Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

men

без вины виноватые

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа!

Помогите, пожалуйста, найти выход из такой ситуации.

У нас в квартире (дом панельный, "брежневка") расположены 2 сантехкороба: в одном стояки водопровода, отопления и канализации, обслуживающие нашу квартиру, в другом - стояки водопровода, отопления и канализации, обслуживающие соседнюю квартиру. Если быть совсем точным, то соседские стояки находятся на территории соседской квартиры, в туалете, но с их стороны они закрыты стенкой (так изначально было сделано строителями), а доступ к ним устроен со стороны нашей квартиры.

Не нужно, думаю, объяснять, что у соседей никаких проблем - все проблемы у нас. Слесарей вызываем мы, с жэком бодаемся мы, грязищу от ремонта тоже мы вывозим, я уж не говорю про букет ароматов из этого угла (закрывать герметично сантехкороб нельзя, он должен проветриваться). Дошло до того, что и ремонты фактически получаются за наш счет. (для прикола - со своими стояками у нас проблем нет!).

Вопрос: как найти законные основания, чтобы избавиться от этого кошмара - замуровать соседские стояки со стороны нашей квартиры.

(регион 52)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа!

Помогите, пожалуйста, найти выход из такой ситуации.

У нас в квартире (дом панельный, "брежневка") расположены 2 сантехкороба: в одном стояки водопровода, отопления и канализации, обслуживающие нашу квартиру, в другом - стояки водопровода, отопления и канализации, обслуживающие соседнюю квартиру. Если быть совсем точным, то соседские стояки находятся на территории соседской квартиры, в туалете, но с их стороны они закрыты стенкой (так изначально было сделано строителями), а доступ к ним устроен со стороны нашей квартиры.

Не нужно, думаю, объяснять, что у соседей никаких проблем - все проблемы у нас. Слесарей вызываем мы, с жэком бодаемся мы, грязищу от ремонта тоже мы вывозим, я уж не говорю про букет ароматов из этого угла (закрывать герметично сантехкороб нельзя, он должен проветриваться). Дошло до того, что и ремонты фактически получаются за наш счет. (для прикола - со своими стояками у нас проблем нет!).

Вопрос: как найти законные основания, чтобы избавиться от этого кошмара - замуровать соседские стояки со стороны нашей квартиры.

(регион 52)

если в Вашем регионе 52 есть жилищная инспекция, то попробуйте обратиться туда с описанием своей проблемы. есть вероятность того,что они могут дать предписание эксплуатирующей организации(в Вашем случае ЖЭК)привести в порядок коммуникации. ну и с соседями договаривайтесь о том,чтобы они делали тех.люк со своей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа!

Помогите, пожалуйста, найти выход из такой ситуации.

У нас в квартире (дом панельный, "брежневка") расположены 2 сантехкороба: в одном стояки водопровода, отопления и канализации, обслуживающие нашу квартиру, в другом - стояки водопровода, отопления и канализации, обслуживающие соседнюю квартиру. Если быть совсем точным, то соседские стояки находятся на территории соседской квартиры, в туалете, но с их стороны они закрыты стенкой (так изначально было сделано строителями), а доступ к ним устроен со стороны нашей квартиры.

Не нужно, думаю, объяснять, что у соседей никаких проблем - все проблемы у нас. Слесарей вызываем мы, с жэком бодаемся мы, грязищу от ремонта тоже мы вывозим, я уж не говорю про букет ароматов из этого угла (закрывать герметично сантехкороб нельзя, он должен проветриваться). Дошло до того, что и ремонты фактически получаются за наш счет. (для прикола - со своими стояками у нас проблем нет!).

Вопрос: как найти законные основания, чтобы избавиться от этого кошмара - замуровать соседские стояки со стороны нашей квартиры.

(регион 52)

если в Вашем регионе 52 есть жилищная инспекция, то попробуйте обратиться туда с описанием своей проблемы. есть вероятность того,что они могут дать предписание эксплуатирующей организации(в Вашем случае ЖЭК)привести в порядок коммуникации. ну и с соседями договаривайтесь о том,чтобы они делали тех.люк со своей стороны.

Соседям нет интереса делать люк. В том-то и дело, что как-то заставить надо. Начать вредничать по полной программе? Перекрывать им воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Илья

жилищная инспекция, конечно, есть, но вероятность того, что они дадут предписание эксплуатирующей организации привести в порядок коммуникации, стремится к нулю. да, собственно, и коммуникации в порядке... а вот с соседями - это проблема...

