Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lee k

Dream house. этапы воплощения

Рекомендуемые сообщения

Давно читаю форум, пришло время делиться )) Мы уже на этапе внутренней отделки нашего домика. Сделан пока только гостевой санузел. Вот визуализация (не судите строго, я только учусь) и ниже реализация:

54aad3d6306et.jpg 6935aa4affcdt.jpg

00a93febeda2t.jpg ebe0de33b6f1t.jpg 306915cdf4b5t.jpg

Стиль на первом этаже где расположен этот санузел будет "ретро" - такая себе смесь прованса, классики и кантри чуток. Поэтому в санузле хочу как можно меньше новых материалов типо пластика. На данный момент есть такие сомнения:

1) стоит ли докладывать белой плиткой до потолка? - я против так как стиль теряется вроде, муж и другие говорят так будет практичнее (кабинка выше плитки выходит) и не заметно будет та плитка

2) Пока не нашла фурнитуры и смесителей под ретро но в серебристом цвете :( бронзы - полно, но нам к синему не в тему

3) пол... сомневаюсь на счет шахматки. не сильно ли пестро будет? или лучше сделать синий с маленькими белыми квадратиками на стыках 20х20 мм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими мыслями, так как в моем доме в первом санузле предполагается именно такой стиль.

1. У меня плитка не доложена до потолка, но и душевая в строительном исполнении, а высота потолков 3 м.

2. Смесители в ретро стиле есть у ГРОЕ, хромированные.

3. У меня пол как раз шахматка , бело-черная. С/у , к сожалению, небольшой, метров семь.

П.С. Окно такое же ,как у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не специалист, но если вам интересно чужое мнение, поделюсь. Выкладывать плиткой до потолка такой санузел не хочется. Он так уютно смотрится. Может попробуете не выкладывать, а если будет мокнуть стена от душа, то можно наверно будет доложить. Хотя с красками современными думаю не будет ничего портится. По поводу шахматной раскладки пола, красиво и не пестро, наверно если больше синего внести, то будет темноватый пол. Мне подумалось можно наоборот больше белого на пол и квадратики маленькие синие, если я правильно понимаю какой вы имеете ввиду вариант раскладки. Хотя может я не знаю, а есть требования к этому стилю, что именно шахматная должна быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы плитку оставила, но там где душевая -надо поднять и сделать карман повыше, край весь сделать бордюром, ну как тут счас так все делают. Сантехники в серебре куча огромная, начиная от Видимы и Джакоб делафона - до хансгроя. Почти у всех есть в своей линейке ретро, вопрос такой - вас смесители интересует именно ретро (типа 2 краника) - или однорычаговые, или 2-рычаговые, но отдельно стоящие и.т.п.На любой бюджет можно найти.

RedCover_er0033110000.jpgdb_128173.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими мыслями, так как в моем доме в первом санузле предполагается именно такой стиль.

1. У меня плитка не доложена до потолка, но и душевая в строительном исполнении, а высота потолков 3 м.

2. Смесители в ретро стиле есть у ГРОЕ, хромированные.

3. У меня пол как раз шахматка , бело-черная. С/у , к сожалению, небольшой, метров семь.

П.С. Окно такое же ,как у вас.

метров 7 это ого -го! У нас 4 кв.м. :( - это гостевой, он как игрушечный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не специалист, но если вам интересно чужое мнение, поделюсь. Выкладывать плиткой до потолка такой санузел не хочется. Он так уютно смотрится. Может попробуете не выкладывать, а если будет мокнуть стена от душа, то можно наверно будет доложить. Хотя с красками современными думаю не будет ничего портится. По поводу шахматной раскладки пола, красиво и не пестро, наверно если больше синего внести, то будет темноватый пол. Мне подумалось можно наоборот больше белого на пол и квадратики маленькие синие, если я правильно понимаю какой вы имеете ввиду вариант раскладки. Хотя может я не знаю, а есть требования к этому стилю, что именно шахматная должна быть...

та дело в том, что у этого производителя напольная плитка только синяя, белая - настенная при чем более глянцевая чем синяя. но я раскладывала на полу - нормально вроде смотрицца, но вот основной белый делать не хо - слишком скользко. :( хотя и красива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы плитку оставила, но там где душевая -надо поднять и сделать карман повыше, край весь сделать бордюром, ну как тут счас так все делают. Сантехники в серебре куча огромная, начиная от Видимы и Джакоб делафона - до хансгроя. Почти у всех есть в своей линейке ретро, вопрос такой - вас смесители интересует именно ретро (типа 2 краника) - или однорычаговые, или 2-рычаговые, но отдельно стоящие и.т.п.На любой бюджет можно найти.

RedCover_er0033110000.jpgdb_128173.jpg

Спасибо за идею на счет бордюра! попробую нарисовать ! Хотя для это надо будет сбивать тот что уже налеплен ((

на счет рычажности смесителей - не важно, конечно лучше бы 2 краника... цвет бы найти серебристый, но не хромированный а как бы потертый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прикреплю крохотный кусочек моего с/у с шахматкой на полу и недостающей до потолка плиткой. Санузел в глубоком ремонте, поэтому на грязь и неокрашенные стены с откосами не смотрим.post-34664-1286555992_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба за картинку! Шахматка хорошо смортиться :) а стены какой краской будете красить?

Очень понравился ваш унитаз! Не подскажете какая модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×