Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krisinda

Много метров, мало мыслей

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста придумать планировку первого этажа дома. Сейчас имеем студию около 90м (на чертеже обведено синим), частично со вторым светом (обвела красным). Из нее надо сделать кухню-столовую-гостинную.

Кухню наверно надо делать в правом углу, так как там рядом коммуникации. Лестницу планирую как на схеме. Мебели никакой нет, все с нуля. По потолку хотим пустить балки.

В семье трое взрослых и ребенок. Часто приходят гости. Хочется больше воздуха и пространства, поменьше стен.

post-10519-1286574791_thumb.jpg

post-10519-1286574845_thumb.jpg

post-10519-1286574855_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете поставить план с указанием коммуникаций? потому как непонятно, где санузлы. с бойлерной тоже не ясно, что рядом и где в нее вход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ваша площадь только там, где синие? санузлы не нужны?

лестница уже есть?

по любому, кухню не делают так далеко от входа.или нужен черный вход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел слева от бойлерной. Идешь по коридору и попадаешь в санузел, там же вход в бойлерную и в гараж. Более точно начертить пока не могу, так как не обмеряла, а план сняли до возведения стен в том углу. Лестницы нормальной нет, времянка стоит как на схеме. Думали так и делать. Красным цветом граница потолка. Кухню логично делать рядом с бойлерной, чтобы далеко не тянуть трубы. Вот накидала планчик, но не понимаю, чем заполнять центр. В остальном, все можно снести/возвести. :)

post-10519-1286628751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотите-то что? Бильярд? Зимний сад? Кабинет? Библиотека? Камин? Аквариум? Фонтан? Отдельно кинотеатр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнила у строителей: камин можно делать слева. Там как раз дымоход. Только сидеть придется на проходе. :(

бильярд не хочу - не такие большие фанаты.

зимний сад - хорошо, но плохо себе представляю, с растениями я на вы.

кабинет - отдельно будет

библиотека - планирую стеллажи на балконе.

Хочу делать дизайн "под старину", чтоб продолжить идею фасада. Не знаю, как тут фонтан с аквариумом будут смотреться.

Вот кинотеатр было бы классно. Под него надо изолированное помещение?

Еще хочу визуально закрыть рабочую зону кухни, чтобы беспорядок не просматривался.

Apyatka, Вы там слева от входа гардероб нарисовали? Там окно, я думала его оставить открытым.

post-10519-1286834668_thumb.jpg

post-10519-1286834715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж и много места. Для любого СУ нужно простанства побольше.

Нитка права, нужен отдельный проход на кухню.

Зону прихожей пока не трогаю.

Для кинозала места тоже пока не нахожу.

Что за комната на 1 этаже?

Если совсем запутаетесь, лучше обратиться к дизайнеру - на месте и при полной информации сориентироваться проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в центре-камин. Если там возможно сделать дымоход.

Ваш вариант по-моему наиболее интересен. Я бы в дополнение перенес бы телевизор (и технику кинотеатра) на стену слева, там где окно, развернул бы диван на него. Окна в доме не большие, но потолки судя по всему высокие. Чтобы зрительно увеличить окна и подчеркнуть высоту потолков в гостиной можно повесить длинные портьеры.

Идея с камином замечательная - он как бы будет разделять две зоны. Если нет возможности создать дымоход, то можно поставить искусственный камин - он будет добавлять домашнего уюта.

Камин бы немножко отодвинул чуть чуть правее и ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж и много места. Для любого СУ нужно простанства побольше.

Вопрос спорный. Санузел, как и спальная - это место достаточно интимное.

Можно стараться увеличивать площадь гостиной или кухни. Но для этих помещений думаю так делать не следует.

Все зависит от ситуации. Санузел я бы поставил в другое место. Здесь рядом с кухней он думаю будет лишним. К санузлу должен быть "чуть более длинный путь", как к месту интимной гигиены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×