Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светуля

Как совместить гостиную с детской... и еще много чего!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Планируется ремонт двушки в старом доме с нуля. Есть две комнаты,маленькую предполагается использовать как спальню, большую отдать мальчику 7 лет. Думаю как бы совместить ,может зонировать комнату,вообщем чтобы и гостиная была и в то же время детская.... . Просто полноценная гостиная в наше время при ограниченой площади не нужна... но в то же время хотелось бы полноценный диван.... большой телевизор,и ребенку хочется приятное сделать. Вот и мучаюсь чтобы такое выдумать.... Может мебель расставить как то грамотно,может действительно зонировать комнату.... Загвоздка еще и в том,что денег в обрез :(

А также хотим сместить стену кухни в сторону маленькой комнаты,кухня увеличится,а в комнате уйдет эта бестолковая ниша,которая ни туда ни сюда.... Коридор узкий,тоже нужно как то обыграть это.....

Пожалуйста кто смыслит в этом и может подсказать идеи по большой комнате а также вцелом по грамотной расстановек мебели отзовитесь пожалуйста!!! Буду благодарна за любые идеи и подсказки!

post-43465-1286351301_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все таки полноценная спальня и полноценная детская, либо детская и гостиная-спальня? Может стоит в этом ключе подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или полноценная детская, кухня-гостиная и маленькая спальня (можно с раздвижными перегородками, отделяющими её от гостинной, если есть желание просыпаться, глядя в окно.

Ну вот реально никак не представляю, как можно сделать взрослую гостиную в детской - ни ребенку своего пространства, ни родителям нормальной гостиной. А какие будут баталии на тему "убери свою комнату!!!" - я даже представить боюсь :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При входе в квартиру утыкаться в кровать? Жестко по моему! :)))

Нет это точно не наш вариант. Да возможно большую комнату полностью отдать ребенку.... Но он в школу пойдет... вроде для стен с картинками уже поздновато. Тогда пожалуйста посоветуйте план расстановки мебели в большой комнате. Чтобы органично занять пространство,комната ведь приличных размеров....

Также буду рада примеру расстановки мебели на кухне и в спальне. Кстати в спальне мы кровать не хотим,много места займет. Хотим хороший удобный диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... планируем все в светлых тонах,так мне кажется уютнее. Коридор неудачный конечно,узкий,шкаф даже не впихнешь,значит в коридоре по минимуму мебели расположить надо и также обыграть освещение потолка..... чтобы визуально расширить коридор.

Может кто то покажет фото своей квартиры выдержанной в светлом тоне,интересно увидеть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При входе в квартиру утыкаться в кровать? Жестко по моему! :)))

Нет это точно не наш вариант. Да возможно большую комнату полностью отдать ребенку.... Но он в школу пойдет... вроде для стен с картинками уже поздновато. Тогда пожалуйста посоветуйте план расстановки мебели в большой комнате. Чтобы органично занять пространство,комната ведь приличных размеров....

Также буду рада примеру расстановки мебели на кухне и в спальне. Кстати в спальне мы кровать не хотим,много места займет. Хотим хороший удобный диван.

Ну глупость нарисовала, бывает :pleasantry:

Я б отдала 19-метровую комнату ребенку, отъев там кусок пространства под большой шкаф, где хранила бы и ваши вещи. Может даже в виде гардеробной на входе в комнату справа, а дверь в детскую перенесла бы с нынешнего места левее гардеробной.

Закрыла бы вход из коридора в гостиную, снесла бы стену между кухней и комнатой. Вдоль стены комнаты и входного коридора поставила бы диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При входе в квартиру утыкаться в кровать? Жестко по моему! :)))

Нет это точно не наш вариант. Да возможно большую комнату полностью отдать ребенку.... Но он в школу пойдет... вроде для стен с картинками уже поздновато. Тогда пожалуйста посоветуйте план расстановки мебели в большой комнате. Чтобы органично занять пространство,комната ведь приличных размеров....

Также буду рада примеру расстановки мебели на кухне и в спальне. Кстати в спальне мы кровать не хотим,много места займет. Хотим хороший удобный диван.

Ну глупость нарисовала, бывает :pleasantry:

Я б отдала 19-метровую комнату ребенку, отъев там кусок пространства под большой шкаф, где хранила бы и ваши вещи. Может даже в виде гардеробной на входе в комнату справа, а дверь в детскую перенесла бы с нынешнего места левее гардеробной.

Закрыла бы вход из коридора в гостиную, снесла бы стену между кухней и комнатой. Вдоль стены комнаты и входного коридора поставила бы диван.

Нет вот именно что не хочу ничего проходного, получается вход в комнату будет из кухни? Нет, мы же не пара,а пара с ребенком,причем в перспективе будет еще один..... А диван как вы говорите в коридоре не разместишь,т.к. коридор шириной всего 1,30. Он реально узкий,диван перегородит проход..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Нет вот именно что не хочу ничего проходного, получается вход в комнату будет из кухни? Нет, мы же не пара,а пара с ребенком,причем в перспективе будет еще один

Ну не хотите совмещать, зато согласны на диван, так в чем тогда вообще проблема? Делайте из имеющихся и желаемых вещей в одной из комнат гостиную с раскладывающимся диваном. На котором и будете спать. Мне лично удобней, когда детская не имеет общей стены с кухней, т.к. ребенок спать ложится раньше, шум и лишняя информация ему не к чему. Поэтому логично отдать ребенку левую комнату, возможно, сослав туда места для хранения вещей всей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×