Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ya.elena

Сиренево-фиолетовое

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста придумать интерьер для 1-комн квартиры. Сразу оговорюсь, что перепланировку делать не планирую по причине отсутствия сильных мужских рук и денежных средств на найм оных )) по ссылке http://www.tamboff.ru/forum/download.php?id=14483, это планировка.

Вопросов тьма!!! Это мой первый ремонт и я блондинка )))

1. Ванная маленькая, примерно 1.8*1.8, высота 2.6. Посоветуйте, а еще лучше поделитесь картинками как разложить плитку (вертикально-горизонтально, какой размер взять и насыщенность цвета). В идеале хотелось бы что-то в молочно-сиреневых или фиолетовых тонах, но сомневаюсь относительно того, как етмная плитка будет смотрелься в таком маленьком помещении, то же самое сомневаюсь и насчет размера 20*50 и матовой плитки, видимо лучше будет смотреться глянцевая

2. Кухню хочу глянцевую, у нас в городе по технологии Мария делают, только в 1,5 раза дешевле )) Цвет фасада белый с сиреневым или фиолетовым (опять сомневаюсь не темновато ли), столешница белая, холодильник, плита и стиралка белые. Рабочую стенку скорее всего белым выкладывать как считаете? Какие обои тогда? Пол во всей квртире хочу ламинат постелить цвет венге, как будет сочетаться?

3. В нише в коридоре в теории гардеробная. Как технически сделать - понятия не имею, жду советов

4. А насчет комнаты вообще ничего не знаю!!! единственное что надумала диван и напротив телевизор на стену. Хотелось бы наверное поклеить 2 видами обоев, а как не знаю. Вот!

Посоветуйте кто что может пожалуйста!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила начать ремонт с ванной и туалета... Посоветуйте плиз какой размер плитки выбрать, хочу 20*50 в горизонтальную раскладку, но боюсь это визуально уменьшит помещение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила начать ремонт с ванной и туалета... Посоветуйте плиз какой размер плитки выбрать, хочу 20*50 в горизонтальную раскладку, но боюсь это визуально уменьшит помещение

Мне кажется, это очень зависит от плитки - ее цвета, рисунка, глянцевости, и от того, что еще будет в ванной (душевая кабина? ванна? какая мебель)? Пока все звучит ну слишком абстрактно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной будет как на плане стоит ванна и раковина (сомневаюсь брать тюльпан или с тумбой). Насчет матовости и глянцевости, как и про насыщенность цвета хотела бы получить совет, что лучше рассматривать для маленького помещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной будет как на плане стоит ванна и раковина (сомневаюсь брать тюльпан или с тумбой). Насчет матовости и глянцевости, как и про насыщенность цвета хотела бы получить совет, что лучше рассматривать для маленького помещения

Тут мне кажется до нас еще придумано - светлый цвет однозначно. У вас будет место для хранения банных принадлежностей? Если нет - то нужны ящики под мойкой мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной будет как на плане стоит ванна и раковина (сомневаюсь брать тюльпан или с тумбой). Насчет матовости и глянцевости, как и про насыщенность цвета хотела бы получить совет, что лучше рассматривать для маленького помещения

Тут мне кажется до нас еще придумано - светлый цвет однозначно. У вас будет место для хранения банных принадлежностей? Если нет - то нужны ящики под мойкой мне кажется.

Выбрала плитку! Керама марази Орхидея сиреневый, белый и серые декоры... Теперь кошмарюсь с раскладкой. Бордюры у них пестроваты на мой взгляд, вот только без них как-то незаконченно... Посоветуйте плиз что-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь очень во многих темах раскладывали Орхидею--вы видели их?

Да, я видела раскладки. Просто в рассмотренных вариантах помещение было явно больше. У меня 2*1,6 ванна по длинной стороне, высота 2,5. Очень хочу чтобы плитка была горизонтально, но сами цветовые полосы вертикально. Плюс, хочется сочетание белого, сиреневого и серых с цветочками декоров, чтобы к серому полу привязать, плюс бордюры не очень нравятся по цвету. Программы для раскладки как я поняла все платные, не очень хочется из-за одного раза покупать. А завтра мне уже ехать покупать плитку... Ее оказывается с производства сняли, случайно мама нашла в небольшом магазинчике. Вот!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×