемые сообщения

Дано:

довольно просторная спальня, два окна, выходящие на северо-восток и северо-запад, т.е. окна-то есть, а света всё равно не слишком много.

План вот такой:

bedroom-plan-web.jpg

На стенах обои под покраску, крашеные в светло-бежевый (кофе с большим количеством молока). На полу ламинат. Двери того же цвета, что и ламинат, но чуть-чуть темнее. Мебель заказана: кровать, пара тумбочек, туалетный столик. Слева от входа - стенной шкаф во всю стену от пола до потолка (3.10).

Нутро шкафа заказано, а двери - пока нет, по двум причинам: во-первых, просто временно нет на них денег (а там четыре бааальших двери, две из которых планировались зеркальными), а во-вторых, я осознала, что категорически не хочу в спальне лицезреть двери шкафа-купе. Вот не хочу - и всё. Может если только имитацию обычных филенчатых дверей, но тут надо понять - каких именно. Поэтому пока к фальшбалке потолка, ограничивающей шкаф будет просто прикреплен карниз и повешены шторы. Кроме того, шторы будут еще и на обоих окнах. Ну и, естественно, будет покрывало и прочие подушки на кровати, прикроватные коврики.

И вот при выборе всего этого текстиля меня переклинило: я категорически не знаю, чего хочу :crazy:

Т.е. я точно знаю, что не хочу красного ни в каких его проявлениях. Зеленый у нас уже в избытке присутствует в кухне и гостиной, наверно хватит. И не очень люблю чисто коричневые интерьеры, хотя в эту бежевую комнату почему-то хочется добавить темно-шоколадного, но разбавив какими-то "настоящими" красками. Я бы сделала сочетание бежевого, шоколадного с бирюзово-голубым, но с учетом северной стороны, будет слишком холодно и темновато.

Вот какие-то цветовые сочетания я на бумаге попробовала, но....

bedroom-collage-web.jpg

В общем, не дайте пропасть, посоветуйте, какие тряпочки куда развесить и в каком количестве! :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Красиво!

Но мне, пожалуй, именно этого хочется избежать - хочется немного цвета, авитаминоз что ли? :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это идея шкафа

Ну да, вот как-то так, наверно. Но всё равно - это не сразу, на это надо очередной сундучок с монетками откопать, а тут целая очередь из потребностей выстроилась :giri05029:

А так - теоретически нравится нижняя картинка, но я ж говорю: только бирюза или голубое дает слишком холодную комнату, я примеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это идея шкафа

Ну да, вот как-то так, наверно. Но всё равно - это не сразу, на это надо очередной сундучок с монетками откопать, а тут целая очередь из потребностей выстроилась :giri05029:

А так - теоретически нравится нижняя картинка, но я ж говорю: только бирюза или голубое дает слишком холодную комнату, я примеряла.

А так? (интерьер не смотрим, смотрим цвета!)

post-42750-1286788774.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, спрошу иначе.

Вот у меня есть несколько плоскостей:

1. торцевая стена, занятая шкафом.

2. Два окна.

3. кровать.

4. Коврики.

Мне виделось сделать основные шторы на окна какого-то интенсивного цвета: либо голубого, либо шоколадного (либо ткань с рисунком, сочетающим эти тона). Внутрь - прозрачные зановески из бежевой органзы (или, может, голубой - если шторы чисто шоколадные).

Шкаф завесить в основном бежевыми шторами в цвет стен, разбавив парой каких-нибудь коричнево-голубых, видимо с рисунком.

В этих же тонах сделать покрывало, а вот подушки, лампы (на потолок и бра) и коврики сделать из каких-то более теплых по цвету тканей, вроде тех, что на рисунке.

Как Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это идея шкафа

Ну да, вот как-то так, наверно. Но всё равно - это не сразу, на это надо очередной сундучок с монетками откопать, а тут целая очередь из потребностей выстроилась :giri05029:

А так - теоретически нравится нижняя картинка, но я ж говорю: только бирюза или голубое дает слишком холодную комнату, я примеряла.

А так? (интерьер не смотрим, смотрим цвета!)

Не-не, тут красный и оранжевый. Не надо их. Я ими наелась по самое нехочу :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×