Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ильдар777

дизайн квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я не дизайнер, рисовать тоже не умею. Но ИМХО - ребенку надо отдать комнату. А уж себе выгораживать закуток в гостиной. Ибо если в одном помещении гостиная, кухня и детская - использовать ни одно из указанных помещений по прямому назначению не получится. Ребенок спит - ни кухней ни гостиной не пользуемся в полном объеме (чтобы не мешать) Ребенок играет - гостиной пользоваться невозможно. Пришли к Вам люди. которых надо элементарно напоить чаем (даже по работе) - куда деть ребенка? Или как ему заниматься/спать?

Но это сугубо мое ИМХО, повторюсь.

Поддержу!

Ребенок может большую часть времени проводить в гостиной, ему там можно запросто выделить игровую зону, но свой пусть закуток, но изолированный ему необходим. Здесь, как мне кажется, основная проблема не в совмещении гостиной и детской, а в том, что сюда же еще плюсуется и кухня и то что спальное место отгораживается раздвижной дверью. А раздвижная дверь означает только минус свет, но и запахи и звуки практически в полном объеме - плавали знаем.

Может быть стоит подумать о том, чтобы махнуть местами комнаты, возможно, кусок детской отрезать под хранение, а вместо кладовки рядом со входом организовать рабочее место? При этом, повторюсь, та же стенка и какой-нибудь стеллаж под игрушки вполне допустим в гостиной... если Вы, конечно, готовы пожертвовать ее ребенку :) А аналогичный или даже такой же закуток в гостиной, который сейчас у Вас назвается детской, отдать под спальню - вот здесь уже запросто можно и раздвижную дверь сделать! Если же спите на диване, тогда и вообще отгораживаться не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abwgdeika Кухню нельзя над жилой площадью.Одно окно будет темно.

закуток в гостиной, который сейчас у Вас назвается детской, отдать под спальню - вот здесь уже запросто можно и раздвижную дверь сделать!

В спальне я думаю вообще нужна дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте в том закутке, что ребенку отвели, свой кабинет, там легче будет поддерживать порядок, чем в детской-гостинной.. ИМХО - планировка в однушке для троих должна быть такой, чтоб ребенок вызывал минимум раздражения.. вот представте.. к вам гости нагрянули, а он в это время в детской штаб строит..

дополню.. у мея тож однушка на троих.. я еще думаю в детской родительскую кровать(откидную) поставить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам сделать круглую кровать для родителей в круглом эркере? И стеклоблоками доложить круг - вот и спальня взрослая. Кухня вписывается в гардеробную - остальное пространство под офис а в детской 13 метров ребенку будет раздолье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам сделать круглую кровать для родителей в круглом эркере? И стеклоблоками доложить круг - вот и спальня взрослая. Кухня вписывается в гардеробную - остальное пространство под офис а в детской 13 метров ребенку будет раздолье

Во-во, я примерно это и имела в виду, только про диаметр закутка мне никто не ответил. цифра 290 на рисунке - это 2 м. 90 см? Если это оно - тогда такое решение при данных исходных идеально. И спальню не видно, и свет не съедается и пространства море остается.

Еще вопрос по исходным данным. А верстак в "мастерской" жизненно необходим? Или это пространство можно все-таки под гардеробную отвести чтобы полезную площадь увеличить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересматриваем планировку ,благо только стены.странно файл не загружается.

Размеры эклера(он как бы овальный ) 2.80*2.50

Стеклоблоки наверное да ,но от половины стены по высоте.Дверь на глухо.

Не видел круглые матрасы))

Домашний офис на половину кухни (немного меньше)

Балкон утепляем, французкие двери.

Не загружается план квартины новый.

Спасибо Всем за участие.Ильдар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их полно. Вот навскидку. Даже у Икеи раньше был матрас на деревянном каркасе с ножками круглый.. Щас правда я его что-то не нашла...

post-29439-1286534732_thumb.jpg

post-29439-1286534742_thumb.jpg

А почему только от середины стеклоблоки? Сквозь них все равно ничего не видно, а света вдвое больше если стена из стеклоблоков до пола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×