Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ANDRINA

Пробковый пол

Рекомендуемые сообщения

Кто укладывал пол из пробки, каковы ваши впечатления? Стоит ли "овчинка выделки"? Дешевле получается,чем паркетная доска? Хочу положить пробку в гладильной комнате, т.к. плитку-холодно, значит надо теплый пол, паркет-дорого, ламинат и линолеум вообще отвергаю, может пробку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела пробку в спальни - чтобы тепло и не жестко, и вообще как-то тогда загорелась этим делом. Муж мой ее отверг из-за эстетических соображений, ему не нравится как она выглядит - очень пестренько, если не самые темные брать. :( У нас качественные пробковые "ламинатины" дороже хорошей паркетной доски, поэтому в результате взяли паркетную доску и положили на пробковую подложку (3мм) в спальню. Укладывается пробка легко, как ламинат, хотя можно и квадратики взять и приклеить намертво. На ощупь приятна только качественная пробка с толстым слоем самой пробки, а вот дешевое г... произведенное в китае (примерно стоимостью недорогой паркетной доски) мне не понравилась. Вот такой вот опыт... Не знаю, поможет ли, но вы сами посмотрите и пощупайте - может у вас ассортимент лучше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, никогда не понимал стремления к пробке... :giri05048: понимаю, на вкус и цвет, конечно, но объясните мне: говорят пробка теплее даже паркетной доски. Каким образом? Нет, согласен, в чистом виде, такая пробка, которую кладут в качестве подложки, или иногда даже в виде обоев клеят на стены (кхм... :fund02043: ), действительно теплее... Но только чтобы сделать из нее напольное покрытие - каким количеством лака ее заливают? Какую теплоту вы почувствуете, когда наступаете, по сути, на пластиковое полимерное лаковое покрытие?...

То же и к вопросу о мягкости. Ходил по пробковому полу - совершенно никакой мягкости не ощутил. Покрытие как покрытие. Если уж мягкости и тепла нужно, так уж лучше ковролин постелить или отдельный ковер...

Не кидайтесь помидорами, может, правда не понимаю чего и кто-нибудь не поленится объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. В гладильную ковролин конечно можно постелить, но нужно ли... Я подрузамевала пробку потому, что капли от утюга принесут меньше вреда пробке,чем паркетной доске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, никогда не понимал стремления к пробке... :fund02060: понимаю, на вкус и цвет, конечно, но объясните мне: говорят пробка теплее даже паркетной доски. Каким образом? Нет, согласен, в чистом виде, такая пробка, которую кладут в качестве подложки, или иногда даже в виде обоев клеят на стены (кхм... :fund02060: ), действительно теплее... Но только чтобы сделать из нее напольное покрытие - каким количеством лака ее заливают? Какую теплоту вы почувствуете, когда наступаете, по сути, на пластиковое полимерное лаковое покрытие?...

То же и к вопросу о мягкости. Ходил по пробковому полу - совершенно никакой мягкости не ощутил. Покрытие как покрытие. Если уж мягкости и тепла нужно, так уж лучше ковролин постелить или отдельный ковер...

Не кидайтесь помидорами, может, правда не понимаю чего и кто-нибудь не поленится объяснить?

у нас в разных помещениях лежат паркетная доска и пробка. когда ходишь босиком, то явно ощущаешь: пробка "мягче" и теплее доски. реально теплее. не знаю за счет чего, я не физик ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела пробку в детскую, не темную, а такую светленькую. Она же не всегда как подложка выглядит)) И не клеевая пробка такая мягкая, мне кажется ребенку бы очень понравилось и приятно на полу было бы играть. Мужу не понравилось что при цене равной паркетной доске, пробка смотрится попроще. Так что взяли везде паркетную доску. Думаю при равной цене это наверно и правильно. А в гладильную мне кажется здорово пробку. И прямо все обладатели в один голос говорят какая она мягкая и приятная. А насчет более стойкая к воде это наверно неверно, так как ничего доске не будет от капель от утюга, а замковая пробка тоже не любит воду, а клеевая наверняка меньше даст мягкости и тепла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас практически везде пробка на полу :)

я довольна. во-первых, действительно, пол всегда теплый - тепло ноги моментально передается и пробковому поврктия.

во-вторых, капли от утюга пока еще никакого вредя не нанесли - гладильная доска с утюгом уже полтора года постоянно стоят на пробковом полу и все ок.

насчет сравнения с паркетной доской не могу ничего сказать, не пользовалась.

по поводу внешнего вида - у нас во всех комнатах разная пробк, в детской обои бамбук (рисунок, т.к темные0 - там пробка темная и темный пробковый плинтус, очень рксиво выглядит.

в спальне - розоватые обои и такая же пробка.

по цене - когда я ее покупала (это было около 2,5 лет назад) - она стоила 1300 р за м кв, не знаю, "китайское это г..." или хороший материал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже готовлюсь к предстоящему мегаремонту и подумываю о пробке ,как одному из вариантов на пол ,,,,, произвожу сбор информации

смотрела и в архивах этого форума(правда поверхностно) и в ине-те - про пробку песен много было спето .

Уделила внимание на качество отзывов - диаметрально противоположных два лагеря и отсутствие середины: или полный восторг и удовольствие , или что то вроде " больше никогда" .

При этом показалось :что негатив идет от тех кто в реале не имел такого элемента в отделке- просто у друзей увидели, не понравилось у кого-то. Почему такие описания износостойкости - у одних полы "убились в усмерть" у других - никаких радикальных изменений нет???

Многие сетуют на эстетически низкий эффект пробковых полов - "дешево выглядит" .......хм , так палитра отттенков и текстур разная. Я пока еще не смотрела, в реале на стэндах , но ,говорят, и под камень и под дерво есть .....

вот некоторые сылочки ,что у меня в разделе "пробковый пол" отложены

http://idealkitchen.ru/poleznye-idei-dlya-...o-i-praktichno/

http://fshops.otzyv.ru/read.php?id=263

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня в магазине сказали, что пробку через какое-то время надо будет покрывать лаком, т.к. поверхностный слой истирается. Кто-то сталкивался с этим ? Через какое время после эксплуатации у вас возникла в этом необходимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полтора года активной эксплуатации - т.к. есть ребенок 6 лет - вроде ничего не стерлось. лаком не покрывала, и при покупке (и предварительном обсуждении в ряде магазинов) мне про лак нигде не говорили. единственное - что нельзя обильно поливать водой (т.е. уборка должна быть влажной, но не море разливанное).

а так в уходе проблем не заметила ...

P.S. припоминаю, что есть 2 типа пробкового покрытия - так вот, у меня такой, как ламинат - панельки примерно 30х60, которые защелкиваются в пазы друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×