Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maricha

Монолитно-Кирпичный дом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Монолитно-Кирпичном доме происходит усадка? Начинаем ремонт в ноябре и вот думаю, делать ремонт из хороших материалов и на долгие годы или все таки взять подешевле, так как придется через пару лет переделывать ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Монолитно-Кирпичном доме происходит усадка? Начинаем ремонт в ноябре и вот думаю, делать ремонт из хороших материалов и на долгие годы или все таки взять подешевле, так как придется через пару лет переделывать ремонт?

Усадка происходит всегда. Материалы должны быть не дорогие-дешевые, а подходящие к вашим задачам, тогда переделывать ничего юудет не надо.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... вот думаю, делать ремонт из хороших материалов и на долгие годы или все таки взять подешевле, так как придется через пару лет переделывать ремонт?

Ответ однозначен - использовать только качественный материал.

Независимо от того - насколько значительной будет усадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть какой будет качественный материал, а если во время усадки пойдут трещины по стенам и по плитке керамической в санузлах(как было у наших знакомых), то обои надо будет сдирать и заделывать трещины и менять плитку. По своему жизненному опыту--в таких домах или делают дешевый ремонт, чтобы жить, или, если есть возможность, вообще не вселяются несколько лет в новый дом, ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть какой будет качественный материал, а если во время усадки пойдут трещины по стенам и по плитке керамической в санузлах(как было у наших знакомых), то обои надо будет сдирать и заделывать трещины и менять плитку. По своему жизненному опыту--в таких домах или делают дешевый ремонт, чтобы жить, или, если есть возможность, вообще не вселяются несколько лет в новый дом, ждут.

А если такой дом в готовом виде, с незаконченной облицовкой керамогранитом и подключения к коммуникациям стоит уже 2 года, можно считать, что он уже усел :giri05029: и можно смело начинать ремонт качественный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть какой будет качественный материал, а если во время усадки пойдут трещины по стенам и по плитке керамической в санузлах(как было у наших знакомых), то обои надо будет сдирать и заделывать трещины и менять плитку. По своему жизненному опыту--в таких домах или делают дешевый ремонт, чтобы жить, или, если есть возможность, вообще не вселяются несколько лет в новый дом, ждут.

Странное мнение!

А если "у Ваших знакомых", отделка выполнена без учета некоторых требований?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такой дом в готовом виде, с незаконченной облицовкой керамогранитом и подключения к коммуникациям стоит уже 2 года, можно считать, что он уже усел :fund02025: и можно смело начинать ремонт качественный?

Конечно в таком доме уже происходит усадка. Но вот длительность этого процесса трудно предугадать. Бывает все нормализуется после 2-3 лет (в основном), а бывает и все 4 года--это максимум. Так что выбор за хозяевами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой дом. По тех нормам дом должен простоять год - это его первичная усадка. Вам ключи раньше и не дадут, поэтому столько он уже простоял :) Потом все зависит от качества постройки дома - предугадать тяжело. Мы стали делать ремонт как только получили ключи. Плитку в санузлах положили, покрасили стены (без всяких обоев), потолки из гкл в несколько уровнев - за 3 года ничего не треснуло и не отвалилось :) Был один нюанс: сразу после покраски в одном месте по снете, которую возводили наши рабочие, пошла трещина, они ее сразу заделали и снова покрасили - ничего нам про то, что "это из-за нового дома" не говорили, видимо, их ошика была. Хотя рабочие отговаривали красить стены, предлагали толстые обои, на случай, если...

Может, это нам так повезло, про соседей ничего не знаю, кроме того, что они нас топили несколько раз из-за временных гребенок и кривых рук их строителей :)

Кстати, имейте в виду, когда весь дом ремонтируется, обеспечены: строительная грязь в подъезде, протечки (писала выше), звуки перфораторов днем и тп. Если есть маленький ребенок - это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такой дом.Два года выстаивался пока то да сё. Ремонт делали хороший, из дорогих материалов. Я удивляюсь людям которые делают "временный" ремонт. Это после всей этой грязи и нервов через три года всё снова? Ладно обои переклеять, а кафель? Сбивать? У нас только одна комната слегка пострадала, гостинная. Там разошлись на стыках потолочные карнизы, но это часто происходит, надо было клеять гипс или самые дешёвые. И ещё там в двух местах есть щели в паркетной доске на стыках же и в том же месте что и карнизы (ровно посредине комнаты :girl_devil: ). И на внешней стене появилась трещина внизу у батареи, но обои наклеяны толстые флизелиновые и просто растянулись и ни чего не видно, если носом не ткнуться (я заметила когда батарею мыла). Пока всё. И я считаю что это поправимо, по крайней мере не так затратно как новый ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×