Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Byuf

Лампа с АБАЖУРОМ...которого еще нет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Для сохранности инфы выложу сюда, вдруг кому-то тоже пригодится.

Тут статья про абажуры http://www.mukhin.ru/spalni/4_10.html

Оказывается, существует классификация абажуров.

post-40271-1286784555.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня именно гладкая поверхность. Думаю, без разницы - керамика или фарфор.

У меня есть краски для стекла, витражные.... я когда-то ими вазочку раписывала... но они такие жидкие!!!! Вот думаю, что они, наверно, не подойдут.

Про лак.... раньше я пользовалась лаком в баллончике (но для холстов и масла). А Бенжамин Мур как наносится - кисточкой или это спрей?

Витражные тут вроде ни к чему - они же просвечивать будут. Не говоря уже о стекании.

Тот лак, что у меня, наносится кисточкой. Есть, конечно, акриловые в спреях. Я их не очень люблю - запах при распылении сильный, и расход - ого-го какой. Но для одной лампы - почему бы нет? Я просто довольно много лака использую.

Про лампы, что Вы показали, с неравномерной окраской:

- возможно, на второй действительно поталь крошкой

- на первой может быть действительно окраска в несколько слоев, губкой, возможно. А может, и на второй что-то такое - окрашенное губкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разные потали с разных ракурсов. Если понравилось, то завтра все опишу

26cbbc71bd96.jpg

f399e8789e17.jpg

6b45973edace.jpg

3b0a901605c7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы.

Юля, мне очень понравилось. А поталь только в золоте или есть еще серебро?

Я хочу попробовать, толкьо вот золото мне не подходит совсем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Мое видение вопроса. Паталь бывает в листочках 14*14 см, в рулончиках - нам это не надо. И еще бывает в крошке - в пачках примерно по 2 грамма. Вот это наш вариант. Бывает и серебро и золото, то ИМХо лучше всего смотриться смесь - золото + серебро + медь. Я только такими пользуюсь. Первая фото - это одна смесь и еще угол покрыт битумным лаком для старения. Столик - это другая, более мелкая смесь. В жизни ОЧЕНЬ красивая.

Порядок работ - поверхность обезжириваешь и наносишь смесь для сусального золота (мордан) - надо брать водный или спиртовой, не маслянный. Ждешь по инструкции - от 30 минут до часа. И наносишь крошку. Просто из пакетика посыпаешь и она сразу прилипает. Сыпать без фанатизма, но равномерно, чтобы проплешин не было. Лампу, полагаю , можно поворачивать, придерживая за один конец. Потом я беру плотную широкую кисть и начинаю тампонующими движениями прибивать крошки к основе. Есть у тебя кисти нет, то можно просто сделать такой тампон плотный из трапочки. Главное не размазывать, а просто все прибивать. Тщательно. Потом берешь мягкую фланельку (у меня старая детская пижама) и начинаешь поверхность полировать, чтобы осталось только, то что прилипло, а остальное просто сметается. И получается у тебя гладкая поверхность мраморного окраса. Все!!! Потом покрыть акриловым лаком.

Успехов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла написать, что покупаю все в художественных магазинах, из них мне больше всего понравился магазин в ЦДХ - около моста, на углу набережной, где вернисаж начинается. Там было больше всего сортов патали и самые приятные цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо!!!! Очень хочется все это попробовать!!!!!

Сейчас тюкнула мысль, что у меня еще журнальный столик икеевский неприкаянный стоит, как раз типа твоего - крышка и 4 ножки. Практически черный.... Может, и его покрыть? А то на нем каждую пылинку видно, да и царапается сильно((((

А сколько патали надо на стол? Типа, скока вешать в граммах?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо!!!! Очень хочется все это попробовать!!!!!

Сейчас тюкнула мысль, что у меня еще журнальный столик икеевский неприкаянный стоит, как раз типа твоего - крышка и 4 ножки. Практически черный.... Может, и его покрыть? А то на нем каждую пылинку видно, да и царапается сильно((((

А сколько патали надо на стол? Типа, скока вешать в граммах?:)

На стол примерно 2 пачки надо...они около 400 руб каждая - вот и считаю. На мелкий стол у меня пачка ушла. Но там крошка была мелкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо!!!! Очень хочется все это попробовать!!!!!

Сейчас тюкнула мысль, что у меня еще журнальный столик икеевский неприкаянный стоит, как раз типа твоего - крышка и 4 ножки. Практически черный.... Может, и его покрыть? А то на нем каждую пылинку видно, да и царапается сильно((((

А сколько патали надо на стол? Типа, скока вешать в граммах?:)

На стол примерно 2 пачки надо...они около 400 руб каждая - вот и считаю. На мелкий стол у меня пачка ушла. Но там крошка была мелкая.

ок.... учту! Спасибо.

Юль, и еще вопрос. ЧТо такое битумный лак????? Слово БИТУМ меня как-то в ступор вгоняет....))))) Он черный чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×