Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Selena2

Прошу помощи, совета в выборе и раскладке плитки. Сама уже запуталась и устала.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Зарегистрировалась на этом сайте с надеждой,что со стороны Вы поможете советом.

Мне необходимо выбрать плитку для ванной комнаты и туалета.При чем сроки поджимают.А купить то,что не понравится в итоге,или будет темным или ещё чего не хотелось бы.

Объездила пожалуй все магазины города,плитки очень много, но много крупноформатной красивой плитки, а у меня небольшие помещения,поэтому выбор приходится сильно ограничивать такими средними плитками , к примеру размер 20*40 максимум. Также так как ванна и туалет у меня маленькие очень, то приходиться выбирать плитку светлую,чтоб помещение казалось светлее,легче и не давило. В итоге то,что нравится в магазине , к примеру очень много плитки в таком стиле минимализма беж +венге, приходится отметать и смотреть что-то более подходящее. К слову говоря, туалет у меня 147 *81 см (вроде длинненький, но узкий), а ванная 165*147 см. При этом ванная комната будет сильно заставлена: собственной ванной, стиральной машиной, раковиной, настенным шкафчиком.

Изначально хотелось мне всегда,чтоб ванная комната была в тёплых тонах, потому что в синеватых мне всегда холодно. Чтоб было дополнительное ощущение уюта, я накрутила себе в голове,что плитка в ванной непременно должна быть теплой. Но найти плитку в тёплых тонах, которая бы мне понравилась оказалось очень сложно. Значит рассматривала следующие коллекции:

Чехия, производитель Rako коллекция Самба http://www.rako.cz/ru/malta/predlozheniya/...oms-1/108-samba

Она матовая. Там есть фоновые плитки белые, желтые и кирпичного цвета. В ней меня смущает некоторая простота чтоли, и я не знаю какой цвет получится,что будет преобладать в комнате, если вся комната в основном будет жёлто-кирпичной, то вроде как-то уже и не очень. Хоть и "тёплая". И не надоест ли такая яркость и контрастность, хоть плитка в жизни и не очень яркая, но все-таки цвет в ней присутствует.

Затем, я обратила внимание на коллекцию польской плитки Tubadzin Inverno , выглядит уже на уровень добротнее. Более изысканная чтоли. К сожалению,интернет не передает фактуру, она тоже матовая, очень интересные матовые как шероховатые на ощупь бордюрчики. Вот она: http://www.germes-ceramic.ru/plitka/Tubadzin/Inverno/

Красивая плитка, но я честно говоря, очень боюсь в своем маленьком помещении с довольно заставленными элементами использовать тёмную плитку с этой коллекции. 1) кажется,что может сузить и без того маленькое пространство. 2) замучаюсь вытирать разводы от воды на темной плитке. Я уже начала даже придумывать в голове, как бы так избежать темной плитки в раскладке, но тогда у меня получается основные цвета белый и оранжевый, можно пустить темные коричневые бордюрчики. И эти бордюрчики вроде как будут сочитаться с темным полом из этой коллекции, но опять же темный пол - это разводы от воды.

Попросить разложить эту плитку в магазине я не могу, сказали,что залог 1000 рублей. То есть ,если в итоге я увижу в дизайн-проекте и мне не понравится, 1000 рублей придется у них оставить.

Еще мне очень понравилась соверешнно иная по дизайну вот эта коллекция в свежих нежных тонах http://www.akademia-plitki.ru/fabriki/it/_...ine/1271935624/

Начала думать,что возможно стоит сделать в обеих комнатах (туалет и ванная) дизайн с этой плитки, она светлая, дает много воздуха чтоли и пространства. Но я очень боюсь,что положив её в итоге и в ванной тоже, я опять буду "мерзнуть" так сказать. Так как она в холодноватых все-таки оттенках. Хотя возможно, можно составить раскладку с ней уютную, не знаю.

Ну и еще из чешской думала про коллекцию Фиоре http://www.vipkeramika.moy.su/shop/fabrika...iore-fiore-rako

Но у неё сильный глянцевый эффект, думала,что если класть её то только в туалет. И опять же кажется,что может сузить мой туалет она.

Пожалуйста, люди добрые, я в конец запуталась и уже просто ненавижу эту плитку. А хочеться выбрать то, что не надоело бы и приносило уют в дом. Помогите советом, возможно, кто-то раскладывал эти плитки, или видел у знакомых. Или может кто-то работает дизайнером и может дать совет со стороны. Голова идет кругом.

Еще скажите вот только сегодня с утра пришла мысль, о том,что может сделать и ванную и туалет одинаковой плиткой. почитала в интернете,кто как делает, дизайнерские сайты тоже разное советуют. Как у вас? Если что ,ванная и туалет у меня раздельные, через стенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×