Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

photobella

Проблемы с отключением батарей-( - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Обычно за час вполне успевают сделать отводы от стояков с нужным межценровым расстоянием, с перемычкой и отсечными кранами на них. Дальше уже вы совершенно автономны, т.е. жековские могут заполнять систему, а вы (если есть необходимость) не спеша подключать радиаторы самостоятельно или по-иному. И для всего этого вовсе необязательно прогибаться перед жековскими сантехниками - почти всегда бывает выгодней и лучше найти в инете сантехника с положительными отзывами. Ещё лучше если оный будет со сваркой. Недавно жековские ставили в нашей квартире новые радиаторы - "ужосс", сварку отвергли по причине отсутствия сварщика, сделали всё на резьбах, что отнюдь не добавляет надёжности. Единственное утешение - квитанция об оплате из ЖЕКа - какая-то гарантия ихней ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстаивайтесь! Я бы все таки не связывалась после такого с ЖЭКовцами. Неужели никто из знакомых не может порекомендовать нормального сантехника? У меня правда тоже не было по рекомендации, так я просила знакомого специалиста приехать из Москвы. Но он жутко не любит работать в многоквартирных домах, именно из за этих всех дибилов в Жэках. Но я думаю за час никто не успеет сделать отводы, надо настроиться потерять тысяч десять на этом. И, если меньше будет, порадоваться экономии. Но если все таки ЖЭКовцы будут менять, конечно обязательно квитанцию взять. У меня один раз бачок потек Жэковцами замененный, так сразу все вопросы ко мне отпали, тк гарантия была полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я расскажу как делают подобные вещи сторонние сантехники. Заблаговременно замеряютсявсе нужные размеры и расстояния. Закупаются все нужные фитинги. Режутся аналогичные отрезки труб и нарезается на них резьба (если без сварки). Подготавливаются радиаторы (пакуются и вворачиваются футорки и краны маевского, ответные части накидной гайки), т.е. радиатор готов к установке и работе. Затем сообщается в ЖЭК что вы готовы к отключению стояков (сия многотрудная работа должна быть оплачена заранее). Приходит жэковский сантехник (или дворник - не суть), проверяет вашу готовность и (в зависимости от вашего этажа) приспускает воду из стояка (стояков). Проверяет опорожнился-ли стояк и уходя говорит вам: "вернусь через час". Этого-то часа всегда было достаточно для сборки заготовленной конструкции с отсечными кранами. Я, по крайней мере, не помню случая что-бы пришлось задерживать заполнение системы теплоносителем. И это с резьбовыми соединениями. В случае со сваркой всё делается ещё быстрее. И надёжнее. Но...в обоих обрисованных случаях приглашённый сантехник (сварщик) должен иметь достаточный опыт в подобных делах. Хотя меня никто и не спрашивал, выскажу своё мнение - грамотных и адекватных сантехников гораздо больше нежели тупых рвачей. Я имею ввиду поиск в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ позвонить в дэз и сказать что у Вас подкапывает батарея.Когда прийдёт сантехник скажите ему что Вы хотите поменять батареи.В Москве стояк стоит от 500 до 2500руб всё зависит от райна.Замена радиатора стоит порядка 4-5 т.руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, товарищи! ужас закончился-батареи стоят! ставили их с 12 до 9 вечера: то неправильно установили (кухня не влезает), то что-то подтекало. Заплатили мы за все время 5 тыс за отключение 4х стояков на весь период и 3500 сантехнику за то, что он с нами целый день возился (мы с ним договорились-и он вписал, что мы делали все полтора часа, а то реально цена отключения батарей нам обошлась бы больше 20 тыс). Просто я с утра пошла скандалить в Жек и мне дали тел другого сантехника! та бригада, оказывается, не меня одну пыталась поиметь, поэтому никто не удивился, когда я начала ругаться и требовать адекватного отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, товарищи! ужас закончился-батареи стоят! ставили их с 12 до 9 вечера: то неправильно установили (кухня не влезает), то что-то подтекало. Заплатили мы за все время 5 тыс за отключение 4х стояков на весь период и 3500 сантехнику за то, что он с нами целый день возился (мы с ним договорились-и он вписал, что мы делали все полтора часа, а то реально цена отключения батарей нам обошлась бы больше 20 тыс). Просто я с утра пошла скандалить в Жек и мне дали тел другого сантехника! та бригада, оказывается, не меня одну пыталась поиметь, поэтому никто не удивился, когда я начала ругаться и требовать адекватного отношения.

