Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wildarg

Два варианта планировки нашей двушки 67 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Долго думали что же можно сделать с линейной двушкой, остановились на двух вариантах. Никак не можем выбрать. Хотели после получения ключей на месте уже прикинуть, но нам еще их ждать, а определиться хочется уже сейчас.

Покритикуйте, пожалуйста, может мы что-либо неправильно рассчитали.

Хочется отдельную спальню, кухню/гостинную и, в перспективе, детскую.

Жене еще хочется барную стойку ( :fund02025: ), но впихнуть ее можно только во второй вариант, наверное.

Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант выбрать или что изменить в существующем?

во втором варианте смущает маленькие размеры диванной зоны и комнаты с эркером, а так же вход в спальню мимо зоны TV, или нормально?

п.с. стена, отделяющая спальню - несущая.

типовой план:

4b6a9099ff02.jpg

вариант 1

1b8129b3c3b7.jpg

вариант 2

d342315897a1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы кухню перенесла

быстрые вар-ты

mya, спасибо большое. Очень нравится вариант 4 (первый во втором ряду). Но меня пугает перенос кухни. Квартира ипотечная, будут проблемы при согласовании, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya, посмотрите, я доработал ваш вариант, приемлимо будет?

Два дивана нам не нужно, достаточно одного, за диваном барная стойка, а рядом вдоль стены книжный стеллаж (а то для книг и дисков совсем не предусмотрели места :) )

169a2da92a4e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы кухню не переносила. Действительно, при любом согласовании- независимо ипотека или нет- все вопросы о перепланировке ( а перенос кухни - это именно перепланировка, а не просто изменения эскизного плана) решаются с помощью немалых материальных затрат. Мне ваш второй вариант нравится. Единственно, я бы уменьшила комнату с эркером и сделала из нее пока нет ребенка кабинет-гостевую, потом детскую. И с кухней рядом -маме всегда будет слышно. А остаток комнаты , если позволяют стены, плавно перетек бы в кухню-гостиную. И зачем вам барная стойка? На 12 м она создаст массу неудобств. Я понимаю, хочется все, сейчас и сразу. Но лучше рациональность и функциональность. Когда родится ребенок, вам просто необходим будет большой коридор. Коляска, велосипед, самокат и пр. пр. пр. Может не стоит так раздувать с/у, а часть отдать под небольшую кладовку. Их всегда не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya, посмотрите, я доработал ваш вариант, приемлимо будет?

Два дивана нам не нужно, достаточно одного, за диваном барная стойка, а рядом вдоль стены книжный стеллаж (а то для книг и дисков совсем не предусмотрели места :) )

169a2da92a4e.jpg

Я бы кухню двигала к окну, а книжный шкаф к телевизору. И барную стойку не узкую, а полноценный полуостров-широкий и с того-же материала, что и кухня.

post-42529-1286670572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, спасибо!

Насчет книжного шкафа и полноценной барной стойки согласен.

Кухня к окну и гардеробная в бывшем туалете не рационально будет, т.к. стояк проходит как раз в углу между кухней и туалетом. раковина на кухне была поставлена исходя из этого расчета.

Andrina, вам спасибо за трезвое звено в наших мечтаниях :) обдумаем..

Барная стойка нам нужна для времяпровождения с ноутбуками. Мы любители посидеть поработать на кухне, а загромождать обеденный стол ими не хочется, поэтому решили для этого использовать стойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил у компании по согласованию перепланировок. И мой вариант 2 и вариант mya (считаю его номер 3) это только по проекту делать. Я надеялся, что хотя бы мой вариант 2 получится сделать по эскизу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, при переносе кухни в варианте сообщения №3 насос нужен будет или можно обойтись без него?

Трубы думаю вести по стене между с/у и комнатой, как раз выйдут к раковине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×