2LadyCat

соседям никакого интереса делать люк - однозначно. зачем, они и так в шоколаде. а вот перекрывать им воду, отопление, канализацию... :rofl: это первое, что нам все советуют, только ведь себе дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа!

Помогите, пожалуйста, найти выход из такой ситуации.

У нас в квартире (дом панельный, "брежневка") расположены 2 сантехкороба: в одном стояки водопровода, отопления и канализации, обслуживающие нашу квартиру, в другом - стояки водопровода, отопления и канализации, обслуживающие соседнюю квартиру. Если быть совсем точным, то соседские стояки находятся на территории соседской квартиры, в туалете, но с их стороны они закрыты стенкой (так изначально было сделано строителями), а доступ к ним устроен со стороны нашей квартиры.

Не нужно, думаю, объяснять, что у соседей никаких проблем - все проблемы у нас. Слесарей вызываем мы, с жэком бодаемся мы, грязищу от ремонта тоже мы вывозим, я уж не говорю про букет ароматов из этого угла (закрывать герметично сантехкороб нельзя, он должен проветриваться). Дошло до того, что и ремонты фактически получаются за наш счет. (для прикола - со своими стояками у нас проблем нет!).

Вопрос: как найти законные основания, чтобы избавиться от этого кошмара - замуровать соседские стояки со стороны нашей квартиры.

(регион 52)

Насколько я понимаю, ремонт стояков должен идти за счет управляющей компании, а не жителя. Если же как-то соседи вам задолжали, то только через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2уЧастница

Вы правильно понимаете.

но если Вы думаете, что слесари приходят по первому зову, и в удобное для Вас время, и все делают быстро и качественно - то Вы неправильно думаете.

мне пришлось потратить 7 рабочих дней (брать отпуск за свой счет) на то, чтобы заменили всего лишь кусок трубы, а это еще не конец. Понятно, что никто не возместит недополученную зарплату, так что весь стояк уже оплачен мной из моего же кармана.

А к соседям какие претензии? Они никого не просили стояк менять, у них все сухо и комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояки - собственность ЖЭКа, он за них несет ответственность. У вас проблемы не с соседями, а с ЖЭКом.

Тоже сталкивалась с ремонтом стояков, при малейшей течи вызывала слесаря, дальше или ремонтируют или перекрывают воду у всех соседей по стояку.

Обычно сразу ремонтировали, никому не нужны звонки разгневанных соседей.

P.S. С ЖЭКом надо быть пожестче, удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупиковая ситуация.

Допустим, потекла труба, соседская. Перекрываем воду и уходим на работу! Претензии от соседей? Извините, мне вашу трубу ремонтировать некогда. Надо быть жёстче! Пусть они задумываются, как заставить Вас ремонтировать их трубу. Да, вы обязаны предоставить доступ. Но в удобное для Вас время. Не нравится, пусть они идут в суд, а не Вы. Пока ходят, времени пройдёт много, а с водой у них будут проблемы. Примите хоть какие-нибудь ограничительные меры. Иначе так и будут на Вашей шее ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Илья

жилищная инспекция, конечно, есть, но вероятность того, что они дадут предписание эксплуатирующей организации привести в порядок коммуникации, стремится к нулю. да, собственно, и коммуникации в порядке... а вот с соседями - это проблема...

а вы попробуйте. по крайней мере составьте акт тех.состояния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У вас проблемы не с соседями, а с ЖЭКом...
я и не спорю
...Тоже сталкивалась с ремонтом стояков, при малейшей течи вызывала слесаря, дальше или ремонтируют или перекрывают воду у всех соседей по стояку...
и что, слесарь приходил вечером или в выходные, когда Вы бываете дома? сомневаюсь. для таких упражнений нужно не работать, а сидеть дома.

а насчет перекрытия воды - это, сделали только один раз, когда действительно сильно потекло. канализационные трубы в отличие от водопровода не под давлением, если в них не лить, то и не течет, а вызывать слесаря каждый раз, как соседи в туалет сходят - вряд ли получится...

...P.S. С ЖЭКом надо быть пожестче, удачи вам!
спасибо на добром слове!
Тупиковая ситуация...
опять же, не спорю. поэтому хочется решить вопрос кардинально - замуровать демонов!
а вы попробуйте. по крайней мере составьте акт тех.состояния
а с этого места можно подробнее? как это делается, кого нужно вызвать для этого и какова вообще цель составления акта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×