Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ANDRINA

Пробковый пол

Recommended Posts

Кто укладывал пол из пробки, каковы ваши впечатления? Стоит ли "овчинка выделки"? Дешевле получается,чем паркетная доска? Хочу положить пробку в гладильной комнате, т.к. плитку-холодно, значит надо теплый пол, паркет-дорого, ламинат и линолеум вообще отвергаю, может пробку?

Я хотела пробку в спальни - чтобы тепло и не жестко, и вообще как-то тогда загорелась этим делом. Муж мой ее отверг из-за эстетических соображений, ему не нравится как она выглядит - очень пестренько, если не самые темные брать. :( У нас качественные пробковые "ламинатины" дороже хорошей паркетной доски, поэтому в результате взяли паркетную доску и положили на пробковую подложку (3мм) в спальню. Укладывается пробка легко, как ламинат, хотя можно и квадратики взять и приклеить намертво. На ощупь приятна только качественная пробка с толстым слоем самой пробки, а вот дешевое г... произведенное в китае (примерно стоимостью недорогой паркетной доски) мне не понравилась. Вот такой вот опыт... Не знаю, поможет ли, но вы сами посмотрите и пощупайте - может у вас ассортимент лучше .

Честно, никогда не понимал стремления к пробке... :giri05048: понимаю, на вкус и цвет, конечно, но объясните мне: говорят пробка теплее даже паркетной доски. Каким образом? Нет, согласен, в чистом виде, такая пробка, которую кладут в качестве подложки, или иногда даже в виде обоев клеят на стены (кхм... :fund02043: ), действительно теплее... Но только чтобы сделать из нее напольное покрытие - каким количеством лака ее заливают? Какую теплоту вы почувствуете, когда наступаете, по сути, на пластиковое полимерное лаковое покрытие?...

То же и к вопросу о мягкости. Ходил по пробковому полу - совершенно никакой мягкости не ощутил. Покрытие как покрытие. Если уж мягкости и тепла нужно, так уж лучше ковролин постелить или отдельный ковер...

Не кидайтесь помидорами, может, правда не понимаю чего и кто-нибудь не поленится объяснить?

Спасибо всем, кто откликнулся. В гладильную ковролин конечно можно постелить, но нужно ли... Я подрузамевала пробку потому, что капли от утюга принесут меньше вреда пробке,чем паркетной доске.

Честно, никогда не понимал стремления к пробке... :fund02060: понимаю, на вкус и цвет, конечно, но объясните мне: говорят пробка теплее даже паркетной доски. Каким образом? Нет, согласен, в чистом виде, такая пробка, которую кладут в качестве подложки, или иногда даже в виде обоев клеят на стены (кхм... :fund02060: ), действительно теплее... Но только чтобы сделать из нее напольное покрытие - каким количеством лака ее заливают? Какую теплоту вы почувствуете, когда наступаете, по сути, на пластиковое полимерное лаковое покрытие?...

То же и к вопросу о мягкости. Ходил по пробковому полу - совершенно никакой мягкости не ощутил. Покрытие как покрытие. Если уж мягкости и тепла нужно, так уж лучше ковролин постелить или отдельный ковер...

Не кидайтесь помидорами, может, правда не понимаю чего и кто-нибудь не поленится объяснить?

у нас в разных помещениях лежат паркетная доска и пробка. когда ходишь босиком, то явно ощущаешь: пробка "мягче" и теплее доски. реально теплее. не знаю за счет чего, я не физик ))

Я хотела пробку в детскую, не темную, а такую светленькую. Она же не всегда как подложка выглядит)) И не клеевая пробка такая мягкая, мне кажется ребенку бы очень понравилось и приятно на полу было бы играть. Мужу не понравилось что при цене равной паркетной доске, пробка смотрится попроще. Так что взяли везде паркетную доску. Думаю при равной цене это наверно и правильно. А в гладильную мне кажется здорово пробку. И прямо все обладатели в один голос говорят какая она мягкая и приятная. А насчет более стойкая к воде это наверно неверно, так как ничего доске не будет от капель от утюга, а замковая пробка тоже не любит воду, а клеевая наверняка меньше даст мягкости и тепла.

у нас практически везде пробка на полу :)

я довольна. во-первых, действительно, пол всегда теплый - тепло ноги моментально передается и пробковому поврктия.

во-вторых, капли от утюга пока еще никакого вредя не нанесли - гладильная доска с утюгом уже полтора года постоянно стоят на пробковом полу и все ок.

насчет сравнения с паркетной доской не могу ничего сказать, не пользовалась.

по поводу внешнего вида - у нас во всех комнатах разная пробк, в детской обои бамбук (рисунок, т.к темные0 - там пробка темная и темный пробковый плинтус, очень рксиво выглядит.

в спальне - розоватые обои и такая же пробка.

по цене - когда я ее покупала (это было около 2,5 лет назад) - она стоила 1300 р за м кв, не знаю, "китайское это г..." или хороший материал :)

Я тоже готовлюсь к предстоящему мегаремонту и подумываю о пробке ,как одному из вариантов на пол ,,,,, произвожу сбор информации

смотрела и в архивах этого форума(правда поверхностно) и в ине-те - про пробку песен много было спето .

Уделила внимание на качество отзывов - диаметрально противоположных два лагеря и отсутствие середины: или полный восторг и удовольствие , или что то вроде " больше никогда" .

При этом показалось :что негатив идет от тех кто в реале не имел такого элемента в отделке- просто у друзей увидели, не понравилось у кого-то. Почему такие описания износостойкости - у одних полы "убились в усмерть" у других - никаких радикальных изменений нет???

Многие сетуют на эстетически низкий эффект пробковых полов - "дешево выглядит" .......хм , так палитра отттенков и текстур разная. Я пока еще не смотрела, в реале на стэндах , но ,говорят, и под камень и под дерво есть .....

вот некоторые сылочки ,что у меня в разделе "пробковый пол" отложены

http://idealkitchen.ru/poleznye-idei-dlya-...o-i-praktichno/

http://fshops.otzyv.ru/read.php?id=263

Мне сегодня в магазине сказали, что пробку через какое-то время надо будет покрывать лаком, т.к. поверхностный слой истирается. Кто-то сталкивался с этим ? Через какое время после эксплуатации у вас возникла в этом необходимость?

полтора года активной эксплуатации - т.к. есть ребенок 6 лет - вроде ничего не стерлось. лаком не покрывала, и при покупке (и предварительном обсуждении в ряде магазинов) мне про лак нигде не говорили. единственное - что нельзя обильно поливать водой (т.е. уборка должна быть влажной, но не море разливанное).

а так в уходе проблем не заметила ...

P.S. припоминаю, что есть 2 типа пробкового покрытия - так вот, у меня такой, как ламинат - панельки примерно 30х60, которые защелкиваются в пазы друг друга.

• Create New...