Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Роман 33

Что раньше? Полиуретановый карниз или стеклохолст.

Рекомендуемые сообщения

Собственно в теме и сам вопрос. Часть потолка по периметру комнаты из ГКЛ. Центральная часть в виде овала просто оштукатурена. Планирую весь потолок оклеить стеклохолстом паутинка и покрасить.

1. Если сначала закрепить карниз, то будет трудно подогнать стеклохолст к карнизу в месте изгиба.

2. Если наоборот, то при крепеже карниза можно шпаклёвками и клеем для карниза запачкать паутинку, что в последствии может сказаться на неравномерности покраски.

Самому первый вариант кажется более правильным, но проще второй.

Может кто сталкивался с подобной ситуацией - подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители полиуретановых молдингов настоятельно рекомендуют клеить молдинги на отгрунтованную чистую поверхность. Под "чистой" понимают поверхность без каких либо обоев, паутинок, флизелина и т.д. Даже покраска основания не приветствуется. Так что сначала клейте молдинг, затем к ним подходите стеклохолстом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать как угодно. Многие клеят полуиуретановые карнизы вообще на покрашенные стены в конце ремонта и ничего не пачкается, наносите клей равномерно на сам карниз (не на стену) и проблем не будет. Когда я работал в фирме мы 80% карнизов после покраски стен ставили, в том числе и тяжелые по 15-12 см высотой. Это удобнее а разницы в прочности закрепления 0. Более того, можновообще только на вертикальную грань клеить потолочный карниз и он стоит точно так же. Более того производитеь не давал никаких таких рекомендаций я сам эти рекомендации все ставил работягам. Ссылку не буду давать, а то модератор мне пишет письма что реклама запрещена, но поиском сами найдете на сайтах. Да, клей лучше брать той же марки что и карниз, не знаю почему, результат обычно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать как угодно. Многие клеят полуиуретановые карнизы вообще на покрашенные стены в конце ремонта и ничего не пачкается, наносите клей равномерно на сам карниз (не на стену) и проблем не будет. Когда я работал в фирме мы 80% карнизов после покраски стен ставили, в том числе и тяжелые по 15-12 см высотой. Это удобнее а разницы в прочности закрепления 0. Более того, можновообще только на вертикальную грань клеить потолочный карниз и он стоит точно так же. Более того производитеь не давал никаких таких рекомендаций я сам эти рекомендации все ставил работягам. Ссылку не буду давать, а то модератор мне пишет письма что реклама запрещена, но поиском сами найдете на сайтах. Да, клей лучше брать той же марки что и карниз, не знаю почему, результат обычно лучше.

Спасибо за ответ. Уже поклеил до паутинки. Карниз тоже довольно широкий (104 мм) ещё и гибкий. Пока приклеил не мало грязи развёл. Паутинку точно бы загадил. Теперь предстоит паутинку по радиусу вырезать. Как эта операция будет выглядеть пока тоже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×