Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Byuf

Лампа с АБАЖУРОМ...которого еще нет

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня отличный "улов"!!!!

Была на "блошке" и купила за 100 рэ основание для лампы. Бабуля утверждала, что это фарфор, но это все-таки керамика....

Хочу сделать какой-нибудь милый абажур.

Сначала задумала перекрасить вазообразную часть, но стало жалко... вдруг испорчу:)

Может, есть какие идеи? Может, кто-то сам делал абажур? Я не понимаю, как его крепить????

post-40271-1286645296_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась и ваша лампа и фото, под которым написано 331-019. Увидела вашу покупку, сразу представила покрашенной через шаблон в витиеватые узоры перламутровой краской, а абажур классический простой. Но ваши фотопримеры очень милые, остановились на чем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась и ваша лампа и фото, под которым написано 331-019. Увидела вашу покупку, сразу представила покрашенной через шаблон в витиеватые узоры перламутровой краской, а абажур классический простой. Но ваши фотопримеры очень милые, остановились на чем-то?

пока ни на чем....

была в магазине сегодня, где продаются абажуры, но они все очень простенькие.... Но в том их прелесть - есть на чем работать:) Я думала что-то кружевное сделать... А пестрые абажуры и кистями мне просто очень нравятся,хоть и совсем "не в кассу"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, чем лучше гладкую керамику красить?

Такие варианты:

1) Если керамика глазурованная - то можно спец.красками по стеклу и керамике. Их много очень.

2) я много довольно делала ламп из бутылок. Что стекло, что керамика - одно и то же , по сути. Грунтовала обычным художественным акриловым грунтом, потом - акриловыми красками изображала, что хотела. Или декупаж делала, или рисовала. Сверху - лак. Можно акриловым. Я больше всего люблю акрил-полиуретановый лак Бенжамин Мур, но есть миллион всяких других. Только если лампа будет светлая - не надо алкидный или полиуретановый (не на водной основе) - желтеет со временем.

Поскольку лампа - все же не посуда, которую надо мыть в горячей воде, за прочность этих материалов (не специальных по стеклу) можно не бояться.

Еще иногда делаю фактурные основания - обычной шпаклевкой. Но для Вашего основания это, по-моему, лишнее - у него чудесная форма.

Поздравляю с отличной находкой! Очень интересно посмотреть на результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, чем лучше гладкую керамику красить?

Такие варианты:

1) Если керамика глазурованная - то можно спец.красками по стеклу и керамике. Их много очень.

2) я много довольно делала ламп из бутылок. Что стекло, что керамика - одно и то же , по сути. Грунтовала обычным художественным акриловым грунтом, потом - акриловыми красками изображала, что хотела. Или декупаж делала, или рисовала. Сверху - лак. Можно акриловым. Я больше всего люблю акрил-полиуретановый лак Бенжамин Мур, но есть миллион всяких других. Только если лампа будет светлая - не надо алкидный или полиуретановый (не на водной основе) - желтеет со временем.

Поскольку лампа - все же не посуда, которую надо мыть в горячей воде, за прочность этих материалов (не специальных по стеклу) можно не бояться.

Еще иногда делаю фактурные основания - обычной шпаклевкой. Но для Вашего основания это, по-моему, лишнее - у него чудесная форма.

Поздравляю с отличной находкой! Очень интересно посмотреть на результат.

Спасибо большое за советы!

У меня именно гладкая поверхность. Думаю, без разницы - керамика или фарфор.

У меня есть краски для стекла, витражные.... я когда-то ими вазочку раписывала... но они такие жидкие!!!! Вот думаю, что они, наверно, не подойдут.

Про лак.... раньше я пользовалась лаком в баллончике (но для холстов и масла). А Бенжамин Мур как наносится - кисточкой или это спрей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на чУдном ресурсе http://www.livemaster.ru/catalogue/dlya-do...sort=2?from=260 (спасибо форуму за наводку!) нашла вот эти лампы. Очень понравилось, как покрашено основание. Как вы думаете, что это? Ведь какая-то многослойная покраска-то...

____________.bmp

post-40271-1286772686_thumb.jpg

post-40271-1286774604.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга, чтобы сделать основание, похожее на вторую картинку, можно купить паталь в крошке - супервещь.

Я могу вечером фактуру столика сфотограыировать, который мы сейчас с дочкой делаем. Очень красиво получается - как мрамор.

Если понравиться, то я тебе все технологии опишу - это не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга, чтобы сделать основание, похожее на вторую картинку, можно купить паталь в крошке - супервещь.

Я могу вечером фактуру столика сфотограыировать, который мы сейчас с дочкой делаем. Очень красиво получается - как мрамор.

Если понравиться, то я тебе все технологии опишу - это не сложно.

Юля, буду очень благодарна!!!!!

Никогда с паталью не имела дела.

Жду:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×