Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liza0101010

Перепланировка новой однушки 69.5 кв м

Рекомендуемые сообщения

Всем добрых пожеланий! Имею в собственности однокомнатную квартиру, но уже несколько месяцев не могу начать ремонт, ни одна идея из встреченных не вдохновила. Размеры квартиры в пределах стен 8.8 х 6.9 +8.5 кв м лоджия ( перила из белых мраморных балясин и черный гранитный пол, объединять с квартирой не хочется), внутренние перегородки отсутствуют. Из-за больших панарамных окон и узкого простенка между ними перегородка ставится только в одном определенном месте и делит квартиру практически на 2 равных прямоугольника... Суть неразрешимого пока в одиночку вопроса: хочется иметь отдельное изолированное спальное место для себя и место для ночевки многочисленных гостей (квартира находится в Крыму) +гардеробную, чтобы разгрузить пространство от шкафов, но расположение изолированной спальни, как я не примеряю ее ко всей площади квартиры, не вписывается без уродства всего помещения (окна то всего 2, хоть и больших). Может кто уже встречал похожую планировку, такие квартиры в домах серии индивидуальной планировки в наше время не редкость и может. где уже обсуждалось. Я не нашла. Спасибо. если кто откликнется. К сожалению, прикрепить изображение не могу пока, потому что это мое первое сообщение на форуме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж 9, этажность дома 11, газовая плита, газовый стояк на боковой стене. примыкающей к выходу на лоджию.... На прикрепленных изображениях варианты застройщика, на самом деле внутренние перегородки отсутствуют

flat.pdf

flat2.pdf

flat.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-15289-1286620064_thumb.jpg

описанием своего балкона согрели душу среди осеннего ненастья )

Спс, отличный вариант, но на месте спальни (изначально на плане застройщика) - кухня и проходит газовый стояк... Я с этим вариантом уже была в газовой инспекции, они говорят, не положено или ставьте электроплиту и обрезайте стояк газа((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неловко время чужое отнимать... Гоха, но я еще гардеробную хочу встроить куда-нить. Предположительно напротив санузла вдоль противоположной стены..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоха, мне нравится ваш подход, очень неплохой и нестандарный вариант, но у меня двоякое впечатление, с одной стороны - все как заказывали. с другой- треугольные пространства кажутся нерациональными ... Почему-то геометрически правильно-прямоугольно-квадратные формы кажутся практичнее и привычнее, видимо, это у меня стандарт мышления!! А как на ваш свежий взгляд ненавязчиво зону прихожей от гостиной разделить визуально, чтобы при входе не было обзора всей квартиры одновременно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоха, в любом случае я Вам очень благодарна, Вы мне помогли по-другому взглянуть на проблему и искать другие решения!! Спасибо огромное!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня двоякое впечатление, с одной стороны - все как заказывали. с другой- треугольные пространства кажутся нерациональными ... Почему-то геометрически правильно-прямоугольно-квадратные формы кажутся практичнее и привычнее, видимо, это у меня стандарт мышления!! А как на ваш свежий взгляд ненавязчиво зону прихожей от гостиной разделить визуально, чтобы при входе не было обзора всей квартиры одновременно??

моя геометрия сильно в разрез с романтикой балкона, но ради открытого для живого света пространства.

С рациональностью как раз все вроде складывается, но то, что не совсем уютно в таком ломаном пространстве это точно. Видно. не зря фэншуй за прямоугольные комнаты. Так что это не только Ваш, но и веками утвержденный китайскийоченьправильный стандарт )

Насчет открытости с порога. Странно даже, но именно таким всегда и представлялось крымское жилье - все и всем нараспашку! ... все - для гостей ... страннно, Лиза, что Вам хочется того же, от чего отрываются те, кто едет к вам погреться и распахнуться ))

прихожую зону можно выделить условно - немного поднять в ней уровень пола и опустить над ней потолок/антресоли/ = квартира из этой "зажатой"зоны будет казаться более просторной и /погнездышкиному :fund02025: / более уютной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×