Поздравляю с победой! Все-таки есть добрые люди, и настойчивость вознаграждается. А у нас эта проблема оттянулась до лета, так как дом кооперативный и никто стояки отключать не хочет ни за какие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ставили батареи в Абада Групп. Они все проблемы с отключением решили сами. И батареи нам подобрали суперовские. И имеют они вроде как все возможные допуски и лицензии, на рынке давно. Сделали замер, через два дня пришел монтажник. А батареи себе выбрал отечественные, рифар по моему, итальянские не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любых случаях включая этот если люди с первого раза не делают - звоните в вышестоящую организацию. над ДЕЗом есть вышестоящая организация (управляющая компания скорее всего. в подъезде должны быть их координаты (или в документах поищите - они рассылают периодически договора на обслуживание) - звоните сразу туда и жалуйтесь на свою ситуацию. - этим сантехникам по голове настучат быстро. у меня было проблема при замене батарей дезовские сантехники и дамочка-диспетчер хотели все сделать "без документов" и ни в какую договор не подписывали. один разговор с управляющей компанией всё решил. ребята из соседнего деза все сделали по договору. с оплатой через банк.

цена одной батареи (я ставила года 3 назад) была 4000 рублей. за отключение воды тогда не платили отдельно. хотя делали в начале отопительного сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, насчет "в час" - это он не досказал, а вы не поняли

тут ничего не поделаешь, точно

Не правда. В ЖЭУ на всех прайсах про "в час" ничего не написано, так же как и во всех официальных указах.

Когда мы меняли батареи, то с нас тоже пытались взять за отключения стояка за час. Я не стала ругаться с рабочими и просто пошла к их начальству. Сначала к начальнику ЖЭУ (который меня послал), потом к начальнику ЖКХ (который тоже не особо шевелится), а уж потом к какому-то большому начальнику из горводоканала.

И вот тогда он взгрел директора ЖКХ, а тот директора ЖЭУ, а тот уже всех своих подчиненных, то им стало совсем не смешно. В итоге к нам пришел очень грустный сантехник, все отлючил. С гордым видом не взял денег вообще, и теперь когда я в ЖЭУ прихожу (ремонт то долгий), они все замолкают и вообще со мной не спорят. Прайс свои исправили для всех, за час больше денег бе пытаются взять, и чеки дают.

Так что в любой, даже самой прогнившей конторе можно найти правду :)

А насчет батарей..у Вас дороговато выходит. У нас получалось за 3 батареи год назад 8 000 за сами батареи, и 9 000 за установку. И ставили не как попало, а хорошие специалисты, байпас приваривали и т.д. Очень аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводку по квартире делаю сам, а вот на работы со стояками приглашал зарегистрированные организации (чтобы иметь бумаги). В работы по каждому стояку (у нас) включена стоимость включения и отключения - 1000р. Работал с одной организацией. Знаю что они держат связь с аварийкой. Те быстро приезжают и делают отключение/включение. Какие то организации поддерживают контакт с районными ЖЭУ.

Если всё делать самому, то проблемы отключения/включения ваши. По прежнему месту жительства сам ходил в подвал и выполнял эту работу, но здесь большой риск. Вопервых (если дом старый) то запорная арматура может не перекрывать полностью, а во вторых она может быть на столько "гнилой" что при попытке перекрыть развалится. На мой взгляд за этот риск стоит заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×